Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 78420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #435 : 18:26, 28.09.2011 »
Если вы на ИВ, то снимаю наезд ag_smiley Простите

Я за классическую схему прикорма, а Комаровский педиатр. Но вот для меня лично он классный педиатр, который нифига не смыслит в психологии, прикорме и ГВ aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #436 : 18:31, 28.09.2011 »
А кто-нибудь пробовал в качестве первого прикорма кефир (Комаровский советует), мы просто по чуть-чуть попробовали овощи, нам ничего не понравилось, а кефира детского поела с удовольствием малая.
Попробуйте другие овощи, найдете то, что будет по вкусу
и да, они все сразу кривятся yazyk

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #437 : 18:32, 28.09.2011 »
Да ничего, я и не заметила наезда ;)
Просто не знаю, что вводить сначала, в интернете противоречивая информация, а на овощи нас тошнит, кабачок вырвала прямо, а на цветную капусту позывы были и крик в обоих случаях, в общем не хочет совсем их. Плюс ко всему ещё и склонность к запорам...А неправильно накормить тоже не хочется, боюсь, чтобы последствий не было(я из породы мам-паникёрш)педиатр у нас вроде неплохая,но очень занятая, некогда ей ничего советовать

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #438 : 18:35, 28.09.2011 »
Попробуйте другие овощи, найдете то, что будет по вкусу
и да, они все сразу кривятся yazyk
У меня как-то фантазия не пошла дальше кабачка, цветной капусты и картохи, что ещё можно в таком возрасте давать? Я думаю может с кефиром помешать ту же картошку и лучше дело пойдёт?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #439 : 18:35, 28.09.2011 »
Кабачок какой давали и как? Сколько?
Что ещё и как попробовать успели?

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #440 : 18:42, 28.09.2011 »
Кабачок какой давали и как? Сколько?
Что ещё и как попробовать успели?
Кабачок зелёный на пару сварила, потом в блендер, дала чайную ложку, Соня вырвала(( Потом пробовали картошку на бледере, не понравилась, все почти выплюнула, на следующий день добавила смеси,которую едим, опять всё выплюнула, дальше цветная капуста на пару и на блендере-результат тот же все выплёвывает и плачет когда ложку видит. Между всеми овощами перерыв делали дня два и давала кроме кабачка все по три дня, но увидела,что не пошло и прекратила. Потом кефир-вчера и сегодня-кушает с удовольствием))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #441 : 18:47, 28.09.2011 »
С одной стороны на лицо не готовность к прикорму, с другой - у вас показания по массе, я правильно понимаю? Если да, то уж лучше кефирчик.

Странно, что ребёнок не плевался, не крутил головушкой, а вырвал. Возможно, что консистенция была не гомогенная?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #442 : 18:53, 28.09.2011 »
Свет, а почему лучше кефирчик? Я всегда думала, что если недобор, то каши вводят. Почему не попробовать каши вместо овощей, которые не пошли ребенку. А кефирчик попозже  notponimat

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #443 : 18:57, 28.09.2011 »
Она сначала плевалась и крутилась, но я была полна решимости дать ей кабачок и я его дала, вот и получила результат... Насчёт веса-сначала мы перебирали, а с 4-го месяца, стали недобирать в 4 месяца 350 гр, в 5 месяцев 150 гр, общий результат перебираем 500 гр и врач назначает триметабол. Я решила обойтись без лекарств и увеличила порцию + начала вводить прикорм, в пятницу взвесимся и посмотрим результат.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #444 : 18:58, 28.09.2011 »
Свет, а почему лучше кефирчик? Я всегда думала, что если недобор, то каши вводят. Почему не попробовать каши вместо овощей, которые не пошли ребенку. А кефирчик попозже  notponimat
У нас запоры, в этом случае каши не советуют (я много чего читала в интернете по прикорму)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #445 : 19:00, 28.09.2011 »
из-за недобора лучше бы каши, да лучше бы после овощей или параллельно, но... Сослагательнось тут не пойдёт. Ребёночек уже кушает кефирчик, просто можно совсем отбить охоту. Ну и плюс мнение Комаровского маме созвучно. Попозже можно с овощами смешивать кефирчик, может прокатит, либо смесь менять, что тоже бывает проблематичным. Опять же, меня сильно смущает рвота... Всё ли нормально с ферментами?

У нас запоры, в этом случае каши не советуют (я много чего читала в интернете по прикорму)

многие каши прекрасно регулируют стул, я вам сейчас говорю как мама, которая смогла побороть этот ужас только месяца 3-4 как у старшей

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #446 : 19:09, 28.09.2011 »
А какие каши? Безмолочные или молочные? Самой на кофемолке молоть или купить? Я вот думаю может гречку попробовать или кукурузную? А с ферментами - это анализ какой-то надо сдать?
Комаровского я не фанатично прям слушаю, прекрасно понимаю,что это коммерческий проект и многое фильтровать надо, собиралась как все с овощей начинать,но не пошло, а в интернете ссылаются в основном на Евгения Олеговича  notponimat.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #447 : 19:13, 28.09.2011 »
Насчёт ферментов  - уточните у педиатра. Я тут не совсем в теме.
Что касается прикорма. Каши нужно давать сначала безмолочные и безглютеновые:это гречка, рис и кукурузная. На кукурузной прекрасно набирается вес, какается от неё многим легче, гречка нормализует стул. Безмолочные покупайте пачечные, о том, какие, читайте темки о кашках.

Что у вас с гемоглобином?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #448 : 19:15, 28.09.2011 »
вот у меня вопрос назрел - обязательно ли у ребенка будет такая же реакция на продукт, как и у меня? вот если к примеру мне кабачок дает нежелательные реакции со стороны ЖКТ, значит ли это, что мне не надо Ваню кабачком прикармливать? или все же стоит попробовать?
и когда можно давать свеклу? если мы уже несколько овощей едим.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #449 : 19:18, 28.09.2011 »
Насчёт гемоглобина-не знаю мы не сдавали кровь...точно не помню по-моему в роддоме нам брали все было ок...