Автор Тема: Имя для девочки - 2  (Прочитано 186217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azelka

  • Гость
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #30 : 18:49, 30.07.2011 »
А у нас такая эпопея с именем была... :be:
Я филолог, поэтому я к делу подошла со всей ответственностью. :bd: Когда еще не знали, кого ждем, я сказала, что имя должно обязательно ассоциироваться со славянами. У мужа такая внешность, что если он бородку отпустит, его фотками можно иллюстрировать летописи о древних русичах.  ag_smiley А я была уверена, что дите будет похоже на него (у меня типаж совсем другой). Но мы ждали мальчика, который мог бы быть Степаном или Иваном, а дождались девочку. Это сильно сбило с толку, потому что по поведению в животе, по ощущениям это должен был быть мужичок - спокойный такой, сильный, рассудительный. А как назвать барышню с таким характером? girl_obmorok Мы думали 2 недели. Были варианты и Марьяна, и Варвара... Ульяна, Милена - это вобще не про дочь (характер-то я правильно поняла!) Мне очень понравилось имя Иванна, но мужа смущала короткая форма - Ваня)) Мужская логика: "Если она красивая вырастет и Ваня - то еще ничего. А если будет не очень красивая, да еще и ВАНЯ?" :thumbup: В общем, закончилось тем, что через две недели я закатила истерику по поводу отсутствия имени у ребенка, и муж согласился ехать в ЗАГС и "назвать уже как-нибудь". И накануне, ложась спать, спросил: а если Дана? мы покрутили, поприкидывали, на дитеныша посмотрели - да, подходит! Но когда бланки в ЗАГСе заполняли, у нас графа "имя" оставалась пустой до последнего момента))) Наш выбор мало кто понял, но все свои условия мы соблюли: имя подходит ребенку, имя славянское (у западных славян часто используется), имя нравится обоим родителям! И уменьшительно-ласкательных вариантов масса: Данутка, Дануська, Данушка, Даночка... А позже я открыла еще один плюс - оно не переводится на другие языки. Мало ли, где дочке придется жить, но везде она будет Дана.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #31 : 18:51, 30.07.2011 »
коллега-филолог, очень известный вариант имени Иванна - Ива... Красиво, как по-мне

Azelka

  • Гость
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #32 : 19:11, 30.07.2011 »
коллега-филолог, очень известный вариант имени Иванна - Ива... Красиво, как по-мне
на Иву наш папа уж точно бы не согласился)))

Оффлайн миледи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #33 : 09:50, 16.08.2011 »
оч нравится Арина JC_cupidgirl

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #34 : 14:31, 16.09.2011 »
Пы:сы: твою племянницу Мила зовут?Это её полное имя или сокращенно её так ласково называете?
Да, племянницу зовут Мила.
Вообще-то, в св-ве о рождении она Людмила. Родители думали, что пока будет маленькая, будут называть Милочкой. Но племяннице сейчас 15 и с именем Людмила она вообще себя не ассоциирует, оно ей страшно не нравится. Так что сказала, однозначно, в паспорте будет только Мила Сергеевна.
Тань, но имя хорошее. Она у нас с самого рождения нежная, ласковая, милая... в общем, очень соответствует своему имени aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #35 : 14:36, 16.09.2011 »
Тань, но имя хорошее. Она у нас с самого рождения нежная, ласковая, милая... в общем, очень соответствует своему имени aga
Спасибо Кать, я вот тоже именно к имени Мила, как полному больше склоняюсь :-* Пока является у нас одним из приоритетных для

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #36 : 14:54, 16.09.2011 »
Мне нравится! Очень нежно звучат еще всякие уменьшительно-ласкательные - Милуська, Милёнок, Миладушка girl_pinkglassesf

tutta

  • Гость
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #37 : 15:04, 16.09.2011 »
А Милана не нравится?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #38 : 15:07, 16.09.2011 »
А Милана не нравится?
Неа, Милана почему-то не очень, а вот Мила приглянулось...почитала в инете - многие по паспорту именно Милами являются girl_pinkglassesf

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #39 : 15:22, 16.09.2011 »
А я недавно услышала, что у нас девочку назвали Анисья, я уж и забыла, что у нас была бубуля с таким имененм только ее все называли в селе баба АнЫся. Короче очень понравилось имя  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #40 : 16:18, 16.09.2011 »
У меня знакомую зовут Аксения.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #41 : 17:02, 16.09.2011 »
У меня знакомую зовут Аксения.
Во я деревня...Я считала что правильно Аксиния...А вот Аксения мне нравится,только как сокращенно?Ксеня?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #42 : 17:50, 16.09.2011 »
Да, сокращенно Ксеня, но ее полным именем называют. А может и так и так правильно, как Олеся и Алеся

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #43 : 17:53, 16.09.2011 »
Мне нравится! Очень нежно звучат еще всякие уменьшительно-ласкательные - Милуська, Милёнок, Миладушка girl_pinkglassesf
А у меня одна из племяшек Мелания, сокращенно называют Мелашка/милашка, как кому угодно)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #44 : 04:54, 17.09.2011 »
а у моего доюродного брата недавно ребенок родился, все родственники так порадовались что мальчик, потому что если б девочка была , он хотел назвать Жоржеттой  :dolf_ru_128:
Была бы Жоржетта Александровна  ag_smiley