Автор Тема: Влияние смены обстановки на ребенка  (Прочитано 10990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а вот вроде нет у нас такое темы, как смена обстановки...

у нас Ваня не может долго находиться в незнакомой обстановке :( он нервничает, смотрит по сторонам, не узнает ничего, хочет спать, а уснуть не может. Он знает и помнит только нашу квартиру и машину, нормально на улице находится, может уснуть в принципе, если перед этим не разнервничался. А вот в гостях ну совсем никак :( жалко его, хнычет, не спокойный такой, уснуть и покушать не может в незнакомой обстановке. А самое обидное, что родные не понимают этого, как не объясняй, даже уже наглядно привозим и показываем, что это не «гости», а мучение сплошное с ребенком, что не готовы мы пока по гостям ездить. А им как об стенку горохом! Вот, че не приезжаете и капец тут…


Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Оля, у нас тоже так было!
Началось месяцев в 4-5.
Тяжко было!
Инстинкт самосохранения ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А Ярик любит по гостям ходить))) мы с первых недель активно гуляем везде,ходим в гости и приглашаем к себе (ну к себе не оч активно). Может,просто наш привык к обществу и разным обстановкам. С приобретением слинга мы вообще дома не сидим. В новом месте сын с интересом осматривается,лепечет по своему,и людей любит. Наверное,привык уже)))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
может вас это обойдет!
но мы в вашем возрасте тоже ничего не боялись!
а потом повзрослели...и началось girl_sigh

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
О. Я только сегодня об этом писала в другой теме.
Кристин, действительно, может и не узнаете что такое смена обстановки.
А мы вот эту неделю еле пережили у мамы дома  girl_obmorok

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Мы до сих пор чужих квартир боимся ag_smiley Вот только недавно ко второй бабушке стали приезжать и оставаться и то, потому что там сестренка есть.
А в неизвестных квартирах даже игрушки не берет играть, с мамой за ручку ходим

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы пока только дома и на дачу ездим
но на даче ведет себя нормально, засыпает на улице, а потом в дом переношу и там спит

а вот если куда-нибудь идем, то спит в дороге, а потом просыпается, смотрит,кушает, но не спит, а вот когда домой возвращаемся радуется своей кроватке и спит сразу и ооочень долго ag_smiley


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
со слингом у нас тоже проблем нет, тусуемся по разным местам, по магазинам и по паркам, все рассматриваем вокруг, людей разглядывает, все ему интересно и все нравится!
но стоит только приехать в гости и типа как дома, но оно ж не дома и он это видит - его это дико нервирует! ну и плюс люди, которые норовят его в руках подержать, потискать, да каждый по-своему жеж держит, не привычно, как папа с мамой.. то начинают его трясти, в общем, не нравится ему.
так а самое главное, что после таких посещений он и дома потом долго успокоиться не может! засыпает в машине мгновенно, просто выключается, но потом когда домой заносим, он просыпается в подъезде и у него возникает такое ощущение недосыпа, когда тебе поспать не дают и потом его еле укладываем дома поспать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Галя, как вы свадьбу пережили? как долго там находились? как Ириска перенесла множество людей? к ней же, наверняка, повышенный интерес был? как вела себя, как спала потом после этого?

нам в октябре свадьба предстоит и если раньше я была полна решимости, то сейчас все больше и больше приближаюсь к тому решению, что наверное муж сам съездит, а мы с Ваней дома сами потусуем как-то... хотя жалко, хотелось бы и мне, но буду смотреть по ребенку

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Мне тоже про свадьбу интересно  aga А то нам в конце августа предстоит. Ну мы пока собираемся ехать "табором": и со слингом, и с коляской. Про игрухи и соску вообще молчу  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Даш, а нам к октябрю может уже и детский стульчик можно будет брать :) а вообще, это в другом городе будет, так что хз, если поедем, то весь богажник его вещами наверное загрузим!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ну а стульчик-то зачем?  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну как, если сидеть начнет, то посадим рядом с собой, а так то только по очереди на руках друг у друга. ну и потом, я ж говорю, это в Мариуполе будет, квартиру там будем снимать. ну короче, как-то так. может я и правда со стульчиком погорячилась, хотя судя по всему, сидеть уже скоро научится

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну в коляску посадите и рядом с собой - побереги место в багажнике  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, это точно! нам уже прицеп покупать можно будет скоро  girl_obmorok
мы и без Вани уже были близки к покупке багажника на крышу, а теперь так целый трейлер нам необходим будет :)