Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 114030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы советовала ещё разговаривать с малышкой о том, что мама будет уходить, готовьте её аккуратно к тому, что её ждёт. Что она в это время будет делать и с кем, что будет, когда мама прийдёт домой. И не бойтесь обнимать и целовать. Ей тоже нужно привыкнуть

April

  • Гость
Я бы советовала ещё разговаривать с малышкой о том, что мама будет уходить, готовьте её аккуратно к тому, что её ждёт. Что она в это время будет делать и с кем, что будет, когда мама прийдёт домой. И не бойтесь обнимать и целовать. Ей тоже нужно привыкнуть

Светлана, я разговариваю, только не уверенна, что она это всё понимает.
Нет, взаимопонимание на уровне "это нельзя делать", "принеси маме..." "выбрось это, пожалуйста" у нас есть, а вот более серьезные вещи... она слушает, но без реакции, как сказку или стишки...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Светлана, я разговариваю, только не уверенна, что она это всё понимает.
Нет, взаимопонимание на уровне "это нельзя делать", "принеси маме..." "выбрось это, пожалуйста" у нас есть, а вот более серьезные вещи... она слушает, но без реакции, как сказку или стишки...

Понимает она aga Только будь уверена в своих словах, и всё получится. Сейчас ребенку полностью передается твоё состояние тревоги и неуверенности, вот и результат. Вот увидишь, как только ты приведешь в порядок свой покой, успокоится и дочка.

April

  • Гость
Понимает она aga Только будь уверена в своих словах, и всё получится. Сейчас ребенку полностью передается твоё состояние тревоги и неуверенности, вот и результат. Вот увидишь, как только ты приведешь в порядок свой покой, успокоится и дочка.

Ninok,  b_flowers

ELKA

  • Гость
Ой,читаю-читаю, какие вы все умнички, всё так правильо говорите, знаете как и когда надо.Правда, я то думала, что это невозможно быть благоразумной, когда ребёнок всё время ревёт.Моя дочка с первых дней и по сейчас 80% (да,да) всего бодрствующего времени ноет или бьёт брата или просто машит руками со злости, короче психует.Я перепробывала ВСЁ.Ничего её не берёт.Берёт только меня.Я просто не в состоянии быть благоразумной.Помогает только куча успокоительных и то только мне, терпеть.
А почитаю вас так и совсем себя нелюблю, что немогу так.Не нахожу подхода.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну и зря!
Не нужно себя винить!
я дружу с девочкой, так у неё малышка тоже постоянно истерит и капризничает.
вашего возраста примерно.
но, конечно, им легче, она одна.
а в вашем случае только терпения, пока перерастет она.
не принимать так близко к сердцу.
удачи!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вы бы знали насколько у меня Соня капризуля, она может скандалить как только ноги с кровати спустит и до вечера, я просто привыкла

ELKA

  • Гость
Спасибки вам за поддержку.
Иногда думаю, а вдруг это невротические проблемы и надо какое-то врачебное вмешательство.Только в невропатологу идти боюсь и не хочу,  медикаментами скажут надо попробывать, а я против ине верю в их безопасность.Может кто-то обращался и знает как это, а? :bn:

April

  • Гость
Спасибки вам за поддержку.
Иногда думаю, а вдруг это невротические проблемы и надо какое-то врачебное вмешательство.Только в невропатологу идти боюсь и не хочу,  медикаментами скажут надо попробывать, а я против ине верю в их безопасность.Может кто-то обращался и знает как это, а? :bn:

Сама о таком боюсь думать, но когда нам было 6 месяцев, нам невропатолог назначал глицин пить месяц. Мы 10 дней попили, больше не стали. Сейчас Аквадетрим даю, т.к. нехватка витамина Д может проявляться такими вот капризами.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Нам Соне назначали месяц попить, что-то на травках, когда мы желчный лечили, я бы не сказала что она спокойней стала, видимо полтаблетки не ее доза  :bm:

April

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #100 : 18:12, 11.11.2011 »
Нам Соне назначали месяц попить, что-то на травках, когда мы желчный лечили, я бы не сказала что она спокойней стала, видимо полтаблетки не ее доза  :bm:

 ag_smiley
если девочка - ураган, то точно не её)))))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #101 : 16:18, 17.11.2011 »
У Андрюши новый "прикол", теперь когда говоришь ему что что-то нельзя делать и т.д. он не ходит в угол, а бьет себя по голове girl_cray2 girl_impossible girl_impossible girl_impossible Меня это пугает girl_sigh И один раз, когда не получил желаемое, начал кричать, топать ногами и махать руками, но желаемое так и не получил и ногами больше не топал.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #102 : 16:24, 17.11.2011 »
эх...характер начинает проявлять!
не поддавайся на провокации!
пройдет ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #103 : 16:29, 17.11.2011 »
Да-да-да, характер проявляет. Мужчина, что сделаешь

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #104 : 16:37, 17.11.2011 »
Я не поддаюсь :ao: Мне его головочку жалко girl_impossible