Автор Тема: Окна вашего дома. какие они?  (Прочитано 37566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #60 : 12:02, 31.01.2014 »
конечно, не в окнах!!!
влажность воздуха не вкурсе на сколько у вас дорогие окна и ей в принципе плевать на это  ag_smiley

Имеет значение: стеклопакет, влажность воздуха, циркуляция теплого воздуха и откосы, но это не самое первое и не самое главное!


Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #61 : 12:07, 31.01.2014 »
Все нормуль, проветриваю каждый день, то просто мама паникует) но это обычное ее состояние, я привыкла)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #62 : 15:40, 31.01.2014 »
Проветриваем каждый день, но окна таким страдать стали только сейчас. И я обратила внимание, что на кухне, когда мультиварка работает, а ещё в зале, где сушилось на батарее мокрое бельё

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #63 : 15:42, 31.01.2014 »
Наоборот важно все. И окна сами и проветривание и температура-влажность

Когда у нас стояли деревянные окна. При больших пморозах внутри, на стекле которы сос тороны улицы намерзало льда больше сантимера почти до самого верха. Я ег просто ножем скалывал  как ледорубом.
Пластиковые окна у нас стоят обычные 2-х камерные им уже больше десятка лет.

Влажность в квартире нормальная. Сейчас снизу намерзает за ночь, т.к. конденсат стекает и првращается в лед. Вот уже дня три как такая фигня. Окна мокрые, постоянно вытирать надо. тут думаю проблема в разнице температур. Вентилировать можно. Но не при -20, это надо уж в квартире чтоб -5 хотя бы было чтоб ничего не конденсировалось.
 Атак  надышали.. а в каждом выдохе влага, стекло холодное. Стеклопакет, сам пластик тоже наверно не лучшего качества.. или просто не рассчитано на большой минус оно.
 Вот и получается что мокрое.

А на кухне тем боле, если готовить, или из ванны выйдешь.. в ванне от горячей воды туман.. который потом весь на окнах.

Кстати вот мы жили в съемной квартире, в этом же доме , но окна выходили на другую сторону, там была проблема с низкой влажностью, мы даже купили увлажнитель.  Хотя там окна стояли деревянные, с момента постройки здания в 1986 году наверно не крашенные.  Почти сгнившие. Державшиеся на честном слое и на скотче которым я эти окна заклеил. Зато не было никакого конденсата)) А туту влажность чуь выше вроде. Увлажнитель не включали ни разу.  Может в той квартире общедомовая вентиляция получше была. Или гнилые окна самовентилируются.. не понятно.


В этой квартире у нас угол за зиму сырел так в спальне, что к весне обои черные от плесени и приходилось переклеивать. Планировка такая, что как раз этот угол выступает из дома и от холода конденсат в обои впитывается. Специально покупали рулон обоев лишних для ремонта угла - не всю е комнату переклеивать.
 Вызывали и швы замазывать.  И не раз - без толку. Я как-то взял на обои наклеил полоску скотча в углу. Смотрю а на ней капли воды как на окне запотевшем. Но вода сквозь скотч не просачивается и получается что обои в том месте как новые, а вокруг потемнели. Получается  просто конденсат.  Потом я купил рулон утеплителя пенопластового толщиной около 5 мм. рулона хватило какраз чтоб три полоски проклеить угла. Потом зашпаклевал  и поклеил новые обои - больше конденсата такого не было на стене

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #64 : 15:49, 31.01.2014 »
у нас там где стоят пласиковые, 5 камерный пакет конденсата нет. а где окна 50 летней давности когда холодно конденсат иногда бывает. с влажностью проблем нет, частный дом

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #65 : 15:55, 31.01.2014 »
у нас там где стоят пласиковые, 5 камерный пакет конденсата нет. а где окна 50 летней давности когда холодно конденсат иногда бывает. с влажностью проблем нет, частный дом
пакет не бывает 5-ти камерный.
профиль 5-ти камерный, а стеклопакет максимум 2-х камерный!

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #66 : 17:54, 31.01.2014 »
мне муж говорил, что это не правильно установлены окна.когда они правильно стоят ,пластиковые окна не должны "потеть"

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #67 : 18:12, 18.03.2014 »
У нас пластиковые, вроде не потеют)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #68 : 11:00, 30.12.2015 »
Вдруг не сюда подскажите куда я перенесу, нужен мастер по пластиковым окнам надо переставить режим с лета на зиму или если кто знает как расскажите, я просто совсем не помню, хотя мне рассказывал мастер

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #69 : 11:17, 30.12.2015 »
о, буквально вчера мама рассказывала, соседка вызывала мастера, который что-то там подкрутил  и перестроил этот режим)
узнаю телефон, отпишусь  :podmigivau:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #70 : 11:42, 30.12.2015 »
о, буквально вчера мама рассказывала, соседка вызывала мастера, который что-то там подкрутил  и перестроил этот режим)
узнаю телефон, отпишусь  :podmigivau:
ООО спасибо буду ждать

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #71 : 13:22, 30.12.2015 »
Я даже и не знала, что пластиковые окна перестраиваются на летний и зимний режимы. :uxu: Или это не на всех окнах?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #72 : 13:43, 30.12.2015 »
Я даже и не знала, что пластиковые окна перестраиваются на летний и зимний режимы. :uxu: Или это не на всех окнах?
ну вот я тоже только вчера узнала  :uxu:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #73 : 13:49, 30.12.2015 »
Я даже и не знала, что пластиковые окна перестраиваются на летний и зимний режимы. :uxu: Или это не на всех окнах?
не на всех, конечно.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Окна вашего дома. какие они?
« Ответ #74 : 13:57, 30.12.2015 »
У нас точно есть теперь гад мучаемся...