Автор Тема: Влияние смены обстановки на ребенка  (Прочитано 10948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
по наблюдениям до полутора где-то вообще проблем нет, чем старше ребенок тем осознаннее привязаность к месту. уже привыкаешь не просто к маме-папе-любимой кроватке-игрушке, а к месту в целом, каждому уголку, маршрутам, виду из окна и т.п. вот нам предстоит переезд в недалеком будущем, так не хочется об этом вообще думать.
мы на отдыхе наслушались каждлый день: хочу домой, к дедушке, машинке, тете в садике. и все это с нытьем.
еще при переезде вся мебель новая. из родного только игрушки будут. может конечно все новое и заинтересовать, а может и нет((

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну вот нам наоборот, с более маленьким тяжелее было, а по мере взросления, все проще и проще становится. я кстати забыла рассказать, что мы ж 2 недели еще жили у свекрови, тоже абсолютно все новое, ну вернее, в гостях то он там был, но жили там нормально вполне, все как обычно! в подъезд я заносила его на руках тогда, но он не протестовал, в квартире быстро освоился и совершенно спокойно проводил дни. я вот уже думаю, может это от мена зависело? у нас были напряженные отношения с родней первое время после рождения и я всегда не сильно с энтузиазмом относилась к поездкам по гостям, сама волновалась, может отчасти он из-за этого тоже плохо засыпал и вообще, вел себя взволнованно, не так как дома. а потом я как-то успокоилась, расслабилась, стала иначе относиться и может быть поэтому он тоже более спокойно относится, чувствуя мое эмоциональное состояние

jeglu

  • Гость
Оооо, в гости мы любим ходить))) сразу начинается изучение обстановки, потом мы находим куда в шкоду влезть...короче капризов и слез ттт пока не было и надеюсь не будет!