Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 102072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #360 : 17:59, 22.10.2011 »
Не нашла подходящей темки, пишу сюда... мне назначили свечи Полижинакс. В инструкции написано прервать лактацию. Врач говорит, что не надо, что все допустимо. Вопрос, насколько все же опасно для малыша? Во время беременности правда я их ставила. Сейчас перестраховываюсь. Может кто-то пользовался такими при ГВ?
мне во время Б тоже их назначали. А нельзя лечение отложить? Или найти аналог, который разрешен при ГВ

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #361 : 20:12, 22.10.2011 »
я не знаю конкретно по поводу этого лекарства, но если доверяете врачу, я бы не переживала!
я не раз спрашивала по поводу детских лекарств, в противопоказания указан определенный возраст, а нам назначили...
она говорит, это чтоб самолечением не занимались ;)


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #362 : 13:45, 23.10.2011 »
Мне тоже свечи назначили, которые с ГВ не совсем совместимы. Типа можно, но нужно соизмерять пользу для здоровья - вред для ребенка, т.к. вред действительно есть. Я в итоге попросила врача заменить на другие.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #363 : 13:53, 23.10.2011 »
мне врач объясняла, что зачастую производители пишут вот такое ограничение потому, что не проводят исследования на кормящих и не могут отвечать за их последствия, поэтому подстраховываются и пишут запрет. но именно вот этот препарат, как мне моя врач объясняла, действует местно, в кровь всасывается минимально ну и плюс еще ж печень фильтрует. если лечение необходимо, если врачу доверяешь - проставь! я вот своей сказала: не хочу их ставить! она ответила: не хочешь-не ставь! (но у меня ситуация была не критическая).
ну еще подожди, что Яна ответит.

Яна, а у меня вопрос к тебе! вот у меня Иван просыпается ночью на кормления 2-3 раза, в зависимости от того, во сколько уснул. потом еще кормится утром и еще часок досыпает. вчера получилось так, что он перед сном покушал, потом в процессе засыпания напал на вторую грудь и высосал и ее тоже. просто он без надобности не набрасывается обычно, так что я не стала протестовать - значит хочет. ну короче, уснули мы с полностью пустой грудью с обеих сторон  ag_smiley а потом он проснулся около 4 утра и типа требовал покушать, сам повыступал на грудь, что там пусто, в итоге я ему всунула соску и он спокойно уснул до 8 утра. спрашивается: зачем он проспался на кормление, если ему и кушать то не хотелось? если соска его вполне устроила? не пойму я что-то! я просто к тому, что может ему тогда вообще не нужны ночные кормления?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #364 : 15:29, 23.10.2011 »
Оля, деткам нужно удовлетворить свой сосательный рефлекс, успокоиться, почувствовать маму рядом. У меня Сашка может несколько раз соснуть с спать дальше.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #365 : 03:52, 24.10.2011 »
Оля, деткам нужно удовлетворить свой сосательный рефлекс, успокоиться, почувствовать маму рядом. У меня Сашка может несколько раз соснуть с спать дальше.
+1
Оля, ночные кормления и подутренние самые значимые для набора веса, поддержания количества молока, развития ребенка. в это время молоко наиболее насыщено жирами, гормонами и другими важными веществами. ночные кормления очень важны для развития ребенка. 
проснулся Ваня, скорее всего, перекусить, но так ка был сонный, работать ему не очень хотелось, вот и заснул не поев  :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #366 : 06:23, 24.10.2011 »
да я вроде как понимаю всю важность ночных кормлений, и функциональную, и эмоциональную... но просто этот эпизод меня как-то заинтересовал  :bk: наверное сделаю вид, что ничего не было, пусть и дальше кушает ))
(п.с. с набором веса у нас, ттт, проблем нет  :dolf_ru_768: )

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #367 : 07:03, 24.10.2011 »
А мы как-то резко снизили набор веса. При том, что по ночам чаще стал кушать. Молоко вроде есть. Может это сигнал к тому, что нам прикорм нужен? notponimat Я просто только через месяц собиралась вводить. morkovka

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #368 : 07:05, 24.10.2011 »
Подождите уже, что вам тут осталось, всего ничего. Мы тоже снизили набор веса резко и кстати и с прикормом он не увеличивается (+400 гр. в месяц). Для нашего возраста это нормально, как я думаю. Вот и у вас так наверное, пришло время ребеночку меньше набирать.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #369 : 07:10, 24.10.2011 »
Девочки, может у ребеночка сейчас скочек роста вот и набирает меньше, посмотрите еще в следующем месяце, как наберет.
с прикормом не спешите.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #370 : 07:24, 24.10.2011 »
Я как-бы меньше всех переживаю. До этого мы по килограмму набирали, если бы так и дальше было - так я бы его не подняла скоро бы. А вот папа наш все переживает, что ребенок голодает и хочет прикорм! girl_sigh

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #371 : 10:41, 24.10.2011 »
ну и зря!
чрезмерный набор веса - не есть гуд!
дальше будете меньше набирать!
400-200 гр. это абсолютно нормально!
еще ж и активнее стали ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #372 : 11:22, 24.10.2011 »
и я проблем не вижу! у нас три месяца уже набор по 300 г, но так как в первые месяцы по 1200-1500 набирал, то для нас это как раз выравнивается вес к нашему возрасту, а то сильно опережали. так что, действительно, дети ведь активнее становятся! не переживай, не надо только из-за этого начинать прикорм

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #373 : 11:25, 24.10.2011 »
у нас с 4 месяцев по 300 грамм набор, но ей хватает :bo:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #374 : 12:06, 24.10.2011 »
Honey, а как определяете, что ей хватает? notponimat