Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 102077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #315 : 09:37, 07.09.2011 »
Кристина, я поддерживаю Яну. Сама лечила зубы во время ГВ, мне врач делал щадящую анестезию и сказал, что можно смело кормить без пропусков. На тот момент Димка каждые 2 часа грудь ел.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #316 : 10:33, 07.09.2011 »
даже полная доза очень сильного анастетика не принесёт вреда. Запрет подразумевает длительныи и системныи приём лекарства. Да и с кормящими и беременными исследований практически не проводят. Производитель снимает с себя всю возможную ответственность, рекомендуя не принимать препарат во время ГВ.
Я лечила зубы при ГВ с сильным анастетиком и продолжала кормить. Вводимая в десну доза очемь мал - 0,1 - 0,3 мл, до 0,5.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #317 : 11:35, 07.09.2011 »
Спасибо за советы всем! А то бы по незнанию докармливала. Хорошо,что вы есть girl_obnim

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #318 : 11:05, 19.09.2011 »
Яна, подскажи как правильно сцедиться, чтобы было молочко на период моего несколько часового отсутствия?
Интересует количество (нам 4 мес) и когда собственно сцеживаться? После кормления из другой груди (которую не ел) или как? И можно ли смешивать молоко сцеженное в разное время? (не уверена, что за раз нацежу нужное кол-во)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #319 : 09:40, 26.09.2011 »
Блин, не знаю, как другие, но у меня сцеживаться совсем не получилось >:(. Нацедила аж 30 мл. То ли я что-то делаю неправильно, то ли не дано просто. notponimat Молока ведь вроде хватает, вес мы прибавляем хорошо.
Если учитывать, что мне в больницу ближайшие месяцы постоянно ездить, что делать - не знаю. Смесь так не хочется!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #320 : 11:11, 26.09.2011 »
Ну 30 для первого раза нормально, ты что литр сразу хотела, попробуй еще, по идее каждый следующий раз чуть больше будет. И чая перед сцеживанием выпить теплого.  
А вот тут у нас темка о сцеживании http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=5788.0 и там обсуждали как хранить и как смешивать.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #321 : 11:16, 26.09.2011 »
А у нас какие-то непонятки начались, уже думаю может молока мало стало, у нас сись осталась на сон и ночью, теперь на сон даю сись и он начинает с ней крутиться, одну, вторую, потом опять первую и никак не спит, потом бросит полежит полежит и опять, вчера таким макаром промаялись с 21 до 23-30. На дневной сон вообще изо рта не выпускает (приходится спать с ним).

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #322 : 11:48, 26.09.2011 »
Яна, подскажи как правильно сцедиться, чтобы было молочко на период моего несколько часового отсутствия?
Интересует количество (нам 4 мес) и когда собственно сцеживаться? После кормления из другой груди (которую не ел) или как? И можно ли смешивать молоко сцеженное в разное время? (не уверена, что за раз нацежу нужное кол-во)
пропустила пост :-*
Вика, доберусь вечером до компа, выложу статью. И в разделе ГВ была тема о хранении сцеженного молока

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #323 : 11:50, 26.09.2011 »
Яна, раздел прочитала благодаря ссылке Lidi_k.
Но статью с удовольствием почитаю aga

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #324 : 11:52, 26.09.2011 »
А у нас какие-то непонятки начались, уже думаю может молока мало стало, у нас сись осталась на сон и ночью, теперь на сон даю сись и он начинает с ней крутиться, одну, вторую, потом опять первую и никак не спит, потом бросит полежит полежит и опять, вчера таким макаром промаялись с 21 до 23-30. На дневной сон вообще изо рта не выпускает (приходится спать с ним).
Лида у нас такое стало началом конца ag_smiley Молока было мало он пытался сосать то одну, то другую, мне становилось больно грудь болела просто внутри, я бесилась, ребенок в шоке "где мое молоко :ai:" ну и мы отлучились в итоге

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #325 : 11:57, 26.09.2011 »
Вот очень похоже, ну посмотрим что дальше будет. Мы же без тись никак  :bh: не спим.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #326 : 12:03, 26.09.2011 »
Вот очень похоже, ну посмотрим что дальше будет. Мы же без тись никак  :bh: не спим.
и мы не спали и вообще я готовилась к всенощным истерикам, но все закончилось отлично, когда ребенок не мог добыть молока я акцентировала внимание, что молочка нет оно ушло из сиси, и так каждое кормление, постепенно он привык к этой мысли. ну и потом сися заболела, что было подтверждено парой зеленых точек на ней и все больше почти не просил, а если и просил, то больше для проформы, без слез

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #327 : 17:22, 04.10.2011 »
Девочки, а как определить получает ли ребенок "заднее" молоко?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #328 : 17:26, 04.10.2011 »
Катя, ты опять подозреваешь неладное?  acute Персен заспокоить ag_smiley
А вообще мне кажется, что если ребенок доволен жизнью и набирает вес, то получает и переднее, и заднее в нужных ему пропорциях

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #329 : 17:32, 04.10.2011 »
Кать, как набирает вес? Сколько минут сосет?
А я даже по цвету вижу заднее молочко ))