Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #480 : 13:01, 26.01.2012 »
пока не пробовала.
и вообще, со смесью - это я погорячилась, наверное. я больше сейчас своим ГВ взволнована, ведь написала я это в теме о ГВ, а не в правильном прикорме. так что жду компетентных советов по ГВ, а не о том, как правильно и не правильно кормить ребенка
Оля, ну вот девочки пишут, что в вашем возрасте у тебя нормальная лактация... ведь больше и не нужно... ребенок уже взрослый. Зачем тебе груди переполненные молоком?...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #481 : 13:02, 26.01.2012 »
Совет по ГВ тебе такой, как можно чаще предлагать грудь, пить больше теплого питья. И ночью тоже грудь предлагать как можно чаще.

Просто ты написала, что тебя беспокоит то, что Ваня голодный. И ты спросила чем его накормить yazyk

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #482 : 13:06, 26.01.2012 »
А я возьму нестожен себе на заметку, спасибо, Катюш...а то ради чая-компота-сока мы от сиси не отказываемся...а мне хотелось бы хотя бы дневные кормления убрать girl_obmorok

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #483 : 13:09, 26.01.2012 »
А я возьму нестожен себе на заметку, спасибо, Катюш...а то ради чая-компота-сока мы от сиси не отказываемся...а мне хотелось бы хотя бы дневные кормления убрать girl_obmorok
Надюш их много сейчас разных делают, знаю точно Нэстле молочко после года и до 7лет есть, мы просто Нестожен кушали вот и взяли.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #484 : 13:12, 26.01.2012 »
я спросила, что сделать с ГВ, чтоб нормально кормить его по ночам грудью. потому что все указывает на то, что он ночью грудь именно ест. и сосет он ее очень усердно в любое время суток

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #485 : 13:30, 26.01.2012 »
я спросила, что сделать с ГВ, чтоб нормально кормить его по ночам грудью. потому что все указывает на то, что он ночью грудь именно ест. и сосет он ее очень усердно в любое время суток
чай с мелиссой точно отмени тогда. Мята и мелисса уменьшают количество молока

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #486 : 13:37, 26.01.2012 »
Надюш их много сейчас разных делают, знаю точно Нэстле молочко после года и до 7лет есть, мы просто Нестожен кушали вот и взяли.
Ага, я уже в год какую-то смесь покупала, но она нам не пошла...надо вспомнить какую...потому что кормимся одной грудью, он её каждые полчаса сосёт к вечеру уже просто сосок отпадает.... girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #487 : 13:38, 26.01.2012 »
я спросила, что сделать с ГВ, чтоб нормально кормить его по ночам грудью. потому что все указывает на то, что он ночью грудь именно ест. и сосет он ее очень усердно в любое время суток
Оль, ты извини, но я всё же не поняла в чём у вас проблема?  Не доходит до меня что именно ты хочешь :bn:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #488 : 13:40, 26.01.2012 »
Оль, ты извини, но я всё же не поняла в чём у вас проблема?  Не доходит до меня что именно ты хочешь :bn:
я так поняла, Оля хочет что б  грудь была такая же полная как и раньше.
но тут  выход только один не кормить днем, а на ночь будет оставаться много молока, которым деть и будет наедаться.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #489 : 13:40, 26.01.2012 »
чай с мелиссой точно отмени тогда. Мята и мелисса уменьшают количество молока
Я много раз читала, что мята уменьшает, а мелисса- нет. Сама почти весь первый год пила детские успокаивающие чаи с мелиссой и, если не ошибаюсь, даже в чае для увеличения лактации мелисса была notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #490 : 13:43, 26.01.2012 »
я так поняла, Оля хочет что б  грудь была такая же полная как и раньше.
но тут  выход только один не кормить днем, а на ночь будет оставаться много молока, которым деть и будет наедаться.
А проблема в чём? Либо не кормить тогда днём, либо делать всё для улучшения лактации, только мне кажется, в их возрасте уже всё вполне нормально :bn: У меня ощущение полной груди ещё до Андрюшкиного года пропало, но кормились нормально, я подумала, что лактация уже зрелая и не переживала... :bn:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #491 : 13:48, 26.01.2012 »
А проблема в чём? Либо не кормить тогда днём, либо делать всё для улучшения лактации, только мне кажется, в их возрасте уже всё вполне нормально :bn: У меня ощущение полной груди ещё до Андрюшкиного года пропало, но кормились нормально, я подумала, что лактация уже зрелая и не переживала... :bn:
я где то с 6мес Костиных наливании груди не чувствова. но ТТТ все нормально было, ел хорошо даже ночь.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #492 : 13:52, 26.01.2012 »
я так поняла, Оля хочет что б  грудь была такая же полная как и раньше.
но тут  выход только один не кормить днем, а на ночь будет оставаться много молока, которым деть и будет наедаться.
и в конечном итоге все равно днем молоко перестанет прибывать вовсе, а ночью будет ровно столько сколько нужно)))


у меня грудь сейчас всегда мягкая, как пустая, но ребенок ночью прикладывается по 6 раз, без проблем
так нам уже 2 года.


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #493 : 13:55, 26.01.2012 »
девочки, а как можно не прикладывать и при этом быть с полными бидонами? это ж на недельку где-то, а потом лактация загнется же совсем

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #494 : 13:57, 26.01.2012 »
и в конечном итоге все равно днем молоко перестанет прибывать вовсе, а ночью будет ровно столько сколько нужно)))

aga, у меня грудь к вечеру полная, но редко переполненная, а ночью иногда не хватает.
днем у нас грудь утром и на полдник (перед вторым дневным сном)