Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:58, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имя для девочки - 2  (Прочитано 148844 раз)
alesya_borya
Гость
« : 16:42, 22.04.2011 »

Начало тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11742.0

Вообще, есть мнение, что имя девочки должно начинаться с гласной и(или) с букв находящихся в начале алфавита. Обычно такие имена звучат красиво и женственно. Примеры: Анастасия, Аркадия, Елизавета, Альбина, Алина, Алеся, Екатерина и т.д. Но естественно, это не указ :)

Реклама на сайте
Jeneva
Озорник
Офлайн Офлайн

Женя)))

• Награды 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 16:51, 22.04.2011 »

из всех перечисленных Аркадия вообще "женственное и легкое"  ???
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #2 : 17:51, 22.04.2011 »

ая  всегда думала, что Олеся...
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Вторая благодарность от админа Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 17:55, 22.04.2011 »

В русском и белорусском языке Алеся
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #4 : 18:34, 22.04.2011 »

щира украинка я, значит  yazyk
    Delfina
    Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 23:31, 22.04.2011 »

а Алеся или Олеся, праволславное? Ну т.е. как в крещении звучит? Красивое имя.
    lesena
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #6 : 07:31, 23.04.2011 »

имени Алеся в церкви нет(так сказал батюшка,который меня крестил и меня крестили под другим именем.
    Dolinna
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучшее интервью года маме/папе доченьки маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 19:24, 23.04.2011 »

У меня есть подруга Алеся. Ее родители родом из Белоруссии.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 21:32, 26.04.2011 »

тю, как говорится
    А я свою Дашутку считаю очень мягкой и солнечной, дело не в имени, а характере... Если папамама гризли, дитя не будет котёнком yazyk
    Skifiya
    Skifiya
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

Ксюша

« Ответ #9 : 14:49, 05.05.2011 »

А как вам к отчеству Дмитриевна имя Анастасия??? Или Вероника? Мужу ещё нравится Кристина, но по мне оно грубоватое( не хо такое
    Delfina
    Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 15:01, 05.05.2011 »

Анастасия вообще мое любимое имя)) и звучит с Дмитриевной хорошо)
    tutta
    Гость
    « Ответ #11 : 17:15, 05.05.2011 »

А как вам к отчеству Дмитриевна имя Анастасия??? Или Вероника? Мужу ещё нравится Кристина, но по мне оно грубоватое( не хо такое
    Из перечисленных имен лучше всего Анастасия Дмитриевна, остальные как-то не очень с отчеством звучат (как по мне) :)
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #12 : 20:32, 05.05.2011 »

а у меня есть подружка Леся и она говорит, что Алеся, Олеся и Леся - это все разные имена!
    с Дмитриевной Анастасия отлично звучит! достаточно твердое отчество и в противовес мягкое имя 

кстати, у нас у соседей доченька тоже Арина. а мы сегодня в больнице были, врач спросила имя и говорит: О, хоть Иваны пошли. а то бывают как называют имена 
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 23:55, 05.05.2011 »

А чем врачу Арина не угодила?
    или это он просто сказал
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #14 : 16:24, 10.05.2011 »

не, это не связано между собой :)
    Арина - это просто там чуть выше обсуждалось имя, поэтому я написала.

а с врачом - это отдельная реплика типа. просто я не разделила :) она имела ввиду, что имена сейчас бывают "на голову не натянешь". ну, я не в праве судить, каждому свое... я вот истории читаю периодически по поводу юных Энрике Капустиных и Джастинах Ивановых. ну, это уже из другой оперы и лычное дело каждого, конечно
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 33   Вверх
      Печать  

Перейти в: