Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 78106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #555 : 17:53, 14.10.2011 »
ну я не знаю, я просто сказала,что свежий хлеб это зло и от него животик болит, мне поверили

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #556 : 17:58, 14.10.2011 »
Ну свежий хлеб вреден, но это не сдоба.
Сдоба это сладкое тесто, которое делают с яйцами, сахаром, маслом и дрожжами
ну хлеб конечно тоже не надо давать, я вообще планирую сама печь и давать вчерашний
горячий и свежий никому нельзя есть, хотя он такой вкусный girl_obmorok

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #557 : 18:08, 14.10.2011 »
горячий и свежий никому нельзя есть, хотя он такой вкусный girl_obmorok

это да  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #558 : 18:14, 14.10.2011 »
у меня ребенок ест только свежий :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #559 : 18:15, 14.10.2011 »
ну не горячий же yazyk
пока его ночью спекут,пока вы купите, уже нормально

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #560 : 18:22, 14.10.2011 »
та слава Богу))
и ладно бы корочку, ннннет :bl:, мы только серединку любим..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #561 : 10:06, 16.10.2011 »
Очень понравилось обоснование в пользу современного подхода к прикорму и вечного спора:" а вот раньше...."
Миф о деревенском здоровье

Когда в форуме возникает очередной спор по поводу сроков ввода прикорма, некоторые оппоненты говорят: в деревнях детей с рождения кормят взрослой пищей, и они здоровее городских! Этот миф не имеет под собой никаких научных обоснований, но чрезвычайно стоек. Наверное, его породил образ крепкого деревенского молодца, одним махом семерых убивахом. Либо вездесущие бабушки нашептали: «раньше-то в деревнях…» Так что же там было на самом-то деле?

Из-за недостаточной информированности по вопросам ГВ деревенские мамы исстари и самопроизвольно делились на «молочных» и «немолочных». Считалось, что стать «немолочной» очень даже просто, и первой причиной оставалось невежество. «Немолочная» мама, ставшая таковой от излишней мнительности – или от необходимости кормить еще десятерых – очень рано вводила младенцу прикорм (от хлебного мякиша до козьего молока). Официальная статистика гласит, что на таком режиме умирало до 40 процентов грудничков. В деревнях смертность среди детей издавна была очень высокой. Этот неоспоримый факт любителями «деревенской теории ранних прикормов» почему-то упускается из виду. А теперь вернемся к пресловутому деревенскому краснощекому младенцу, который здоровее всех городских вместе взятых: выживали только сильные! Выживали дети, которые почему-то не умерли от многочисленных болезней, обморожения, угара, раннего прикорма и других нелицеприятных факторов выживания в старинной русской деревне. Чему же удивляться: оставались в живых и радовали глаз своим здоровьем, только воистину добры молодцы. Сейчас на селе младенцам предлагают коровье молоко, отдавая дань традиции, а также из-за отсутствия грамотной информации, а не из-за исключительной пользы парного молочка, которое предназначено для теленка, а не для ребенка. Самым близким к составу грудного молока считается молоко ослицы. На втором месте стоит молоко кобылье. Коровье, несмотря на усиленную рекламу со стороны любителей «своего парного» плетется в хвосте списка.

А вот, что пишет очевидец, врач-педиатр с форума Русмедсервер, работавший в деревне нашего времени:

    Я уже писал, что в 2000 году стал работать участковым педиатром в отдаленном районе Новгородской области. Где увидел странные традиции. Большая часть матерей для своих детей с месячного возраста, боясь недокорма, варила «геркулес». Т.е кипятили молоко и разбавляли его овсяным отваром. Как результат 99% детей к двум месяцам становились «искусственниками», а рахит, анемии, атопии - зашкаливали. За год мне удалось победить эту традицию, убедить в критических ситуациях давать качественные смеси, поднять грудное вскармливание до 85% (трехмесячный возраст) и 50-60% (к 6 месяцам).

В сельской местности детям давали ранний прикорм не от мудрости, а от нужды или невежества. И повторять этот опыт современной маме, окруженной супермаркетами, пароварками и дачными урожаями очень странно и совсем не мудро. А теперь о «молочных» деревенских мамах. Эти матери выкармливали грудью десятерых подряд – и еще соседских прихватывали. В большинстве деревень всегда была нищета: неужели русская женщина-хозяюшка столь неумна, что откажется от бесплатного источника питания для детей? По официальным данным в деревнях выкармливали грудью детей до 2-6 лет. Кстати, городских младенцев часто отправляли в деревню для выкармливания, этот факт был вполне официальным. Новорожденных, попавших в Дом ребенка («Дом воспитания», и др.), еще в царские времена до определенного возраста отправляли в деревню, где «приставляли» к ним кормилиц. Ни у кого почему-то не было идей заменить бесплатное и доступное питание чем-то еще.
источник

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #562 : 12:18, 24.10.2011 »
 :dolf_ru_860:
Галь, ты вроде писала, что чернослив даешь. А какой?
А то мы бывает не какаем. И когда какает сильно тужится. У нас уже лопалась попа, боюсь повторения.
Хочу ввести сливу, чтобы послабила. Хотя какахи и не твердые. А ему трудно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #563 : 12:24, 24.10.2011 »
:dolf_ru_860:
Галь, ты вроде писала, что чернослив даешь. А какой?
А то мы бывает не какаем. И когда какает сильно тужится. У нас уже лопалась попа, боюсь повторения.
Хочу ввести сливу, чтобы послабила. Хотя какахи и не твердые. А ему трудно.
Чернослив вот такой

andruhovna

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #564 : 12:25, 24.10.2011 »
Чернослив вот такой

ага, отличная штука, можно еще купить яблоко+чернослив

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #565 : 12:27, 24.10.2011 »
Ну вначале ж нужно один фрукт ввести, а потом уже и мешать

а яблоко я сама тру и грушу, зачем покупать notponimat

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #566 : 12:32, 24.10.2011 »
а я яблоко печенное даю

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #567 : 12:34, 24.10.2011 »
да можно и печеное, я с тыквой пекла и давала, но она не очень фкурты ест отдельно

я смешиваю с кашей яблоко или грушу или вот чернослив стала сейчас.
Он реально вкусный, я сам ем.

вот хочу йогурт начать давать, завтра может начну

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #568 : 12:36, 24.10.2011 »
а я компот из чернослива делаю и с йогуртом чернослив делаю, т.е. отдельно йогурт, в него режу вяленный чернослив и даю. Уплетает за обе щеки )))
Галь, а ты абрикос герберовский не вводила? я на него хожу облизываюсь )

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #569 : 12:44, 24.10.2011 »
абрикос нам ещё рано, не буду пока.
меня в вяленом черносливе смущает шкурка, потому как по аналогии с помидорами, абрикосами, яблоками - шкурку кишечник переварить не может. А я баночке там одна мякоть, шкурки нету.

Из фруктов планирую попробовать банан ещё  и потом компот: чернослив, абрикос, крыжовник у меня есть замороженный, буду настаивать водичку и давать. У меня просто воду не пьет совсем сейчас, когда не жарко