Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 139565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Пусть  Иринка растет в пузике! А в какой клинике делали ЭКО?

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Спасибо вам!!!.. Икринка в пузике, но только грустно. Из семи клеточек пригодной оказалась только одна, и то, оооочень слабенькая. Врач сказал, что, учитывая мой возраст, шансы на имплантацию и дальнейшее развитие есть, но не большие. Пытаюсь прислушаться к себе, что сердце подсказывает. Но, вообще никаких ощущений...
Первый анализ ХГЧ в следующую пятницу, здесь не ждут 2 недели....
Солнышко, не расстраивайся...Моя врач говорила мне: "постарайся выключить мозги"...Я понимаю, что это сложно, сама через это прошла...Может эта одна-единственная клеточка и окажется судьбоносной...Дай Бог, чтобы так и было. Напиши, назначают ли вам гормональную поддержку до подсадки или нет? Какие препараты ты принимаешь сейчас?

KlimovaMaria

  • Гость
Светик, не расстраивайся! все будет так как должно быть. Если суждено этой ляльке появиться на свет Божий, то так оно и будет, чтобы не случилось. Поэтому настраивайся на положительный лад и не вешай раньше времени носик!!!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Faino4ka, я же в Японии живу. Делала здесь же. Клиника одна из лучших, специализирующихся по проблемным беременностям.
Светл@н@ , ты знаешь, в этот раз я вообще спокойно прошла весь протокол. Жила привычной жизнью. Поэтому отключить голову не проблема, потому что нет маниакальных мыслей или ещё чего такого рода... Поддержка гормональная сильная и до, и после. С сегодняшнего дня, например, в среднем 7 таблеточек 3 раза в день, плюс свечи вагинальные.
В общем, пока лежала в больнице (здесь после подсадки 6 часов не разрешают вообще вставать с кровати), думала всяко разно и немного успокоилась. Если не суждено, то через себя не прыгнешь. Даст Бог, окрепнет этот малыш и родится. Ну, а если нет -- мы с мужем обязательно будем пытаться ещё.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
даст Бог приживется :t6211:....

Оффлайн ryna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Доброго всем дня ,помогите пожалуйста расскажите мне о госс программе ЭКО,мне 25 лет ,у меня детей нет,я перенесла 2 внематочные беременности,одну трубу удалили,я обращалась в поликлинику так мне там в лицо рассмеялись,сказав что никакой такой программы не существует.Жду ответа с нетерпением. И еще - какие в какой клинике в донецке делают эко? Заранее спасибо
Согласна закону №579 от 29,11,2004г(посмотрите на сайте МОЗ Украины) Вы имеете право обратится к участковому Г .Если она не ознакомлена с этим приказом то грош ей цена.
Программу проводят в 4 городах Украины это Киев,Ив.-Франковск,Донецк и Харьков.Клинику Вы выбирать не вправе Вас  посылают туда где закреплён ваш город или область.Если у Вас по месту жительства не сведующие врачи то следует обратится в областной центр планирования семьи.
Я уже прошла через программу, но безрезультатно и в отличии от   Светн@н@ потратила на неё 12 тыс. грн. и массу проблем после протокола со здоровьем и огорчением в пустую потраченных денег и времени.Из тех кто делал со мной только у 1 получилось.Но в любом случае шанс использовать надо, т.к результаты есть!Удачи

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
маргаритка, если из 7 клеточек оплодотворилась 1, то может здесь показано ИКСИ? В вашей клинике делают?

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
маргаритка, если из 7 клеточек оплодотворилась 1, то может здесь показано ИКСИ? В вашей клинике делают?
Прошу прощения...А то скажете, что я тут умничаю... :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Светл@н@, Маргаритка ж писала что оплодотворялись все 7, просто дожили до подсадки только одна, я так поняла.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
ryna, очень  жаль, что у Вас не получилось. Уверена - ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! Мне тоже ( в связи с поездками, плюс анализы, лечение для успешного ЭКО и все - обошлось около 12 тыс.!) повезло, как и Светлане. Я попала к Дорошенко! в феврале 2010! а в декабре родила дочь! Мне на момент ЭКО ыбло 39, а ровно в 40 у меня родилось ЧУДО ( мой ДР 5, а ее 6 декабря!)
В тот  год (2010!!!) у многих были положительные результаты!  aga Удачный год! :ba:

Желаю всем-всем стать мамочками! Пусть мечты сбываются! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :ba:
маргаритка :ba: :ba: :ba: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :aw:
держим крепко-крепко-крепко! love1118055

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Светл@н@, Маргаритка ж писала что оплодотворялись все 7, просто дожили до подсадки только одна, я так поняла.

:ah: не хочу умничать, но как раз можно ИКСИ попробовать. Сорьки, что тут умничаю... но я многи общалась и общаюсь по этим вопросам, если такая ситуация - то для большего количества качественных клеточек ИКСИ и делают aga

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
У меня и было ИКСИ. И именно благодаря ему оплодотворились все 7 клеток. Но ИКСИ не имеет отношения к  дальнейшему их развитию. По каким причинам мой организм очень плохо отвечает на стимуляцию, изначально ведь пригодных росло всего 3 клетки, как и в прошлый раз, врач не знает. У меня ВСЕ анализы в норме. Он всеми возможными способами дорастил ещё 4 клеточки, но, видимо, если изначально они были слабы, то....
Сегодня у меня хорошее падение БТ. Это может быть одним из признаком имплантации. Если завтра опять повысится, можно будет немножко помечтать, что получилось.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Маргаритка,надеемся,что в этот раз все пойдет хорошо! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
У меня и было ИКСИ. И именно благодаря ему оплодотворились все 7 клеток. Но ИКСИ не имеет отношения к  дальнейшему их развитию. По каким причинам мой организм очень плохо отвечает на стимуляцию, изначально ведь пригодных росло всего 3 клетки, как и в прошлый раз, врач не знает. У меня ВСЕ анализы в норме. Он всеми возможными способами дорастил ещё 4 клеточки, но, видимо, если изначально они были слабы, то....
Сегодня у меня хорошее падение БТ. Это может быть одним из признаком имплантации. Если завтра опять повысится, можно будет немножко помечтать, что получилось.
Лежи побольше. Может это и ерундовый совет, но я, например, 2 дня лежала в постели, вставала только в туалет. Ставила себе свечи глицериновые, чтобы сходить в туалет не напрягаясь ( извиняюсь за подробности) У меня тоже БТ упала в первые дни. Все должно быть хорошо. Береги себя.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
по поводу лежать или нет! смотри по настроению. я в день подсадки поехала домой. лежала в разумных пределах, старалась все равно двигаться и дышать свежим воздухом.
 оглядываясь назад, уверена - как должно быть, так и будет - и тут не имеет значение - лежать и не дышать или работать и жить как и прежде!
УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :ba: