Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 78107 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #540 : 11:00, 14.10.2011 »
Ну да, в 19.00, просто иначе может плохо спать. Иван у меня если не поест кашу прям перед сном - спит плохо. Но это неправильно давать прям перед сном ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #541 : 11:04, 14.10.2011 »
Ками тоже перед сном ест. Ну за полчаса где-то. Только так нельзя ag_smiley
Свет, а рыбу давно даешь? Я че-та боюсь :bk: И какая лучше морская или речная?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #542 : 11:05, 14.10.2011 »
Света, а вы что не на ГВ?
зачем на гв кашу на ночь давать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #543 : 11:06, 14.10.2011 »
Ками тоже перед сном ест. Ну за полчаса где-то. Только так нельзя ag_smiley
Свет, а рыбу давно даешь? Я че-та боюсь :bk: И какая лучше морская или речная?

А мы только 2 раза рыбу ели. Это за полторы недели почти. Рыбку ТОЛЬКО морскую

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #544 : 11:07, 14.10.2011 »
Света, а вы что не на ГВ?
зачем на гв кашу на ночь давать?


на ГВ, но он не наедатся совсем. Молока катастрофически мало, поэтому грудь - деликатес

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #545 : 11:08, 14.10.2011 »
Света, а вы что не на ГВ?
зачем на гв кашу на ночь давать?

я тоже даю кашу(не  сбутылки) а именно кашу,ложкой. я с бутылки вообще не давла ничего. а в чем связь ГВ и каши notponimat
у меня то молока намного меьше,чем когда на полном ГВ и если не поест кашку,то просыпается очень часто,имнно от голода

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #546 : 11:15, 14.10.2011 »
ну Маша у тебя Еве уже 1, 4 это другое
просто если молока мало, тогда понятно

связь в том, что каша сытная, вот я и спрашиваю, зачем кормить на ночь, если он ночью ест грудь.
я кашу наоборот даю с утра, где то в 10, мы едим ложкой с тарелки.

но после года -это уже не прикорм, после года уже полноценное питание можно сказать

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #547 : 11:55, 14.10.2011 »
Даша я ничегов ообще недавала, даже лизнуть ag_smiley, буду вводить через неделю после прививки, это где-то будет 6 мес. и 10 дней, потом ввиду начну с кортофана. А интерес к еде и хватания за все что у маме в руке у нас с 3,5 мес.  а еще она рот открывает когда я ем!! ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #548 : 11:58, 14.10.2011 »
интерес к ложкам кружкам и тарелкам у нас тоже давно, а вот к содержимому именно с 5,5 стало проявлятся

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #549 : 12:06, 14.10.2011 »
Даша я ничегов ообще недавала, даже лизнуть ag_smiley, буду вводить через неделю после прививки, это где-то будет 6 мес. и 10 дней, потом ввиду начну с кортофана. А интерес к еде и хватания за все что у маме в руке у нас с 3,5 мес.  а еще она рот открывает когда я ем!! ag_smiley
Картошка не самый безобидный овощ ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #550 : 12:26, 14.10.2011 »
Катюш, я беру морского окуня филе, в пароварке просто, с овощами, котлетки рыбные.


Наташ, дело не только в аллергии, но и в дозрелости ЖКТ малышки. Это очень большая нагрузка для неё, подумай. Порция всех овощей за раз - 150 грамм? Многовато

Наташа, почитай статью, очень толково расписано всё http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587
Света, спасибо! очень толковая статья!!! сохраню себе на заметку, как раз сейчас изучаю вопрос прикорма

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #551 : 15:17, 14.10.2011 »
Девочки из нашей партии пузатиков, я так смотрю, я одна, как стойкий оловянный солдатик, еще ничего ребенку не давала? (не считая корочки хлеба, которую ему впихнула моя мама, пока я ставила чайник  >:( )
я ничего не давала еще)) если будут прививки на след.неделе,то прикорм отложу еще на неделю-две

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #552 : 17:12, 14.10.2011 »
Ну вот я и жду у него интереса. А интерес у него, мне кажется, больше из серии "а шо это вы там такое делаете? и я хочу". Я ему даю ложку - он преспокойно себе эту ложку изучает. Хотя все упорнее и упорнее к столу тянется. Я ему лекарство давала с ложки - он так осознанно губы выпятил, с ложки все слизал и проглотил. А младше был - заливать приходилось. Короче, я уже созрела дать ему кабачок, как меня выбесила история с корочкой хлеба  :hysteric: А теперь у нас на носу прививка. Вчера мы не сделали, п.ч. наш анализ еще не готов. Так это теперь только во вторник прививка. И если все будет норм, но через неделю после прививки таки начну. К семи месяцам  ag_smiley Ну у меня нет цели побыстрее  понапихать всего в ребенка перевести его на обычную еду. Так что я не сильно парюсь, что мы только сисяем  :bk:
Сегодня были на ДР, так понаслушались, что мой муж в три месяца сало смоктал, а муж его сестры в четыре месяца пюрешечку да с соленой помидоркой  girl_obmorok А на меня все косились, и говорили, что щас все дюже вумные пошли, а раньше вон как и ничего

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #553 : 17:28, 14.10.2011 »
Да, и у меня за спиной все пытатся корочку хлеба подсунуть, ухххх... я уже как могу отбиваюсь. Объяснила что сдоба свежая вред, вроде пока успокоились))))

Ну у меня тоже цели нет побыстрее, я ее не пичкаю, хочет ест, не хочет нет. Вот сегодня мы так и не ели пюреху, только сисяли, настроенияя у нее не было, ложку может чайную съела и все.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #554 : 17:50, 14.10.2011 »
Да, и у меня за спиной все пытатся корочку хлеба подсунуть, ухххх... я уже как могу отбиваюсь. Объяснила что сдоба свежая вред, вроде пока успокоились))))
Наташа, в хлебе сдобы нет ;)