Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39793 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #135 : 16:35, 25.06.2012 »
спасибо  :ab:
ну, я пока всегда успевала  ag_smiley А вот на улице он бывал замечен в какашкопоедательстве грязных делишках  :am:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #136 : 08:28, 26.06.2012 »
Света, это было без камней. в любом случаей раз уже ты написала-зацепюсь. ну не верю я что помощи ноль. даже то что они на пару минут взяли на руки, что поставили чашки на стол, даже то что дети побежали к ним поздороваться уже помощь. ну не приходят же они и садятся на диван и сидят сиднем notponimat вот у меня папа пришел после авари на работе, уставший, лег полежать, так я Елисейчика просила то самолетик дедушке отнести, то телефон, то что-то сказать.пока он так бегал-успела пирог замесить. а вот если дома никого нет, то он на ногах у меня виснет или тянет за плтье с криком пойдем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #137 : 08:53, 26.06.2012 »
Оксана, ну мне виднее, как в моей семье происходит? Мои свёкры - очень пожилые работающие люди. Они приходят домой и закрываются у себя в комнате, надолго, отдыхают. Приходят к 4, через пару часов мы уже вышли на улицу. Люди отдыхают и я детвору к ним не посылаю, они дают понять, что устали  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #138 : 08:58, 26.06.2012 »
ок) скорей всего конечно же от них помощь есть, просто когда живешь изо дня в день так, перестаешь замечать, воспринимается как должное. но спорить не буду) просто чтоб сравнить надо очутиться км за 500 от родителей, других родственников, друзей. сразу все станет на свои места)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #139 : 13:10, 26.06.2012 »
Оксана, я мечтаю очутиться за много километров, мне так легче. Готовить на всю ораву ненужно, убирать за всеми и т.п. А ещё дедушка втихаря подсовывает запрещённое детям girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #140 : 13:40, 26.06.2012 »
я, наверное, самая везучая)) у нас бабушки вышли на пенсию в 55 лет, работают дедушки
мама моя приезжает 3 раза в неделю, иногда, если у нее дел никаких нет, то и чаще. Играет с Ватруней пару часов в день или мы вместе гулять ходим. Свекроь реже приходит, она у нас стеснительная, но ласковая. Помочь  впрямом смысле слова, не помогает, но посидим-чай попьем и вместе веселее. Ребенка я не оставляю дольше, чем на 2 часа. А, и еще подкармливают нас- готовить меньше)) голубчики, котлетоньки, отбивные :-* самое долгоготовящееся и что у бабушек вкуснее всего получается acute

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #141 : 14:09, 26.06.2012 »
ок) скорей всего конечно же от них помощь есть, просто когда живешь изо дня в день так, перестаешь замечать, воспринимается как должное. но спорить не буду) просто чтоб сравнить надо очутиться км за 500 от родителей, других родственников, друзей. сразу все станет на свои места)
какой кайф!!! Мне дома не помогают,чтоб типа я не привыкла и на шею не села,зато очень мешают-готовить надо больше,бабушку смотреть,и это все сама с Яриком... Месяц назад тетя уезжала,мы жили с Яриком у нее (чтоб кв-ру не бросать и собаку кормить),так это была счастливейшая неделя! Вдвоем намного легче. Да Ярик и вел себя спокойней,а дома это ж пипец-ноет, орет, дерется.
 
Мы тоже много и долго гуляем,и я все успеваю. Потому что основные дела делаю ночью. После отлучения малой спит лучше,я могу и погладить,и приготовить. А еще если на ГВ мы могли спать с 12 ночи до 10 утра,и днем пару раз,то счас Ярик днем спит один раз 2-3 часа и ночью с 10-11 до 6-7 утра. Времени прибавилось)) Если б еще не ныл целыми днями girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #142 : 14:12, 26.06.2012 »
а за бабушкой кто смотрел пока вас не было?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #143 : 14:14, 26.06.2012 »
Кристина, вы ж гуляете по 8 часов, когда ты все успеваешь :af:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #144 : 14:16, 26.06.2012 »
а за бабушкой кто смотрел пока вас не было?
сестра младшая,в техникуме брала типа отгула (или как там счас). И то,претензий было  girl_obmorok От нее ничего не допросишься,и мама потакает ей (она жеж учится блин!!!)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #145 : 14:17, 26.06.2012 »
Кристина, вы ж гуляете по 8 часов, когда ты все успеваешь :af:
Галь,счас не по 8, жара такая. Утром час-два и вечером 3-4)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #146 : 14:47, 26.06.2012 »
а нашим бабушкам еще нет 55, работают  girl_sigh
но я до сих пор одна оставалась считанные дни - мама отпуски берет за этот год и за прошлый год, неиспользованные
и когда работала, то приходила ко мне после работы каждый день
но у нас конечно особый случай, Варя как обезьянка постоянно на руках была, это сейчас полегче немного
и я до сих пор почти не готовлю, вообще не убираю, иногда глажу, но редко - все мама с мужем делают если я с Варей
короче ничего я не успеваю  girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #147 : 14:55, 26.06.2012 »
Леночка, ну видишь уже пишешь, что немного легче, со временем привыкнешь и втянешься.  :bi:
Моя мама каждый день практически к нам после работы приезжает, гуляем вместе с детьми на улице, а когда домой приходим купает их с мужем и пока я не вижу посуду мою помоет  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #148 : 14:58, 26.06.2012 »
но у нас конечно особый случай, Варя как обезьянка постоянно на руках была, это сейчас полегче немного
и я до сих пор почти не готовлю, вообще не убираю, иногда глажу, но редко - все мама с мужем делают если я с Варей
короче ничего я не успеваю  girl_sigh
Лен, я бы сказала что Варя не особый случай, а скорее обычный грудной малыш, почти 80 % деток в первые месяцы с рук не слазят и грудь изо рта не выпускают.
Реже как раз то, что можно положить и он спит часами, а мама свободна :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #149 : 15:01, 26.06.2012 »
ну часто девочки пишут, что засыпает на руках и перекладывают в манеж
у нас такое не проходит.. только переложили - сразу глаза открывает