Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 114028 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #405 : 09:03, 11.07.2013 »
Ксюша, по-моему Алиса нормальный спокойный ребенок, да у Даши Машиной я вчера заметила протесты и падения (Маша вот не парится, знает, что пройдет) у Алисы же вообще нет, может это она при нас себя так вела хорошо notponimat. Но в таком возрасте точно надо только отвлечь или пожалеть, специально она не истерит. Ну придумай какой-то способ, что-то же должно привлечь ее внимание во время плача, чтобы переключиться.
У нас ярко было только в 3,5 года, такие закидоны устраивал  :be: Тогда часто в садике болел - и на 2 месяца остался дома, все натерпелись и он в том числе, все прошло и это пройдет  ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #406 : 09:06, 11.07.2013 »
согласна с Катей,Алиса вчера была вообще без истерик и по активности средненькая как по мне)))
а вот Саша и Даша,это да,прослеживалась линия истерик

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #407 : 09:11, 11.07.2013 »
ну я считаю что дети это маленькие люди) если я " в истерике" то все слышу, но меня несет и чем больше меня успокаивать тем больше несет) Елисей похож на меня и поэтому я стараюсь показать что я тут и рядом и всегда готова помочь, но могу оставить его выплакаться. ну конечно это не в год, а уже после 2,6 у нас. так что я думаю все они слышат, просто не могут с собой совладать.в таком возрасте я пыталась не любимые вещи дать, а больше ошеломить-типа смотри жи раф розовый побежал, смотри смотри

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #408 : 09:27, 11.07.2013 »
а больше ошеломить-типа смотри жи раф розовый побежал, смотри смотри
Да-да все время отвлекали чем-то вроде "ООО! Смотри какой самосвал поехал!" или "Ничего себе моль шустрая, смотри смотри как крылышками машет!!" и вместе начинали это рассматривать, 5 секунд хватало, чтобы переключиться и успокоиться.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #409 : 10:41, 11.07.2013 »
ну на улице у нас истерик салва богу нет, их было всего 3 и они были дома, на улице это просто визг по поводу того ,что что-то не понравилось, я ж и пишу, что на улице меня поведение не парит, а дома было сооовсем по-дугому notponimat

Маша, средненькая по активности она в песочнице, а т.к. вчера была одна огромная песочница, то я можно сказать не очень то и бегала за ней)) да и ей всего 1,2, думаю и дальше она спокойнее не станет, но это офф, я не считаю, что активный ребенок это плохо, наоборот даже. меня напрягают домашние истерики, они все были у сонного ребенка, может это как-то связано, но спать она не укладывалась, при малейшем прикосновении разу на пол и выть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #410 : 10:42, 11.07.2013 »
значит менять режим, раньше ложиться, больше бывать на улице)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #411 : 10:45, 11.07.2013 »
значит менять режим, раньше ложиться, больше бывать на улице)

на улице стараемся быть много, конечно больше вечером, вот уже пришли т.к. ребенок сам в коляску лезет и видно ,что ей жарко, а вот со сном, может я и правда пропускаю момент нрмального "хотения спать" и начинается концерт, попробую сегодня пораньше уложить girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #412 : 11:15, 11.07.2013 »
у нас тоже бывают капризы для зрителя,когда рыдает и на полу лежит,но отвлекается быстро с моей помощью или сама
может поскандалить если что-то не нравится или лезет куда не нужно,опять же помогает отвлечь и другим заинтересовать
а бывает капризничает из-за чего-то недоступного,я ее пытаюсь успокоить,так она еще и меня руками бьет,я тогда ее в комнате оставляю,Маша потом за мной идет и уже просится на руки чтоб я ее пожалела

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #413 : 11:21, 11.07.2013 »
у нас тоже бывают капризы для зрителя,когда рыдает и на полу лежит,но отвлекается быстро с моей помощью или сама
может поскандалить если что-то не нравится или лезет куда не нужно,опять же помогает отвлечь и другим заинтересовать
а бывает капризничает из-за чего-то недоступного,я ее пытаюсь успокоить,так она еще и меня руками бьет,я тогда ее в комнате оставляю,Маша потом за мной идет и уже просится на руки чтоб я ее пожалела

у нас тоже бываеют и такие и такие, я к этому нормально отношусь, не может же ребенок постоянно улыбаться и всегда быть всем довольным)) но вот эти несколько истерик не были похожи на обычные girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #414 : 12:04, 11.07.2013 »
Ксюша, может и правда ее пораньше спать укладывать. Андрей тоже если перегуляет даже минут на 15, то уже и спать он не хочет, и сказку он не хочет, только мозг маме выносить он хочет) а если все вовремя, то золотой ребенок)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #415 : 12:21, 11.07.2013 »
Ксюша, может и правда ее пораньше спать укладывать. Андрей тоже если перегуляет даже минут на 15, то уже и спать он не хочет, и сказку он не хочет, только мозг маме выносить он хочет) а если все вовремя, то золотой ребенок)

есть такое дело)) мне кажется я поняла, что ее больше всего не устраивало, ей разонравилось засыпать в рюкзаке, сегодня только его одевать, смотрю у нее настроение сразу упало, развернулась, села на попу, думаю, неееет, пошли с ней легли, она полежала и уснула :t6211:

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #416 : 00:03, 13.10.2013 »
ну вот и мы сюда :( у нас второй день подряд концерты с паданиями на спину на пол, диким ором и молотит при этом пятками об пол!  girl_obmorok girl_obmorok Беру на ручки, чтобы посочувствовать, орёт (именно орёт! а не кричит) ещё больше и выгинается дугой, приходится возвращать на пол. Пытаюсь отвлечь -номер не проходит, а если даже и отвлечётся, то секунд через 30 опять продолжение концерта. Обычно сие происходит, когда ему надо то, что нельзя. Например, если не пускаю его стукнуть своим молотком, который к слову очень даже увесистый и мощный ( и чем я думала, когда его покупала?), по ТВ или зеркалу. Или если не разрешаю сожрать кусок, отгрызанный от картонной книжки. Я уже не знаю, что и делать. Пыталась делать вид, что ничего не происходит. Так этот мамомучитель продолжает орать, валяясь на полу, и смотрит на меня. На улице таких номеров ещё не было, а вот в доме постоянно, причём это не зависит от времени суток. Ну, разве что, ещё по утрам такого не было. Что посоветуете? А то моя нервная система этот не выдерживает, т.к. надо при этом ещё бабушку тактично отшивать.  :aq: Она так и норовит его отшлёпать! Типа "я так твоего брата лечила от истерик"  girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #417 : 00:10, 13.10.2013 »
бабушку в сад, самое глупое, что можно сделать в этой ситуации это отшлепать girl_obmorok я уже научилась отвлекать, вот есть у вас что-то безотказное? у нас например это кися, если истерика только по поводу "хочу вот это срочно", то просто не реагирую, она сразу успокаивается, когда видит, что благодарного зрителя нет, а если причина посерьезней, то не оставляю одну, разговариваю, отвлекаю, "а пошли поможешь маме, мама не справится без тебя" или "а где кися, пошли поищем" и т.п.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #418 : 00:42, 13.10.2013 »
ой, я истерики на протесте вообще игнорирую! вот эти картинные паданья на пол и топанья ногами  girl_obmorok я реально просто не реагирую и это очень быстро заканчивается! просто он пытается проверить, добьется ли он нужного результата таким образом. когда видит, что это не работает совсем никак, то понимает, что нечего тратить время на это, лучше с чем-то другим поиграться  aga
а шлепать - не дело! реально, не в этой ситуации! хотя я в принципе против физического наказания

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #419 : 00:58, 13.10.2013 »
Я вот тоже не могу определиться как себя вести, на нельзя он не реагирует, отвлечь не получается - в итоге я кричу на него, он начинает плакать и бежит ко мне обниматься-прижиматься, я обнимаю поглажу, он разворачивается и со спокойной душой идет делать то же самое. Если не обнимать и уходить, то плачь переходит в истерику.