Автор Тема: О чем говорят наши сны?  (Прочитано 114864 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #735 : 14:10, 14.01.2010 »
Девоки,ничего страшного в этих снах нет,кроме осадка.Наши подсознательные страхи и гормоны. :)
Katrin_Sun,мне тоже такие снились.Но обычно,когда что-то накапливалось и я знала,вечером поссоримся-вернее я выплеснусь.Ну как бы такой сон,чтобы наконец-то позволить себе выплеснуть накопившееся раздражение!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #736 : 14:17, 14.01.2010 »
А мне уже много лет снятся 2 сна. Регулярно пару раз в месяц.
Первый - будто у меня крошатся и выпадают все зубы.
Второй - будто я жую жевательную резинку, хочу ее выплюнуть, а она приклеилась во рту, я вытягиваю кусочек силой руками, а жвачки всё больше во рту и она меня прям душит.

Никто не знает, что бы это значило? о чем-то же думает мой мозг, раз такие сны часто снятся.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #737 : 14:28, 14.01.2010 »
А Нет проблем с зубами?Бывает,чисто физиологически, организм маякует.
А про душит жевачка?Не сильно ли жарко в квартире,комнате ночью?Обычно такие сны от жары или переедания наночь. :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #738 : 14:29, 14.01.2010 »
у меня зубы всегда к чьм-то болезням..а если выпадают, то к смерти. всегда совпадало :(не обязательно, что родственник. но знакомый точно и хорошо знакомый. а если с кровью, то родственник.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #739 : 14:33, 14.01.2010 »
у меня зубы всегда к чьм-то болезням..а если выпадают, то к смерти. всегда совпадало :(не обязательно, что родственник. но знакомый точно и хорошо знакомый. а если с кровью, то родственник.
мне сон с зубами уже больше 10 лет снится.

Ксения, зимой вообще не жарко, на ночь не ем. А сон снится, раньше я даже расстраивалась, теперь привыкла.

Еще кстати часто снится сон, будто я работаю на своей старой престарой работе, уезжаю в отпуск и решаю его продлить - взять больничный, отпуск отгуливаю, а больничный взять забываю, и в панике не знаю, что делать.

Никто не знает, почему часто снятся одни и те же сны?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #740 : 14:33, 14.01.2010 »
Дело в том,что у каждого есть "свой сонник".Это общение со своим подсознанием,и если ваше выбрало такой путь и маякует вам,в предчувствии проблем,тогда да-будет значить именно это.
У меня зубы значат только физиологическое.А когда значимый сон,я чувствую.
А вот у моей мамы на смерти близких всегда снился старый дом,так что всё очень индивидуально и в этом вопросе.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #741 : 14:35, 14.01.2010 »
у меня зубы всегда к чьм-то болезням..а если выпадают, то к смерти. всегда совпадало :(не обязательно, что родственник. но знакомый точно и хорошо знакомый. а если с кровью, то родственник.
И у меня так. Но пару раз было, что приснилось как выпали но без крови, так никто не заболел и не умер.
Но у тебя ж не выпадают, а просто крошаться, поэтому не переживай Вообще зубы - это знакомые, родственники, ну окружающие в общем. Раз крошаться может кто-то расходиться собрался или поразъезжаются? Такого не замечала? Все на месте?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #742 : 14:35, 14.01.2010 »
Значит так,одни и те же сны-это нерешённые внутренние проблемы.
Но сон с удушьем это похоже на соматические проблемыю,либо могут означать то,что вы о чём-то не говорите,избегаете разговоров,или что-то вам мешает рассказать...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #743 : 14:38, 14.01.2010 »
Ксения, может, как вышла в декрет круг общения снизился, раньше по судам бегала, говорила много )))

Аня, сон часто снится и много лет, поэтому уже не могу проанализировать.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #744 : 14:39, 14.01.2010 »
А сон о работе,я бы прокомментировала,как давление ответственности.Или чисто механическое,когда работали в суете боялись что-то забыть,просто память о напряжении.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #745 : 14:40, 14.01.2010 »
Ксения, может, как вышла в декрет круг общения снизился, раньше по судам бегала, говорила много )))
Ага, нехватка болтливости ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #746 : 17:12, 14.01.2010 »
у меня зубы всегда к чьм-то болезням..а если выпадают, то к смерти. всегда совпадало :(не обязательно, что родственник. но знакомый точно и хорошо знакомый. а если с кровью, то родственник.
такая же фигня!!!!

Оффлайн Helenka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
  • счастливая мама!!!!!!!! Лена 27 лет Харьков
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #747 : 18:38, 14.01.2010 »
Девочки,скажите пожалуйста ,а к чему сняться дельфины(пара),касатки тоже вдвоем? notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #748 : 18:39, 14.01.2010 »
Девочки,скажите пожалуйста ,а к чему сняться дельфины(пара),касатки тоже вдвоем? notponimat
Итальянский сонник

Дельфин – Позитивный символ. Обозначает крепкие, здоровые отношения, дружбу, компаньона или позитивные доминирующие инстинкты.

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

Дельфин – Видеть себя во сне среди плывущих дельфинов - к общению на высоком уровне.

Детский сонник

Дельфин – У тебя появятся замечательные друзья, которые будут совершенно непохожи на прежних. Их может объединять какое-то необычное хобби или общий интерес к чему-то, увлечение чем-то.

Сонник для всей семьи

Дельфин – Друзья поддержат в трудную минуту. Если дельфин бросается на вас, не играя, а нападая – не ждите успеха, вы не приложили достаточно усилий, чтобы его добиться. Если же дельфин дружелюбно настроен – вы избежите долгих сомнений и переживаний, примете твердое решение и обретете покой и свободу. Если сон был с четверга на пятницу – не нужно прилагать никаких усилий, все получится само собой. Если – с пятницы на субботу вы идете на необдуманный и неоправданный риск, не стоит этого делать.

Сонник Фрейда

Дельфин – Если вам приснился дельфин - значит, в сексе вам не хватает остроты ощущений и вы ищете, каким способом их можно испытать. Вам также кажется, что вы определенно утратили новизну отношений и от этого их прелесть утратилась. Если во сне вы катались на дельфине - значит, в скором будущем вы будете заниматься любовью в воде. На это вас сподвигнет чужой пример, так как сами решиться на подобное вы не могли. А зря! Незабываемые впечатления, между прочим, дарит водный секс!

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

Дельфин – Увиденный во сне дельфин - к ласковым речам, к милому обхождению.

Сонник Странника. Толкование снов

Дельфин – Радость, хорошая весть.

Сонник Миллера. Толкование снов

Дельфин – Видеть дельфина – означает вашу склонность попадать под влияние нового правительства. Это не очень хороший сон.

Сонник XXI века. Толкование снов

"Дельфин – Сон, в котором вы видите дельфинов, - предупреждение: вы тратите слишком много времени впустую и занимаетесь не своим делом; если дельфины резвятся в чистой воде, то такой сон может быть предвестием повышения в должности. "

Сонник Симона Кананита

"Дельфин – Ребенок, дитя; достаток, благополучие "

http://www.astromeridian.ru/sonnik/2168.html

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: О чем говорят наши сны?
« Ответ #749 : 18:40, 14.01.2010 »
Я думаю в твоём случае это к деткам ;)