Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 78200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #495 : 05:48, 14.10.2011 »
 детям, которые на гв, проще переваривать каши и вообще еду, которую ест мама. потому что с молоком они получают доп. ферменты
иначе, придется самим справляться  ;)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #496 : 05:55, 14.10.2011 »
Кристин, я не переношу на дух теплое молоко, да и холодное могу раз в год попить. А Виталик мой круглосуточно, в любом виде молоко пил бы.  :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #497 : 05:58, 14.10.2011 »
вот я на счет молока не знаю, как быть. я его вообще не пью. давать ли его рбенку, когда время придет?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #498 : 06:10, 14.10.2011 »
Оль, ну при чем здесь ты и ребенок. Вдруг ему понравится, а ты давать не будешь...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #499 : 06:21, 14.10.2011 »
Девочки, я ж не говорю вообще никогда не солить. Ели можно, приучите ребёнка к культуре правильного питания: меньше соли, сахара, резких вкусов. Маслице оливковое я тоже УЖЕ добавляю, а в самом начале не считаю его нужным - чистый продукт интересен сам уже.
Насчёт каш, не хочу никого обидеть, но вы и ребёнок - не идентичны. Конечно, возможны вкусовые пристрастия родителей в будущем, но изначально смотрите по малышу. Я не люблю брокколи, а Дашута обожает, так и с Ванечкой - я рыбу не очень, а он очень даже notponimat ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #500 : 06:47, 14.10.2011 »
Свет, но понятно, что сразу вводить масло не стоит, но я вот ввела после 5 овощей, добавляла по 1 капле масла, сейчас пол ложки на пюре детское, ложки детской если что ag_smiley
ну и ещё такой момент, я в своем масле уверена и мне не страшно давать его ребенку, а вот магазинное я б не давала, во-первых там может быть повышенное кислотное число, что не есть хорошо, а во-вторых 99% масла в супермаркетах - это купаж, смесь дешевого и первого отжима, такое масло нельзя употреблять в пищу, детям тем более. Ну а рафинированное - в нем смысла нет, а вообще в масле много жиров, которые очень полезны организму, оно благоприятно влияет на иммунитет, а также витамина С,В,Е и К. В общем я за масло, только не много, ну и в качестве быть уверенным.

На счет вкусов, та соль, которую я лично добавляю, на вкус вообще никак не влияет.
Ну когда только начинала, давала просто цуккини, без соли и масла, но потом постепенно стала добавлять и соль, там тоже куча всего полезного.
Еда все таки должна быть вкусной и полезной!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #501 : 09:12, 14.10.2011 »
девочки я так и не поняла когда вводить яблоко, про то что не первым это я знаю, а когда именно. После трех овощей, после пяти?  И как его давать, в печеном виде или в сыром? И какие еще фрукты можно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #502 : 09:14, 14.10.2011 »
Девочки, что-то вы уже все столько всего едите ag_smiley когда вы успеваете столько вводить ag_smiley

Наташа, сколько ты овощей ввела?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #503 : 09:15, 14.10.2011 »
Наташ, всё это индивидуально. Я давала пару видов овощей, только потом яблочко. Сначала в печёном виде, потом и сырое пошло. Тут нет особого прям рецепта

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #504 : 09:27, 14.10.2011 »
ввела кабачек, пошел, потом через 6 дней картошку, не стала ее есть выплевывала, убрала картошку опять 6 дней чистый кабачек давала, вот позавчера цветную дала капусту и вчера, пока ест, правда пукает громко) еще сегодня дам посмотрю как будет, может желудок попривыкнет.Потом через пару дней еще что-то попробую ввести.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #505 : 09:29, 14.10.2011 »
я яблочко вводила после брокколи, кабачка и картошки

не считая того что мама втихоря однажды скормила ложку яблочного пюре, когда прикорма ваще еще не было >:(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #506 : 09:31, 14.10.2011 »
а консистенция с картофелем не сильно густая? Может по густоте не подходит?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #507 : 09:32, 14.10.2011 »
ой не знаю, я и чистый давала и с кабачком вперемешку и со своим молоком. Не хотела, плевалась или рот сцепит и все, не накормишь))) Решила пока убрать картошку, потом введу через пару неделек.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #508 : 09:35, 14.10.2011 »
Наташ, у меня Ивашка только сейчас картофель стал есть хоть иногда notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #509 : 09:40, 14.10.2011 »
А кладу четвертинку картошки в пюре, но я чистые пюре не даю, всегда добавляю новый продукт в то, что едим, потом когда ввела 5-6 овощей, чередую чтоб не было одно и тоже, могу дать из 2 овощей, но чтоб чистую картошку такого не даю.
Ест все хорошо, но я делаю жидкое, потому что с картошкой очень густое и она такое не ест, вот кабачок ничем не развожу, а если капуста и картошку то добавляю чуток водички или отвара, если варю, а не на пару