Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 78075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #585 : 19:07, 24.10.2011 »
а мне состав хумановской не понравился, там столько всего  girl_obmorok мне состав беби каши гречневой понравился, там кроме гречки и воды ничего нет)))Я с нее начну, но сначала хочу ввести еще +морковку, сделать ей супик потом овощной и яблочко попробовать, а только потом каши.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #586 : 19:11, 24.10.2011 »
а мне состав хумановской не понравился, там столько всего  girl_obmorok мне состав беби каши гречневой понравился, там кроме гречки и воды ничего нет)))Я с нее начну, но сначала хочу ввести еще +морковку, сделать ей супик потом овощной и яблочко попробовать, а только потом каши.
ну там ещё и витамины с ней идут и фолька есть, а она нам сейчас нужна (нам невролог ее прописал), так что пока хуману буду давать, а потом может на что-то по проще перейдем

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #587 : 19:17, 24.10.2011 »
наврала, вот состав гречневая крупа, сахароза, витамины и минералы (дифосфат железа, йодид калия). 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #588 : 04:19, 25.10.2011 »
Я даю гречку молочную, но поскольку у нас это был не первый прикорм, то в принципе, ничего страшного.
Когда совсем совсем первый прикорм, тогда без вариантов только безмолочную.

Но я тоже собиралась давать безмолочную, но моя мама купила молочную и я решила попробовать, но все нормально.
В беби молочной есть фолиевая кислота

и в безмолочной тоже есть, вот
http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi/bebi/bebi-bezmolochnyie/grechka.html

а в хумане гречневой есть ещё и рис ag_smiley ну написали б  уже гречнево-рисовая

а вообще я в шоке, в ашане покупала чернослив герберовский, он стоит 7 с чем-то, а рядом стоит Семпер чернослив, стоит в 2 раза дороже, около 14 грн, правда банка там 130 грамм, а здесь 80, но состав girl_obmorok чернослив, вода, рисовая мука notponimat
это чтоб чернослива меньше положить или как girl_sigh

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #589 : 07:50, 25.10.2011 »
Мне вчера муж купил как раз чернослив Семпер. Я тоже удивилась рису в составе.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #590 : 07:54, 25.10.2011 »
Аня, съешь семпер сама, не давай его малышу ;)


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #591 : 09:41, 25.10.2011 »
Я даю гречку молочную, но поскольку у нас это был не первый прикорм, то в принципе, ничего страшного.
Когда совсем совсем первый прикорм, тогда без вариантов только безмолочную.

Но я тоже собиралась давать безмолочную, но моя мама купила молочную и я решила попробовать, но все нормально.
В беби молочной есть фолиевая кислота

и в безмолочной тоже есть, вот
http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi/bebi/bebi-bezmolochnyie/grechka.html

а в хумане гречневой есть ещё и рис ag_smiley ну написали б  уже гречнево-рисовая

а вообще я в шоке, в ашане покупала чернослив герберовский, он стоит 7 с чем-то, а рядом стоит Семпер чернослив, стоит в 2 раза дороже, около 14 грн, правда банка там 130 грамм, а здесь 80, но состав girl_obmorok чернослив, вода, рисовая мука notponimat
это чтоб чернослива меньше положить или как girl_sigh
Ой..а чем чревато что там рис (кроме того, что стул скрепить может)? Да, я видела его в составе, но его там оочень мало((((
Попробовали сегодня чуточку кашки, как же ему понравилось, хоть там и ложка каши была, но он ещё просил)))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #592 : 09:49, 25.10.2011 »
Кать, ну просто рис крепить может, поэтому желательно начинать с однокомпонентных прикормов, чтоб четко реакцию видеть
ну а как ты определила что риса там мало? ag_smiley оно ж все в муку перемелено

ну если судить по правилу, что компоненты пишут в порядке уменьшения их в составе, то рисовые хлопья на третьем месте, короче я не знаю, это я просто рассуждаю
если стул нормальный, то все ок



Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #593 : 09:56, 25.10.2011 »
Кать, ну просто рис крепить может, поэтому желательно начинать с однокомпонентных прикормов, чтоб четко реакцию видеть
ну а как ты определила что риса там мало? ag_smiley оно ж все в муку перемелено

ну если судить по правилу, что компоненты пишут в порядке уменьшения их в составе, то рисовые хлопья на третьем месте, короче я не знаю, это я просто рассуждаю
если стул нормальный, то все ок



посмотрела что гречки больше балда ))))ag_smiley я просто ж ещё без опята- думала что в эти детские рисовые хлопья везде мож добавляют))))
ну ладно, посмотрю я что со стулом будет, если закрепит, то поменяю))) Вообще конечно действительно странно что на коробке написано гречневыая notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #594 : 10:11, 25.10.2011 »
я пробовала сама перемолоть гречку сварить - такая чушь получилась - Софийке не понравилось, я попробовала  :at: и выбросила . Потом я кушала гречневую кашу и она тянулась к моей тарелке - я ей дала обычную, не перемолотую - кушала с огромным удовольствием. Вот и не знаю теперь - купить детское питание или уже продолжать обычной гречкой подкармливать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #595 : 10:13, 25.10.2011 »
я пробовала сама перемолоть гречку сварить - такая чушь получилась - Софийке не понравилось, я попробовала  :at: и выбросила . Потом я кушала гречневую кашу и она тянулась к моей тарелке - я ей дала обычную, не перемолотую - кушала с огромным удовольствием. Вот и не знаю теперь - купить детское питание или уже продолжать обычной гречкой подкармливать?
ну безмолочная из детского тоже не такая по вкусу как обычная))) почти никакой вкус как по мне)))

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #596 : 10:14, 25.10.2011 »
А она не давится обычной гречкой?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #597 : 10:22, 25.10.2011 »
мы не давимся  yazyk

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #598 : 10:23, 25.10.2011 »
мы не давимся  yazyk
Алина, а с какого возраста ты обычную даешь?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #599 : 10:32, 25.10.2011 »
А она не давится обычной гречкой?
нет, кушает с большим удовольствием, чем перемолотую))) Пережёвывает, потом только глотает