Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 104512 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #270 : 04:50, 01.09.2011 »
Ого, получается у вас смеси больше, чем молока girl_sigh

Ну попробуйте давать грудь, пусть сосет, а потом докармливать смесью, если ребенок не будет сосать, то молоко не будет прибывать
Ну, вообще, я сильно не посоветую, нужно Яну ждать

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #271 : 05:28, 01.09.2011 »
Ну у нас так и происходит. Сначала грудь, потом смесь. Она то и появилась в нашей жизни т.к. молока мало в груди.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #272 : 05:44, 01.09.2011 »
Чем чаще будете прикладывать ребенка, тем больше будет прибывать молока. Спрос рождает предложение.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #273 : 05:49, 01.09.2011 »
А я правильно понимаю, что если после кормления сцеживать все, что осталось, то молока будет становится больше?

Наталия, может вам попробовать сцеживаться?
и плюс много к частым прикладываниям - чем чаще, тем лучше для лактации

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #274 : 05:52, 01.09.2011 »
Ну у нас так и происходит. Сначала грудь, потом смесь. Она то и появилась в нашей жизни т.к. молока мало в груди.
ну пока вы будете так рассказывать помочь не получится aga кто сказал что молока мало? не сцеживалось? плакал? мало набирал? сколько кушет грудь по времени? с удовольствием прикладывается? долго ли кушает?
если общие советы -Инна правильно написала-кака можно больше давать грудь-пусть вам кажется что пустая и он просто сосет-грудь "понимает" что должна выроботать больше молока если ее постоянно к этому понуждают. забросьте домашние дела, раздевайтсь до пояса, раздевайте малыша чтоб был контакт кожа с кожей, думайте позитивно, можно ппробовать взвешивать после еды чтобы понять сколько съедаете молока и нужна ли вам вообще смесь.проверьте захват, обязательно кормие или сцеживайте с 3 до 5 утра, ночью старайтесь кормить чаще.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #275 : 06:00, 01.09.2011 »
Несколько дней назад свекровь пыталась убедить меня, что нужно настраиваться на прекращение ГВ, т.к.
сегодня мамочка с которой гуляем на улице (у нас детки ровесники) рассказала, что в год будет прекращать ГВ, т.к. это уже не еда, а так баловство и тоже заявила, что будут проблемы с зубами и сладкого потом ребенку очень хочется т.к. он долго кушал грудное молоко, а оно очень сладкое...

скажите мне это они "прикалываются" или я гоню будучи уверенной, что не длительное ГВ разрушает зубы, а всякая газировка, соки, сладости и т.д. и что обвинять ГВ в том, что взрослые любят сладкое - это бред :be:

мой киндер кормился 2,8 года.  в наши 5 лет ни разу не были у стоматолога, потому как зубы в идеальном состоянии.  состояние зубов, в первую очередь, зависит от наследственности. в смеси сахара гораздо больше, чем в грудном молоке. да и не сахар в молоке, а лактоза(т.н. молочный сахар) -

Цитировать
В грудном молоке углеводы представлены лактозой, или молочным сахаром. Под ее воздействием усваиваются железо и кальций, формируется центральная нервная система. Лактаза способствует росту бифидум- и лактобактерий.

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #276 : 06:55, 01.09.2011 »
За первый месяц мы вообще не набрали вес, взвешивания до и после кормления показали, что съедает 40-60гр. когда прикладывала каждые 15 мин или по первому писку, то грудь еще не успевала наполнится он начинал сосать, но от того что молока нет сразу плакал отталкивался от груди.   Попробовала сцеживаться- та же картина-30-50гр.Захват правильный через раз, начинает ерзать и соскальзывает только на сосок. Ночью кормлю, иногда наедается грудью и засыпает, иногда приходится докармливать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #277 : 07:05, 01.09.2011 »
уздечку смотрели? 40-60 это немало? сечас как прикладываешь реже чем 15 минут? не факт что он отталкивал птому что ненаполненная грудь-они и пустую с удовольствием смокчут(пустышку же по несколько часов юзают). поэтому ненормально это-или сосок сложноват или уздечка. наладите захват наладится и гв!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #278 : 07:15, 01.09.2011 »
вообще не набрали вес, это в смысле остались с таким весом, как родились? Или набрали, но меньше нормы? да, и мне тож интересно, уздечку смотрели?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #279 : 07:30, 01.09.2011 »
За первый месяц мы вообще не набрали вес, взвешивания до и после кормления показали, что съедает 40-60гр. когда прикладывала каждые 15 мин или по первому писку, то грудь еще не успевала наполнится он начинал сосать, но от того что молока нет сразу плакал отталкивался от груди.   Попробовала сцеживаться- та же картина-30-50гр.Захват правильный через раз, начинает ерзать и соскальзывает только на сосок. Ночью кормлю, иногда наедается грудью и засыпает, иногда приходится докармливать.
девочки правы - нужно проверить уздечку. это наиболее частая причина таких проблем.   

контрольное взвешивание не показатель. чтоб узнать сколько ребенок выпивает молока нужно взвешивать до и после каждого! прикладывания в течении суток не менее 4-5 дней. считают среднесуточное количество выпитого молока.  вот это и есть  настоящее контрольное взвешивание. однократное взвешивание в поликлинике не дает точного представления потому что ребенок, как правило, нервничает в незнакомой обстановке, выпивает меньше молока.  отсюда и низкие цифры.  сцеживание тоже не является достоверным показателем количества молока. я, при своей гиперлактации, не могла сцедить больше 50 грамм, и это при том, что молоко всегда струями било во время кормления. notponimat   ребенок выпивает намного больше, чем мама может сцедить.

самым достоверным доказательством  достаточногонедостаточного количества молока будет тест на мокрые пеленки. 

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #280 : 07:31, 01.09.2011 »
с уздечкой все нормально. В месяц мы весили на 50 гр больше, чем на выписке из рд. Прикладываю через 15 мин он берет грудь сразу, же выпускает и отталкивается от нее с исерикой

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #281 : 07:38, 01.09.2011 »
с уздечкой все нормально. В месяц мы весили на 50 гр больше, чем на выписке из рд. Прикладываю через 15 мин он берет грудь сразу, же выпускает и отталкивается от нее с исерикой
и тчо так всегда? значит сначала нужно наладить вопрос с тем чтобы брал грудь.. а сама тем временем сцеживаться! кто смотрел уздечку? чт с зазватом в чем он бывает неправильным?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #282 : 07:42, 01.09.2011 »
Президентка, вы только не обижайтесь, но пока вы сими не захотите наладить ГВ ничего у вас не получится. Лактация в первую очередь у нас у всех в голове!
У меня после вторых родов не было молока в РД. Я не могла понять, как такое возможно, ведь в первый раз его было вдоволь. Но Ками ни разу не бросала грудь добровольно, она как маленький щеночек оттягивала ее к себе, дабы высосать еще хоть чуточку. Сосет-сосет, выпустит возмутится и снова к груди. И так мы сней почти круглосуточно сидели. У меня спина немела. но молоко в конце-концов пришло. Соски все синие были, правда.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #283 : 07:45, 01.09.2011 »
А когда ввели смесь? Как он набирает вес на смеси? Какой стул? А срыгивает много?
Просто если он кушал по 40-60 грамм за раз, когда прикладывания были частыми, то дело может быть в усвояемости молока.

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #284 : 10:16, 01.09.2011 »
и тчо так всегда? значит сначала нужно наладить вопрос с тем чтобы брал грудь.. а сама тем временем сцеживаться! кто смотрел уздечку? чт с захватом в чем он бывает неправильным?

уздечку смотрел стоматолог. Когда прикладываю к груди сосок напротив носика, он должен откинуть головку, а не откидывает. В итоге кладу грудь в рот сама и захватывается только сосок.
Президентка, вы только не обижайтесь, но пока вы сими не захотите наладить ГВ ничего у вас не получится.

Да вот в том то и дело, что очень хочу наладить ГВ, кормить ТОЛЬКО грудью


Смесь ввели месяц назад, сначала кормила с ложечки, но съедал он опять таки мало гр 20-30, потом в нашей жизни появилась бутылочка и кушать стал хорошо. За 3 недели мы набрали почти 1,5 кг. Стул нормализовался теперь как кушает так и какает, раньше были запоры.
 Сейчас установился режим: каждые 2 часа просит кушать даю грудь сосет пока льется молоко, когда нужно тянуть-начинает выкручиваться и плакать и даю бутылочку