Автор Тема: Влияние смены обстановки на ребенка  (Прочитано 10951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Кстати, мне эту неделю очень не хватало стульчика для кормления  girl_sigh Так как у нас ежедневные овощи-фрукты-каша, то стульчик был просто необходим. А в коляску сажать не вариант - она же всю еду размазывает не только по себе, но и по окружающим предметам и людям :be:. Коляску стирать тяжелее, чем стульчик помыть.
Галь, вот и у нас так было, только мы кроме дома никуда не выезжали на долго. И в селе когда были приходилось катать в коляске, чтоб заснула или носить в слинге по жаре  girl_obmorok , а потом в дом заносить. Два дня привыкала. Потом хоть и не плакала в доме, но все равно спала мало. А вчера целый день дома отсыпалась  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Я первое время очень переживала, что Толя нервничать будет  при смене обстановки(мы 4 месяца в году живем не в Донецке), но ничего вроде. Может помогло то, что он ручной был  notponimat. Первый год постоянно на мне висел. Ел, спал, игрался  ag_smiley

Недавно его спросили : "Ты где в Донецке живешь?". Ответ: "Нет, с мамой" :bk: Короче, где мама, там и родина

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
может вас это обойдет!
но мы в вашем возрасте тоже ничего не боялись!
а потом повзрослели...и началось girl_sigh
О. Я только сегодня об этом писала в другой теме.
Кристин, действительно, может и не узнаете что такое смена обстановки.
А мы вот эту неделю еле пережили у мамы дома  girl_obmorok
ой ой,надеюсь,у нас так и останется,мы ведь дома не сидим,и даже гуляем не у себя во дворе.
Моя племяшка тоже с рождения ''путешествовала'' с мамой,сейчас ей полтора года,и девочка ни разу не смутилась в чужой обстановке

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
это не показатель! :(
мы тоже не любим дома сидеть и много где бывали с ней начиная с 2х месяцев

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ТТТ у меня оба детя нормально воспринимают смену обстановки, и особого беспокойства я за ними не замечаю.
хотя Никита сейчас у родителей неособо хорошо кушает, но ему больше нравится играть, новое место и т.д. и Костя ведет себя нормально. 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, на свадьбу мы ездили без слинга, такая жара была, я б не выдержала
брали с собой коляску, Ириска вела себя нормально, мы потом коляску в кафе завезли и она там лежала, даже спала, пока я быстренько перекусила
Ну интерес к ней был но в основном я делала так, чтоб внимание было не на неё, то есть в толпу людей не лезла, много на улице были.
Как -то так, но домой когда приехали, то спала она крепко ag_smiley

Теперь по поводу магазинов - мы по магазинам в автокресле гуляем, ставим его в большую тележку и катаем, в слинге я пока не могу, уж очень жарко, она не будет если ей жарко спокойно сидеть, сразу капризничает и вырывается

Вот на море собираемся, думаю, что будет нормально, главное, что мы с ней.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У меня у сестры свадьба в сентябре,тоже ломаю голову,как быть. Мама ведь не останется дома на свадьбу дочери! А я должна была быть дружкой,но...... Эх,буду бегать кафе-квартира сестры. Часик-два гуляем,потом на пару часов в кв. спать,потом снова в кафе. Благо все рядышком)))

andruhovna

  • Гость
Саня мне показал, что он хорошо знает где дом, когда папка уехал в командировку, я поехала с ночевкой к бабушке, и тут было шоу...не спал,капризничал, был не в настрое, искал свою кровать,а ее ж нет... на след.день  я решила ехать домой, т.к.. дома Сане лучше, приехали, столько позитива у Сане на лице было капец!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А мне нормально в слинге в магазинах: там же не так, как на улице - там кондиционеры  ag_smiley
Но у меня ребенок домашне-уличный: в гостях или в магазине мы можем находится около часа, потом начинается жуткое возмущение, но стоит только выйти на улицу - все сразу счастливы и довольны. И при этом мы по-прежнему терпеть не можем коляску. Мы когда вечером гуляем, он спокойно доезжает до поляны, и там сразу же просится на руки. и то, как мы едем: коляску везет муж, а я ребенку зубы заговариваю. Один раз вышла гулять без мужа: прошла спокойно минут десять, потом пришлось мотаться в слинг. Комичное было зрелище - толкать пустую коляску всю прогулку

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, Даш, у нас ровно то же самое с коляской - не любит Ваня сидеть в ней, это только если уснет, тогда может покататься. а так, только слинг и свободная тусня!
а в магазинах, там же кондеры, мне наоборот страшно его просто так туда заносить, особенно в амстор! а отделы с холодильниками вообще не захожу, хотя он в слинге закрыт со всех сторон и шапочка уши закрывает.
поэтому и не рассматриваю вариант на свадьбу его в коляске держать - все равно не долго усидит! :( шилопоп растет, что тут скажешь?

anitaBlack

  • Гость
у нас вот переезд планируется из одной квартиры(съемной) в другую (нашу)... где -то через недельки 2-3... малышу 1г.9мес. даже не знаю ,как он будет себя вести... в новую квартиру мы ходим, играем там, но когда надоедает он тянет меня назад к входной двери... вобщем не знаю, чего ожидать... girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А вы мебель свою какую-то будете перевозить?
я думаю, будет не всё так сложно, вы же свои вещи перевезёте, игрушки, весь антураж так сказать
в том году мы перезжали в 1 и 7, но из маленькой в двушку - Анябыла в восторге от пространства
а вот теперь переезжаем из красивой и удобной в другую , состоянием похуже, вот я тоже переживаю, как отреагирует crys
но думаю за счёт "родных" диванов-комодов и трёх мешков игрушек оно сгладится

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мне кажется, в таком возрасте уже должно быть получше. у нас вот Ваня перерос эту фишку, уже ближе к месяцам 9-10 нормально относился к сменам обстановки, у нам было несколько гостеваний по 2-3 дня, в отпуск летали на неделю - все нормально было. я думаю, что детвора поймет, что это теперь ваш новый дом, с мамой и папой, родными играшками, мебелью, постелькой и т.д. и главное, чтоб родители не нервничали - тогда и детка будет споойна

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я тоже немного переживала по поводу переезда. Во время путешествий София довольно быстро осваивалась и привыкала, а тут заехали в почти пустую квартиру, всё добро упаковано в ящики, только 2 дивана наши стоят из мебели. Но несмотря на все мои опасения, переезд наш прошёл гладко. Доченька сразу оценила наличие пространства - ей теперь есть, где разгоняться и может спокойно катать свою любимую колясочку, не натыкаясь на мебель. Очень быстро выучила свою квартиру и сразу бежит к нашей двери. Только один раз дедушка долго гулял с внучкой и Софийка была сонненькая. Когда зашла в подъезд, она сразу побежала к двери квартиры, которая расположена так же, как наша старая квартира и не соглашалась заходить в лифт, плакала и требовала, чтоб ей открыли эту дверь(( crys

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У аришки тоже было такое. К бабушке в соседний подъезд войти боялась. Хотя он почт такойже внешне. Но сразу вплач. Но это с год назад было.
И на прогулке если заходили в незнакомый двар сразу настораживалась. Предпочитала знакомые ей маршруты.
А сейчас вотне море поехали, куда она так хотела. так она там уже сразу была морю не рада. т.к. обстановка чужая. Комната чужая.Кроваь чужая. Каждый день в донецк просилась и была очень рада когда вернулись