Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 102105 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #540 : 13:06, 29.01.2012 »
Просто у мальчиков особая любовь к сисям ag_smiley
я уже тоже об этом думала ag_smiley
успокаивает только то, что мальчику больше "натур продукт" нравится ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #541 : 15:24, 29.01.2012 »
А у меня грудь толком наливается только ночью, а днём вообще пустая, мне кажется, что доча не наедается((( Да и к тому же, мы что-то вес вообще почти не набрали, за 2 недели всего 200 грамм - это ж значит, что молока ей мало, да? :(

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #542 : 15:28, 29.01.2012 »
А у меня грудь толком наливается только ночью, а днём вообще пустая, мне кажется, что доча не наедается((( Да и к тому же, мы что-то вес вообще почти не набрали, за 2 недели всего 200 грамм - это ж значит, что молока ей мало, да? :(
нет это значит, оставь весы в покое, вес набирают скачками, а не каждый день по 50гр. yazyk Ну и зачастую первые 2-3 месяца дети вообще мало набирают, у нас так было и у подружки тоже и вот сколько читаю, многие в первые месяцы набирают по 400-500гр.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #543 : 15:32, 29.01.2012 »
нет это значит, оставь весы в покое, вес набирают скачками, а не каждый день по 50гр. yazyk Ну и зачастую первые 2-3 месяца дети вообще мало набирают, у нас так было и у подружки тоже и вот сколько читаю, многие в первые месяцы набирают по 400-500гр.
Оксан, мы в 1 месяц как раз нормально набрали - 600 грамм целых, а сейчас осталось 2 недели, а у нас вообще минимум какой-то ???

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #544 : 15:38, 29.01.2012 »
Оксан, мы в 1 месяц как раз нормально набрали - 600 грамм целых, а сейчас осталось 2 недели, а у нас вообще минимум какой-то ???
ребенок не вялый, не плачет без причины? не приставай к девочке, наберет все что положено, не в этом так в след. месяце. Прикладывай по писку и еще, молоко в груди всегда есть даже если тебе кажется, что она пустая yazyk

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #545 : 16:18, 29.01.2012 »
а нам в больнице наоборот говорили, что в первые месяцы дети набирают больше всего, а потом прибавка все меньше становится. но надо именно за месяц смотреть динамику, не надо взвешивать очень часто, а то можно ложные выводы сделать.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #546 : 17:06, 29.01.2012 »
Ну, мы набирали больше всего в первые 3 месяца. Но скачками - это точно. Если хорошо прибавил в росте - совсем чуть-чуть в весе.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #547 : 17:23, 29.01.2012 »
А мы первые месяцы не добирали, потом вышли на норму, но так ни разу ее и не превысили :bk:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #548 : 21:45, 29.01.2012 »
потому что даже в советской схеме кормления по графику дневные кормления раз в 3 часа, ночной перерыв 6 часов с 12 до 6 утра (это как мне мама рассказывала). и условия лактационной аменореи такие-же
Оля, в советской схеме кормления все было рассчитано на искусственников.  вот именно для них перерыв в 6 часов ночью нужен чтобы не перегружать ЖКТ.  да и к году ребенок должен был быть независим от мамы, чтобы та могла выйти на работу. мы уже это обсуждали.

для лактационной аменореи в условиях указано, что перерыв не должен превышать 6 часов ночью и 4 часа днем. но желательно, чтобы этот перерыв был меньше.

   EN|RU

      
 
Лактационная аменорея


Методом лактационной аменореи могут пользоваться женщины в первые 6 месяцев после рождения ребенка. Основан этот метод на том, что при активном и постоянном сосании ребенком грудного молока организм матери прекращает вырабатывать гормоны, которые вызывают овуляцию. Менструальный цикл не восстанавливается - беременность не наступает.

Этот метод естественной контрацепции был самым распространенным среди наших прабабушек - как правило, в деревнях женщины пребывали в одном из двух состояний: либо беременной, либо кормящей. А, прекратив кормить, довольно быстро беременели снова.

Тут необходимо соблюдать несколько условий:
Во-первых, кормить грудью женщина должна начать сразу же после родов. Никаких прикормов, только грудное вскармливание. При отлучении от груди и при введении прикорма эффективность метода падает. Да и грудничкам гораздо полезнее мамино молоко, чем искусственные смеси. Оно легко усваивается, в нем есть все питательные вещества, которые необходимы грудному ребенку. Такие детки реже болеют. Кормить нужно так часто как хочет ребенок и столько сколько он хочет. Для того чтобы метод лактационной аменореи правильно работал, кормить ребенка необходимо днем не реже, чем каждые четыре часа, а ночью – каждые шесть часов.
Во-вторых, метод лактационной аменореи эффективен до тех пор, пока не восстановился менструальный цикл.

Даже сейчас лактационная аменорея считается очень эффективным методом контрацепции (около 98 %).

Преимущества использования метода лактационной аменореи: эффективен, полезен, не требует материальных затрат, прост в применении.

К недостаткам отнесем необходимость соблюдать условия перечисленные выше. Если не выполняется хотя бы одно, то следует искать другой способ контрацепции. Ну а ещё - этот метод не защищает от инфекций передающихся половым путем. Поэтому использовать его могут только те партнеры, которые уверенны друг в друге.

и еще
Однако следует помнить, что и здесь есть определенные условия для того, чтобы этот метод имел достаточно высокую эффективность.

Первое условие - чтобы женщина кормила не менее 8-10-ти раз в сутки, причем кормить она должна при любом требовании ребенка, но не реже, чем через 4 часа днем, ночной промежуток должен быть не больше, чем 6 часов. Если женщина кормила, предположим, 15 раз и вдруг резко переходит на десятиразовое кормление, то это уже считается фактором риска, при котором женщина легко может забеременеть. И, аналогично, если кормила грудью 10 раз и переходит на пяти-шестиразовое кормление.

Второе - это отсутствие месячных.

Третий фактор - сроки; желательно прибегать к данному методу до 6-ти месяцев после родов. Через 6 месяцев после родов, даже если женщина продолжает кормить грудью, эффективность данной методики уже значительно снижается. И у женщины появляется большой риск нежелательной беременности.


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #549 : 21:47, 29.01.2012 »
А у меня грудь толком наливается только ночью, а днём вообще пустая, мне кажется, что доча не наедается((( Да и к тому же, мы что-то вес вообще почти не набрали, за 2 недели всего 200 грамм - это ж значит, что молока ей мало, да? :(
нет это значит, оставь весы в покое, вес набирают скачками, а не каждый день по 50гр. yazyk Ну и зачастую первые 2-3 месяца дети вообще мало набирают, у нас так было и у подружки тоже и вот сколько читаю, многие в первые месяцы набирают по 400-500гр.

 aga
Тань, перестань заморачиваться, и, как говорит наша педиатр, не мешай ребенку спокойно жить

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #550 : 10:22, 30.01.2012 »
Таня, узнаю себя в твоих сообщениях  ag_smiley Не паникуй, у меня грудь тоже не наливается днем, да и ночью то не особо, но ребенку хватает, хотя поначалу я также как и ты переживала, что не хватает и молока нет и т.д.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #551 : 11:14, 31.01.2012 »
Ничего не пойму, у меня ребенок по утрам уже второй день отказывается есть именно с левой груди, прикладываю к правой - нормально ест. Но потом в течение дня нормально ест с обеих. С чем это может быть связано?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #552 : 11:27, 31.01.2012 »
Ничего не пойму, у меня ребенок по утрам уже второй день отказывается есть именно с левой груди, прикладываю к правой - нормально ест. Но потом в течение дня нормально ест с обеих. С чем это может быть связано?
У нас такое и сейчас иногда бывает. Выкручивается, нервничает, а переложу на правую есть спокойно и засыпает. Может не нравится на правом бочку ему?
У меня даже сейчас правая грудь стала чуть больше левой. И молока в правую больше прибывает. Но я стараюсь ночью чаще левую давать. Ну и по возможности когда не психует и хочет кушать тоже левую стараюсь всунуть :-)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #553 : 11:39, 31.01.2012 »
да, бывает, что на каком-то боку ребенку неудобно.я даже во сне, если крутится начинает, переворачиваю на другой бочек. а сисю, в таких случаях даю с той же стороны, но как бы наклоняюсь над ним

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #554 : 12:14, 31.01.2012 »
Сегодня тоже самое хотела написать!  aga пожалуюсь в грудном вскармливании, мож что посоветуют girl_sigh