Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #510 : 18:04, 26.01.2012 »
ну вот, там и мелисса есть  :bk: куплю попью. хоть какое-то разнообразие в горячих напитках

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #511 : 19:42, 26.01.2012 »
девочки! а мне по-моему придется купить смесь :(
у меня щас грудь нормально наполняется только если не кормлю часов 6, наверное, а может и больше. и вот проблема в том, что Ваня перед ночным сном съедает обе груди, потом через час или полтора просыпается от того, что голодный, если вечером съел недостаточно каши (не хотел,настроение плохое, сильно спать хотел и т.д.), в общем, просыпается, я даю ему грудь, а она пустая  girl_cray2 и капец!
что еще можно сделать? я и так по полдня не кормлю его грудью, только едой всякой, но к вечеру наполняется не всегда, а затолкнуть в него хорошее количество еды на ночь не всегда получается. мы просто еще сейчас лекарство пьем, которое надо за полчаса до еды/ через полчаса после еды. и бывает, что дам таблеточку, а потом надо выждать время, прежде чем кормить, а потом он уже начинает хныкать, капризничать, что спать хочет и не всегда получается хорошо его накормить прикормом

Оля, лактация снижается по причине редких прикладываний. еще недельку в стиле "накоплю за день к вечеру побольше молока" и лактацию можно вообще потерять. для груди нет понятия накопления. есть спрос - есть предложение. а "накопление" воспринимается организмом как отсутствие спроса на молоко, значит организм получает сигнал к снижению количества молока по причине его невостребованности. и постепенно лактация сходит на нет.
чаи здесь помогут только косвенно. отдай грудь в Ванино распоряжение. если ребенок не наелся из одной груди - дай вторую. и так чередуй пока Ваня будет сыт. молоко все равно вырабатывается и в процессе кормления. пустой грудь не бывает никогда. даже если ты из нее не можешь выдавить ни капли. а вот в ответ на сосание молоко пойдет. гормоны и природу не обманешь.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #512 : 20:30, 26.01.2012 »
спасибо, Яночка! в принципе, ничего нового не сообщила мне, но буду стараться! просто с введением прикорма стало все меньше грудных кормлений, а он если не голодный, то грудь не хочет, сразу выкручивается и бежит по своим делам. как же я его "заставлю" чаще брать грудь?
и тогда мне совсем не понятна советская схема прикорма, при которой каждый новый продукт постепенно доводится до такого количества, чтоб заменять грудные кормления. зачем? я вот вроде и не стремилась к этому, но непроизвольно оно само так получается. так я с 6 начала прикармливать и не навязчиво, сколько съедал, столько и его, насильно не заставляю. а мамам нашим говорили с 3 (или с 4) и прям каждый день настоятельно увеличивать порцию... ну ладно, это я не сюда уже, просто мысли вслух

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #513 : 20:44, 26.01.2012 »
В советском союзе женщина в 12 месяцев выходила на работу, ГВ сворачивалось и вперед работать. Что ж тут непонятного

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #514 : 20:59, 26.01.2012 »
Оля,а мне кажется,Ваня беспокойно спит,поэтому просит грудь чаще. Да мало ли чего-зубы, погода, болит чего. У меня Ярик все 9мес так ведет себя,и днем,и ночью.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #515 : 21:03, 26.01.2012 »
В советском союзе женщина в 12 месяцев выходила на работу, ГВ сворачивалось и вперед работать. Что ж тут непонятного

ну не знаю... я знаю таких, которые и дольше кормили

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #516 : 21:03, 26.01.2012 »
В советском союзе женщина в 12 месяцев выходила на работу, ГВ сворачивалось и вперед работать. Что ж тут непонятного
aga
в ясли детей отдавали в 6 мес., вот и нужно было кормить чем-то, кроме груди. а в год должен был быть абсолютно самостоятельный ребенок. отсюда и необходимость приучения к горшку с 7мес., чтоб штанов мокрых меньше в яслях-саду было.

Оль, увеличивай тогда не количество, а время прикладывания.  например, перед дневным сном кушаете только грудь, а после сна уже прикорм. утром, после сна, подольше поваляйтесь вместе в кровати, совместив приятное общение с полезным маминым молоком  :ab: и вечером - скушайте кашку за час-полтора до сна, а перед самым сном - грудь.   так и получится - количество прикладываний уменьшится, но объем выпитого молока нет

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #517 : 21:04, 26.01.2012 »
Оля,а мне кажется,Ваня беспокойно спит,поэтому просит грудь чаще. Да мало ли чего-зубы, погода, болит чего. У меня Ярик все 9мес так ведет себя,и днем,и ночью.

офф... я уже устала на зубы думать, их все нет и нет  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #518 : 21:07, 26.01.2012 »
Оль, увеличивай тогда не количество, а время прикладывания.  например, перед дневным сном кушаете только грудь, а после сна уже прикорм. утром, после сна, подольше поваляйтесь вместе в кровати, совместив приятное общение с полезным маминым молоком  :ab: и вечером - скушайте кашку за час-полтора до сна, а перед самым сном - грудь.   так и получится - количество прикладываний уменьшится, но объем выпитого молока нет

ок, буду стараться вокруг снов грудь подсовывать  :t6211:спасибо! то просто меня замучали сомнения, что мало еды едим, вот и стала после просыпаний давать прикорм, а не грудь

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #519 : 21:17, 26.01.2012 »
ну не знаю... я знаю таких, которые и дольше кормили
aga наоборот,все мои тети,бабушка,ее подруги за долгокормление

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #520 : 21:20, 26.01.2012 »
офф... я уже устала на зубы думать, их все нет и нет  ag_smiley
я тоже ждала их с 4 до 8мес. Вот вчера еще были какие то солнечные то ли бури,то ли взрывы,детки реагируют на такое-Ярик каждые 10мин плакал и хватал грудь,и так с 10 до 2 ночи.

Яна,тест на пеленки,так понимаю,неактуален нам?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #521 : 21:35, 26.01.2012 »
Оля,а мне кажется,Ваня беспокойно спит,поэтому просит грудь чаще. Да мало ли чего-зубы, погода, болит чего. У меня Ярик все 9мес так ведет себя,и днем,и ночью.
ИМХО, зубы и погода - явления эпизодические. А если каждую ночь - тут другая причина

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #522 : 21:49, 26.01.2012 »
ИМХО, зубы и погода - явления эпизодические. А если каждую ночь - тут другая причина
aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #523 : 21:49, 26.01.2012 »
У нас одни эпизоды плавно переходят в другие))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #524 : 21:50, 26.01.2012 »
Значит, Ярик тоже у меня не наедается? Хотя уже были такие мысли. Вот как узнать,что ре наедается?