Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103671 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спасибо девочки. значит прийдется запастись терпением. (которого у меня крайне мало) и постоянно напоминать свекрови о тишине в доме.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Аленчик терпись зайка aga
У меня тоже ситуация не из легких в отношении со свекровью. Ремонт человек затеял, а найти рабочих не нашел ( у нее свой дом). В итоге муж ездит к ней и по жаре тягает тяжести ну что-то помогает. Думаю, ну наверное человек не в курсе, что при его проблемах тяжести и жара это плохо. Попыталась объяснить спокойно, вроде поняла, сказала что на эту работу найти не может никого, так как объем маленький и никто не хочет и она на равне с ним работает ( кто ее умной назовет при больных ногах и сердце), я уверена тут банальная экономия, ну да ладно.  А после разговора со мной мужу заявила, что она со мной не разговаривает. Вот так то...

andruhovna

  • Гость
а у меня как-то наладились отношения со свекровью,хм...после многочисленных скандалов,мне стало легче, и она прежде чем что-то купить,сделать у меня спрашивает

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ну общение у них и так ограничено оч сильно. свекровь в Москве живет. вот приехали в Донецк ненадолго. но живут не у нас (слава богу) так что видятся итак редко. а мужу по мозгам езжу чтоб свекровь не обидеть. он то лучше знает как найти подход к своей матери, чем я.
как по мне. лучше обиженная свекровь, чем муж ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну мужу то я мягко.. я его не обижаю. просто если будет конфликт из-а этого то это его обидит сильней

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Опять я в своей любимой теме :bm:
В общем, ситуация такая: к свекрови завтра приезжает её сестра с внучкой в гости, ну и заодно хотят познакомиться с Андрюшкой и поздравить с годиком. Мы ни  разу ещё не виделись, но у нас идёт постоянный обмен подарками. Ну и в связи с их приездом свекровь просто ставит меня в известность, что они к нам придут. Я-то не против, давно хотела с ними познакомиться, но учитывая, что я ещё температурю и не отошла толком от отравления можно было хотя бы спросить не против ли я...ну ладно, дальше такой диалог:
Я:  А к скольки вы придёте, а то мне же стол надо накрыть.
Св.: Нет, они приедут ко мне, к вам мы так зайдём, на минутку. Я их накормлю.
Я: Ну давайте мы с Андрюшей к вам тогда придём, чтоб вы не бегали никуда.
Св.: Нет, мы зайдём.
Я: Хорошо, тогда с меня чай, испеку чего-нибудь.
Вечером, пока Андрюха гуляет с бабушкой и дедом, муж филонит на диване со своим только что привезённым киндлом, я, с температурой, ношусь по магазинам, покупаю подарки племяшке мужа и закупаю продукты на кексики, ну и кучу всего к чаю...приползаю домой еле-еле. И в итоге свекровь, уходя говорит: "Ну, я завтра тебе позвоню, скажу во сколько к нам заходить", Я: "Как, мы же договаривались, что вы все к нам на чай сюда придёте"- "Да нет, приходи ты к нам" papa papa papa girl_hysteric

И ещё сегодня перл. Свекровь рассказывает о том, что планирует сводить нашу маленькую гостью (её двоюродную внучку, или как это называется yazyk) в парк Щербакова на выставку динозавров, ну и далее диалог:
Я: А Вы не против, если и мы с Андрюшей с вами поедем? А то я так хотела на эту выставку. Такси я оплачу.
Св.: Ну я не знаюю....я вообще не знаю во сколько это будет и удобно ли вам в то время будет....
Я: Ну конечно, если мы будем кукситься, или спать- мы не поедем.
Св.: Только учти, денег на такси и на билет тебе у меня нет. (ну и дальше длинный рассказ, что они уже все деньги в этом месяце потратили и им нечего есть.)
Девочки, мне стало так обидно. Как буд-то мы что-то когда-то у них просили....мы наоборот всегда, куда с ней идём: кино, кафе, магазин, да даже в маршрутке платим за неё....с нами она ни разу не платила ни за что...а тут такие фразы girl_obmorok

Хоть вам выболталась. А то и поделиться не с кем...мужу уже ничего не говорю у него всегда "ты всё наверное не так поняла" girl_obmorok

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мдя

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ну, по поводу первой ситуации, выдохни  :ab: баба с возу, как говорится.... :ad:
Хотя я понимаю, что это парит не по детски.
А вторая ситуация обидная, меня б тоже расстроила. Но тут надо смириться, насколько я поняла, человек такой

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
это офф конечно, но по идее выставка динозавров бесплатной должна быть(по крайней мере в Харькове так было)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Надь)) от я не понимаю твоего ангельского терпения. нафиг они тебе нужны? пойди сама с Пиратом на выставку-дешевле и спокойней. а мужа твоего мне вообще хочется треснуть

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Надь, ну про свекровь ты молчишь, а на то, что муж "филонит на диване" тоже глаза закрываешь? и то что с температурой мотаешься? Это я опять на тему "избаловала"  shlep23115021
Прости, но мне кажется еще не поздно "воспитывать" к себе уважение :bn:
А про свекровь вообще молчу, у самой, если помнишь, не лучше. но это ерунда, если муж на твоей стороне, а ты получаешься "в тылу врага", представляю, как тебе сложно :aj: :aj:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Надь, знаешь, ты только не обижайся на меня, но ты сама  - первая причина вот такой ситуации. Почему бы маму и мужа не посадить на диванчик и ласково, но доступно не объяснить, как НАДО и как БУДЕТ. Елки-палки, вот у меня создается впечатление, что ты себя чувствуешь на птичьих правах. Почему мама решает и говорит. Я привыкла предупреждать, а не спрашивать, поэтому мне сложно представить твою ситуацию  :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Надь, знаешь, ты только не обижайся на меня, но ты сама  - первая причина вот такой ситуации. Почему бы маму и мужа не посадить на диванчик и ласково, но доступно не объяснить, как НАДО и как БУДЕТ. Елки-палки, вот у меня создается впечатление, что ты себя чувствуешь на птичьих правах. Почему мама решает и говорит. Я привыкла предупреждать, а не спрашивать, поэтому мне сложно представить твою ситуацию  :bn:
угу)) я вообще то против провоцирования. но попробуй как нить  с маменькой.. ну например.она тебя ставит в известность что прийдут, ты-ой конечно как хорошо, ждем их в три на чай мама-нет, они ко мне прийдут, ты-как жаль, но мне к вам неудобно, все таки ребенку лучше получать новые впечатлдения в своем доме, вы м передайте что мы их ждем в гости, елси они не прийдут мы конечно расстроимся, но для нс с вами ж главное андрюша и т.д. как то так

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надь)) от я не понимаю твоего ангельского терпения. нафиг они тебе нужны? пойди сама с Пиратом на выставку-дешевле и спокойней. а мужа твоего мне вообще хочется треснуть
Наверное так и будет :ab:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надь, ну про свекровь ты молчишь, а на то, что муж "филонит на диване" тоже глаза закрываешь? и то что с температурой мотаешься? Это я опять на тему "избаловала"  shlep23115021
Прости, но мне кажется еще не поздно "воспитывать" к себе уважение :bn:
А про свекровь вообще молчу, у самой, если помнишь, не лучше. но это ерунда, если муж на твоей стороне, а ты получаешься "в тылу врага", представляю, как тебе сложно :aj: :aj:
Наташ, ну а что мне делать? notponimat Я три раза его попросила сходить в магазин, он сказал, что у него шея болит. Ну не пошла бы я, в итоге что? И гостей накормить нечем, если придут, и ребёнку нечего подарить notponimat И я же буду в этой ситуации плохой хозяйкой, что гостей не приняла, и не обьяснишь ведь, что муж в магазин не захотел идти...
Спасибо зо поддержку girl_obnim