Автор Тема: Правильный прикорм - 6  (Прочитано 78040 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #615 : 10:45, 26.10.2011 »
Сама удивляюсь но имено морковь!!

andruhovna

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #616 : 11:04, 26.10.2011 »
Тыква очень вкусный и полезный овощ, который содержит большое количество каротина и витаминов. В мякоти тыквы содержится очень много ценного для детского организма витамина D , который усиливает жизнедеятельность и ускоряет рост детей. Клетчатку этого овоща легко усваивает даже ослабленный организм, вот поэтому блюда из тыквы рекомендуют для лечебного и профилактического питания. Поскольку в тыкве много солей меди, железа и фосфора, которые положительно влияют на процесс кроветворения в организме, употребление ее рекомендовано как профилактика малокровия и атеросклероза.

Полезна тыква также при заболевании печени и почек. Тыква отличный регулятор пищеварения и за счет большого содержания пектина способствует выведению холестерина из организма.

Из органических кислот в тыкве содержится преимущественно яблочная кислота. В ней достаточное количество сахаристых веществ: глюкоза, фруктоза, сахароза, причем 2/3 суммарного содержания сахаристых соединений составляет глюкоза.
http://dietolog.com.ua/diet/tikva.php

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #617 : 11:47, 26.10.2011 »
Лиля, маме сейчас сообщение покажу. Она у нас всех тыквой закормила (урожай в этом году), пусть аргументирует по-конкретней, а не тыква - это ж так полезно. ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #618 : 12:48, 27.10.2011 »
Лиля, спасибо за ценную инфу! а я в этом году и сама тыкву полюбила, пока Ванюха ест, тут же и сама подъедаю :)

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #619 : 12:51, 27.10.2011 »
Девочки, как тыкву готовите?. Я ее не люблю, готовить не умею, а малому хочу ввести.
Хотя пару дней назад моя мама испекла пирог с тыквой, вкусный. Я ела и удивлялась, что вкуса тыквы и не чуствуется.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #620 : 13:18, 27.10.2011 »
так у тыквы ж вкусный вкус! (как оказалось  :dolf_ru_768: )
я готовлю или в пароварке, или  духовке просто кусочками запекаю, муж себе еще сахарком посыпает, а нам и так нравится!
а еще можно делать любые пироги-пирожные с тыковкой и сахарком - мнямка!!!! мая мама еще как-то кашу варит, но я не пробовала кашу и не делала еще

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #621 : 13:27, 27.10.2011 »
По времени сколько печешь?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #622 : 13:30, 27.10.2011 »
ой, не засекала! смотрю по готовности просто, когда мягенькая станет, тогда и достаю, пробую

andruhovna

  • Гость
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #623 : 14:11, 27.10.2011 »
Девочки, как тыкву готовите?. Я ее не люблю, готовить не умею, а малому хочу ввести.
Хотя пару дней назад моя мама испекла пирог с тыквой, вкусный. Я ела и удивлялась, что вкуса тыквы и не чуствуется.
я делаю крем суп.
Варю тыкву, лук, морковь, картошку, зелень,потом все блендером, добавляю сливки и мускатный орех,вкусно и быстро, но это не для деток

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #624 : 14:19, 27.10.2011 »
так у тыквы ж вкусный вкус! (как оказалось  :dolf_ru_768: )
я готовлю или в пароварке, или  духовке просто кусочками запекаю, муж себе еще сахарком посыпает, а нам и так нравится!
а еще можно делать любые пироги-пирожные с тыковкой и сахарком - мнямка!!!! мая мама еще как-то кашу варит, но я не пробовала кашу и не делала еще
очень вкусная тыквенно-рисовая каша. Режешь кусочками тыкву и залить чуть кипятком - протушить до мягкости и толкушкой сделать пюре. Промыть рис, чуть соли-сахара, всё в кастрюльку, залить молоком и варить до готовности. Можно добавить ванилин, ещё вкусно с курагой

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #625 : 17:43, 27.10.2011 »
Сегодня решила дать Ярику картохи. Все перемолола в пюре,дала на кончике ложки,а он как подавился  girl_impossible Теперь боюсь давать что либо((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #626 : 17:45, 27.10.2011 »
нужно было больше водой развести

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #627 : 17:49, 27.10.2011 »
Галя,завтра можно опять пробовать дать? Или надо подождать?
А пюре итак реденькое было,но видать надо еще реже...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #628 : 18:06, 27.10.2011 »
именно подавился или рвотный рефлекс?
может дала много, давай размером в  спичечную головку

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 6
« Ответ #629 : 18:56, 27.10.2011 »
Ну давиться начал,кашлял,потом покраснел и в итоге срыгнул. Дала на кончике ложки,размером со смородину примерно. Значит,надо еще меньше