Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 79255 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #450 : 19:32, 28.09.2011 »
вот у меня вопрос назрел - обязательно ли у ребенка будет такая же реакция на продукт, как и у меня? вот если к примеру мне кабачок дает нежелательные реакции со стороны ЖКТ, значит ли это, что мне не надо Ваню кабачком прикармливать? или все же стоит попробовать?
и когда можно давать свеклу? если мы уже несколько овощей едим.
нет, не значит) откуда ты знаешь как именно его организм воспримет тот или иной продукт?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #451 : 19:38, 28.09.2011 »
Рая, мне кажется, что ваш ребенок просто не готов к прикорму
потому что она рвет не из-за того, что ей не нравиться, а просто не может проглотить
думаю, что можно попробовать каши, делать жидкими и давать с бутылки, ну а вообще лучше с ложечки пробовать.
Она вообще с ложки пьет? воду например? что-нибудь давали?


Насчёт гемоглобина-не знаю мы не сдавали кровь...точно не помню по-моему в роддоме нам брали все было ок...

То, что было в роддоме это было давно, уже все изменилось, да и вообще, 500 грамм общий перебор, зачем лекарства notponimat Педиатра в сад :dolf_ru_128:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #452 : 19:41, 28.09.2011 »
вот у меня вопрос назрел - обязательно ли у ребенка будет такая же реакция на продукт, как и у меня? вот если к примеру мне кабачок дает нежелательные реакции со стороны ЖКТ, значит ли это, что мне не надо Ваню кабачком прикармливать? или все же стоит попробовать?
и когда можно давать свеклу? если мы уже несколько овощей едим.
Оля, зачем свеклу, потерпи, успееться :ad:

Уж очень она красная ;)

Мы едим цуккини, цветную капусту, брокколи, картошку и лук, только лука совсем чуток иначе не ест. Добавляю чуть оливкового масла, ест только  успевай ложку подносить.
Планирую следующей ввести тыкву.
Ну и кашу мы едим, где то 50 грамм, гречневую.
Получается что ест два раза в 11 кашу, а после дневного сна овощи

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #453 : 19:47, 28.09.2011 »
Рая, мне кажется, что ваш ребенок просто не готов к прикорму
потому что она рвет не из-за того, что ей не нравиться, а просто не может проглотить
думаю, что можно попробовать каши, делать жидкими и давать с бутылки, ну а вообще лучше с ложечки пробовать.
Она вообще с ложки пьет? воду например? что-нибудь давали?

То, что было в роддоме это было давно, уже все изменилось, да и вообще, 500 грамм общий перебор, зачем лекарства notponimat Педиатра в сад :dolf_ru_128:
Ну она глотала, но совсем немного. Воду мы ей, как искусственнице давали из бутылки, но лекарства, сок яблочный, тот же кефир с ложечки кушает нормально. Может и не готова надо  подождать чуть-чуть ещё.
Лекарства (триметабол) естественно я никакие не давала, у нас педиатр чуть что готова напичкать всеми возможными лекарствами, причём без анализов часто, я сама прошу направления на анализы.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #454 : 19:50, 28.09.2011 »
Так вы уже и яблочный сок пьете?

когда вы все успели ag_smiley
кстати попробуйте может фруктовое пюре или фруктовый сок, если вы уже все равно его ввели

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #455 : 19:54, 28.09.2011 »
Так вы уже и яблочный сок пьете?

когда вы все успели ag_smiley
кстати попробуйте может фруктовое пюре или фруктовый сок, если вы уже все равно его ввели
Успели))) Нам с нашими запорами пораньше сок разрешили, я сок как-то прикормом не считала и кроме яблочного никакой не давала пока.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #456 : 19:58, 28.09.2011 »
Любое питание кроме молокасмеси - это прикорм, потому что это введение нового продукта и вводить нужно с нескольких капель до нормы возрастной
так что продолжайте яблочный сок, попробуйте грушу, многих на неё слабит, кстати кабачок тоже слабит вроде

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #457 : 20:03, 28.09.2011 »
мы сок больше 50гр не можем за раз выпить, а норма какая, схемы нормальной не могу найти в интернете? яблочный сок нам с каканьем помог и кефир тоже вроде хорошо идет,хотя я читала,что только однодневный слабит.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #458 : 20:03, 28.09.2011 »
Любое питание кроме молокасмеси - это прикорм, потому что это введение нового продукта и вводить нужно с нескольких капель до нормы возрастной
так что продолжайте яблочный сок, попробуйте грушу, многих на неё слабит, кстати кабачок тоже слабит вроде
нет Галя сок это припив,  ане прикорм notponimat :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #459 : 20:12, 28.09.2011 »
 ag_smiley
Ксан, пусть будет припив ag_smiley

мы сок больше 50гр не можем за раз выпить, а норма какая, схемы нормальной не могу найти в интернете? яблочный сок нам с каканьем помог и кефир тоже вроде хорошо идет,хотя я читала,что только однодневный слабит.
Ну норма для 6 месяцев 10-50 грамм :dolf_ru_860:

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #460 : 20:16, 28.09.2011 »
Да уж, что-то про соки мимо меня прошла информация ag_smiley Ну 50 гр сока не заменят же кормление полностью, я правильно понимаю?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #461 : 20:20, 28.09.2011 »
Ну так после прикорма можно и даже нужно давать грудь,  в вашем случае смесь, доедать
хотя вот у меня после каши может не есть грудь, а может очень много и долго, но я всегда предлагаю.
понятно, что 50 грамм сока не накормят, но вначале ведь цель не накормить, а познакомить с продуктами и научить глотать и жевать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #462 : 21:03, 28.09.2011 »
Скажите,вот когда уже прикормом заменять одно кормление,как у вас? Это ведь надо будет подцеживать,да? Или как?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #463 : 21:33, 28.09.2011 »
ниче не надо подцеживать, пусть все само адаптируется
у нас 1 кормление прикорм до года не заменял точно)))мы все равно кушали грудь потом))

а вообще я смогла уезжать и оставлять Варю бабушке только с прикормом где-то месяцев в 8

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #464 : 21:41, 28.09.2011 »
Отлично)) а то я боюсь,как будет грудь реагировать на такие перерывы.
Еще вопрос- обязательно вводить прикорм в 6 мес? А если позже-это плохо?