Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #330 : 17:32, 04.10.2011 »
Катя, ты опять подозреваешь неладное?  acute Персен заспокоить ag_smiley
А вообще мне кажется, что если ребенок доволен жизнью и набирает вес, то получает и переднее, и заднее в нужных ему пропорциях
да нет, за вес и настроение ребенка я не переживаю. С этим все нормально,ттт. У нас просто изменился характер стула... то ли что-то с молоком, то ли зубы виной...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #331 : 03:02, 05.10.2011 »
Кать, ну во-первых  - ребенок взрослеет, меняет и характер стула. а во-вторых, очень много зависит и от маминого питания. если ребенка ничего не беспокоит - значит у вас все нормально.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #332 : 09:02, 14.10.2011 »
Не знаю, может, не совсем в тему пишу, но хотела спросить. У нас уже пару дней Аришка вечером после купания и кормления не засыпает как обычно. Вроде поела, задремала, а потом опять требует грудь, берет ее, выпускает, возмущается,опять берет, выпускает и требует опять и так до трех ночи :be: И нервы, и грудь уже не выдерживают. Может, ей пустышку предложить? Кто-то с таким сталкивался?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #333 : 11:13, 14.10.2011 »
 У нас нечто подобное было, да и по-моему у многих. Я просто переждала этот период. Пустышку мы выплевывали.
ИМХО, причин такого поведения может быть две - или малышка хочет быть с мамой или она немного поест-заснет-проснется голодная-опять просит есть. Еще у меня был период когда малому вечером молочка не хватало, но потом все нормализовалось.
С пустышкой можно поэкспериментировать, но как по мне - запасайтесь терпением. Это пройдет.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #334 : 12:09, 14.10.2011 »
Шапочка, может это колики? я такое поведение по ночам на них спихиваю girl_sigh седня тож такая веселая ночка была :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #335 : 13:10, 14.10.2011 »
Еще у меня был период когда малому вечером молочка не хватало, но потом все нормализовалось.
Дело в том, что она не хочет есть, а именно просто посмокать notponimat
Шапочка, может это колики?
Даже и не знаю,  notponimat хотя я тоже о такой причине задумывалась. Ну, если это они, то будем считать дни до окончания этого периода girl_sigh

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #336 : 14:39, 14.10.2011 »
Я читала где-то, что когда колики детки так себя ведут - берут грудь и бросают потом, ею не успокаиваются girl_cray2 я тож жду 3 месяцев az_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #337 : 14:55, 14.10.2011 »
У нас до сих пор такое бывает. Особенно последние три дня. Я уже как зомби. Но т.к.это не впервые,то просто жду несколько дней,само пройдет. Грешу на погоду, зубы, магнитные бури, колики, мои нервы...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #338 : 17:41, 14.10.2011 »
просто жду несколько дней,само пройдет. Грешу на погоду, зубы, магнитные бури, колики, мои нервы...
+1 . детки метеочувствительны. поэтому всё о  переменах погоды мамы знают еще за день два вперед  :be:
а еще, действительно,  наши крохи очень чувствительны к маминому настроению.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #339 : 17:42, 14.10.2011 »
У меня уже большой кроха и то последние 2 ночи с сисей не расстается girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #340 : 22:23, 14.10.2011 »
Сегодня,если не ошибаюсь, полнолуние (или новолуние). Детки и старики особо реагируют.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #341 : 22:57, 14.10.2011 »
о, у меня малая уснула в 11.30 и уже дважы к этому времени просыпалась с плачем, только на руки беру тишина, а сисю только в рот и опять спит тут же. ( обычно у меня ребенок ночью не ест, под утро просыпается)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #342 : 08:02, 15.10.2011 »
Мы в 2:38 уснули,как раз писала предыдущий пост,и спали до 8 утра с тремя кормежками. Вот только уложила спать,причем уже ел раз 5 и сейчас висит на груди. Может,у меня какой лактокриз? Все горит и печет уже,а малому все мало...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #343 : 09:00, 15.10.2011 »
А у нас как раз этой ночью все в порядке (т-т-т). Надеюсь, что и правда на погоду было.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #344 : 09:55, 15.10.2011 »
Мы в 2:38 уснули,как раз писала предыдущий пост,и спали до 8 утра с тремя кормежками. Вот только уложила спать,причем уже ел раз 5 и сейчас висит на груди. Может,у меня какой лактокриз? Все горит и печет уже,а малому все мало...

По возрасту подходите, как раз к полугоду он часто и бывает. Потерпи, обычно ситуация выравнивается дня за 3.