Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 115558 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #165 : 15:03, 20.04.2012 »
в таких ситуациях я уже про себя ругаюсь

alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #166 : 15:08, 20.04.2012 »
 ag_smiley
я когда вышла из группы тихо сама с собой материлась :dolf_ru_768:

April

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #167 : 13:03, 21.04.2012 »
Девочки, сил нет girl_cray2
Я вечеров боюсь, дочка не засыпает без истерик... Орет до хрипоты, до синевы... И это уже как традиция, причины особой и не надо, просто так начинается. Сама себя раскачивает и остановить всё сложнее...
Сорваться боюсь, а терпеть не могу уже. И насколько это нормально, а то мысли всякие лезут......... girl_obmorok

alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #168 : 18:28, 21.04.2012 »
не совсем поняла. если изменить процесс отхода ко сну?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #169 : 23:08, 21.04.2012 »
Ну как бы, может попробовать ее чуть раньше укладывать, когда она в более благоприятном расположении? Может она "перегуливает"? У нас такое бывает... Или может график меняется...

И основное, конечно, действительно, попробовать поменять процесс отхода ко сну...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #170 : 23:26, 21.04.2012 »
+1 про время
мы когда перегуляем, тааакие истерики на пустом месте, ужас
стараюсь подгадать момент когда еще не совсем хочет спать но и не против)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #171 : 21:59, 05.05.2012 »
Девочки, всем привет! Что-то давно тут тихо.
Скажите пожалуйста, как вы боретесь с детскими истериками?
Мы вот научились говорить ДАЙ....и теперь все просит, если не дать, то падает на пол и бьется головой. Я в шоке, у меня вообще ребенок был всегда "мягкий и пушистый". Что либо объяснить или поговорить не получается, орет на всю глотку и никого не слышит

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #172 : 22:06, 05.05.2012 »
мне очень сложно с этими истериками.. через силу даю наораться и повторяю "ну-ну-ну" если что-то запретное или стараюсь переключить внимание если что-то просто сейчас не нужное.. спасают киси, гули -если на улице, а если дома - реклама. а вообще это морально очень выматывает

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #173 : 22:09, 05.05.2012 »
мне очень сложно с этими истериками.. через силу даю наораться и повторяю "ну-ну-ну" если что-то запретное или стараюсь переключить внимание если что-то просто сейчас не нужное.. спасают киси, гули -если на улице, а если дома - реклама. а вообще это морально очень выматывает
о...реклама это да ag_smiley
а я вот не могу дать наораться...жалко мне, мягкая я сильно... но вот сейчас задумалась, что тоже нужно быть жестче ибо на голову сядет и ножки свесит.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #174 : 22:13, 05.05.2012 »
у нас если истерика именно от того, что что-то не дали, то единственный способ - переключить внимание! у каждого ребенка есть такие заветные "кнопочки", которые отвлекают от любой истерики. я стараюсь этих ситуаций избегать, но если уж случаются - то не ведусь, не злюсь, отвлекаю. иногда даже смешно бывает  ag_smiley со стороны, наверное, выглядит странно: ребенок разрывается и визжит, будто его режут наживую, а мама лыбу давит. но это ж только я знаю, что он так орет из-за того, что мама не дает ребенку печенько есть грязными руками в песочнице

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #175 : 22:14, 05.05.2012 »
у меня тоже не получалось.. а потом муж просто не дал успокоить ((( наорал на меня и отправил в другую комнату..  и я слушала истерику минут 10.. сама наревелась. сидела в другой комнате и уши затыкала и ревела, пока Вова воспитывал.. но после того раза таких затяжных скандалов не было. максимум минуты 2-3.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #176 : 22:14, 05.05.2012 »
у нас если истерика именно от того, что что-то не дали, то единственный способ - переключить внимание! у каждого ребенка есть такие заветные "кнопочки", которые отвлекают от любой истерики. я стараюсь этих ситуаций избегать, но если уж случаются - то не ведусь, не злюсь, отвлекаю. иногда даже смешно бывает  ag_smiley со стороны, наверное, выглядит странно: ребенок разрывается и визжит, будто его режут наживую, а мама лыбу давит. но это ж только я знаю, что он так орет из-за того, что мама не дает ребенку печенько есть грязными руками в песочнице
па у нас так начал кричать, что отвлекать очень тяжело(

AnnKow

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #177 : 22:17, 05.05.2012 »
у меня головой не бьется, но орет как резаный. Иногда может так завестись, что успокоить получается только сисей. А вообще стараюсь переключить его внимание на что-то другое (правда уже все реже получается). Еще мы договариваемся, если взял что-то не нужное чтобы сам положил на место. Тогда он кладет и не кричит.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #178 : 22:17, 05.05.2012 »
па у нас так начал кричать, что отвлекать очень тяжело(

это так кажется, ты пробуй! я сначала тоже переживала на счет этих истерик, а сейчас проще стала относиться. помогают определенные игрушки, тоже реклама, киси-собаки... на улице редко случается, его там в основном все устраивает (кроме последнего случая с песочницей и печеньем)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #179 : 23:17, 05.05.2012 »
Нам телек уже неинтересен)) Истерики постоянные,прям откидывается назад и падает. Я носилась с ним,жалела,а сейчас просто держу крепко за руку и серьезно разговариваю,как со взрослым, объясняю. Орет-пусть орет,я все равно говорю и держу за руку. Сдвиги уже есть,но не большие,но мы ж и начали воспитание недавно.
А насчет ''дай'',мой требует все,что видит,но я не даю. Просто кладу подальше,он потом сам берет (ну типа не я дала,а сам нашел)