Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 104523 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #255 : 10:36, 26.08.2011 »
Девочки, а у меня левая грудь в разы больше правой,это даже не вооруженым взглядом видно. Вроде стараюсь грудь чередовать, но бывает что она из одной груди 5минут сосет, а из другой может в следующий раз на пол часа повиснуть. Подскажите как оть немного грудь уровновесить?А то одна нормально, а вторая из лифа аж вывалится норовит. Может какую-то грудь чаще давать чем другую?
Наташ, у меня тоже такая проблема. пусть больше кушает меньшую грудь, может так выравняется.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #256 : 10:38, 26.08.2011 »
спасибо, я почему то так и подумала.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #257 : 12:22, 26.08.2011 »
Девочки, а у меня левая грудь в разы больше правой,это даже не вооруженым взглядом видно. Вроде стараюсь грудь чередовать, но бывает что она из одной груди 5минут сосет, а из другой может в следующий раз на пол часа повиснуть. Подскажите как оть немного грудь уровновесить?А то одна нормально, а вторая из лифа аж вывалится норовит. Может какую-то грудь чаще давать чем другую?
Наташа, я к тебе az_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #258 : 05:07, 30.08.2011 »
это, наверное, у многих так )))

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #259 : 08:19, 30.08.2011 »
Яночка или может у кого еще есть, киньте плиз ссылки со схемами правильного прикладывания. именно не только фотки, но и как располагается сосок во рту вобщем детальные инструкции ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #260 : 08:50, 30.08.2011 »
мы тоже за 3 мес. набирали мало за 2 недели 150гр. (я каждый день взвешиваю) потом у нас был частый стул. я забеспокоилась, нашли инфекциониста - здали бакпосев и высеялся энтеробактер и палочка. лечились и за 2 недели лечения набрали 600гр. норма это соотношение рост/вес. только вес не показатель согласна. нужно смотреть в комплексе

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #261 : 10:23, 30.08.2011 »
Оксан, у пеня ссылки на Ньюмена есть. Устроит?

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #262 : 10:28, 30.08.2011 »
Оксан, у пеня ссылки на Ньюмена есть. Устроит?
Яночка главное чтоб с картинками а то колега родила а ребенок разгрызает соски, еще в роддоми суки сцедили ей грудь в которую молоко еще не прибыло, теперь все болит, кормит в накладках а ребенок 5й день сосет неправильно

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #263 : 16:48, 31.08.2011 »
Девочки, почитала темку, вы многим помогаете. И я пришла за вашей помощью :bc:. Мы на смешанном, пьем смесь из бутылочки т.к. от ложечки однажды отказался. К тому же и у меня молока в груди мало,НО очень хочу наладить ГВ. Родные не особо мое стремление поддерживают :argue5555: так что борюсь сама. Как нам отказаться от этих смесей и бутылочек????? girl_cray2?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #264 : 19:02, 31.08.2011 »
Во-первых не нервничать
чаще прикладывайте к груди, пусть ест сколько хочет, только пискнул давайте грудь

А вы сколько раз едите смесь?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #265 : 19:50, 31.08.2011 »
Несколько дней назад свекровь пыталась убедить меня, что нужно настраиваться на прекращение ГВ, т.к.
Цитировать
у ребенка от долгого ГВ потом проблемы с зубами

сегодня мамочка с которой гуляем на улице (у нас детки ровесники) рассказала, что в год будет прекращать ГВ, т.к. это уже не еда, а так баловство и тоже заявила, что будут проблемы с зубами и сладкого потом ребенку очень хочется т.к. он долго кушал грудное молоко, а оно очень сладкое...

скажите мне это они "прикалываются" или я гоню будучи уверенной, что не длительное ГВ разрушает зубы, а всякая газировка, соки, сладости и т.д. и что обвинять ГВ в том, что взрослые любят сладкое - это бред :be:

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #266 : 19:56, 31.08.2011 »
..

скажите мне это они "прикалываются" или я гоню будучи уверенной, что не длительное ГВ разрушает зубы, а всякая газировка, соки, сладости и т.д. и что обвинять ГВ в том, что взрослые любят сладкое - это бред :be:
вечный спор ag_smiley скажем так, у многих моих знакомых (НЕ У ВСЕХ) кто кормил более 2х лет у деток есть кариес. как говорят стоматологи, что накладывается все в кучу, и ГВ в том числе. Но основное это конечно изначально та эмаль, которая есть girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #267 : 20:01, 31.08.2011 »
... и сладкого потом ребенку очень хочется т.к. он долго кушал грудное молоко, а оно очень сладкое...
весело... а что есть дети, которым сладкого не хочется? ag_smiley
Кстати, вот сравниваю с племяшкой, которая была на ИВ. У нее ни дня без конфеты. У меня Макс может не просить вообще сладкого, если его нет пред глазами. Если увидит, то, конечно, просит. Как любой нормальный маленький мальчик :ad:

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #268 : 04:37, 01.09.2011 »
Во-первых не нервничать
чаще прикладывайте к груди, пусть ест сколько хочет, только пискнул давайте грудь

А вы сколько раз едите смесь?


Смесь кушаем 6-8 раз

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #269 : 04:49, 01.09.2011 »

Смесь кушаем 6-8 раз
Президентка, распишите как вы кушаете-грудь, потом смесь, утром грудь , вечером смесь и т.д. почему вообще начали смесь? от этих ответов будут зависеть и советы