Автор Тема: вкусная курочка  (Прочитано 15689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:вкусная курочка
« Ответ #45 : 14:02, 20.04.2011 »
ух ты какая ag_smiley ag_smiley ag_smiley коллег не жалеешь ag_smiley

еще вспомнила: офигенски получается курица в маринаде с апельс. фрешем ;)
апельс. фреш+травки+оливк. масло++соль+перец

а вообще курицу надо умудриться испортить, все рецепты хороши babochka3146

tutta

  • Гость
Re:вкусная курочка
« Ответ #46 : 14:04, 20.04.2011 »
ух ты какая ag_smiley ag_smiley ag_smiley коллег не жалеешь ag_smiley

еще вспомнила: офигенски получается курица в маринаде с апельс. фрешем ;)
апельс. фреш+травки+оливк. масло++соль+перец

а вообще курицу надо умудриться испортить, все рецепты хороши babochka3146
Я тоже так делаю. только вместо апельсинов - лимон.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:вкусная курочка
« Ответ #47 : 14:14, 20.04.2011 »
Какие интересные рецепты, я тоже село, ни разу не запекала :) Надо будет попробовать :)

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Re:вкусная курочка
« Ответ #48 : 14:20, 20.04.2011 »
я крылышки мариную в соевом соусе, а потом в духовку на функцию гриль и вконце приготовления смазываю медом, все легкои вкусно :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:вкусная курочка
« Ответ #49 : 11:22, 22.04.2011 »
Еще таким же образом можно , положить целую курицу в пакет и побить сильно молотком, или попрыгать на ней ag_smiley, в общем чтоб суставы все попереламывались, потом разрезать вдоль грудки и разложить на сковороде, и запекать вышеуказанным способом

звучит как сцена из фильма ужасов  ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:вкусная курочка
« Ответ #50 : 12:56, 22.04.2011 »
звучит как сцена из фильма ужасов  ag_smiley
о,да! yazyk

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:вкусная курочка
« Ответ #51 : 13:15, 22.04.2011 »
Я запекаю в рукаве (мариную перед этим) но корочки у меня не получается. Попробую разрезать за 10 мин до готовности. Может из-за электродуховки? Мама делает как Инна в газовой духовке просто на сковородку и поливает У неё конечно вкусней и корочка и жирок там, но у меня полезней.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:вкусная курочка
« Ответ #52 : 16:46, 25.08.2012 »
у нас дома електропечь с електродуховкой и получаеться с корочкой я иногда вообще ничем не закрываю она у меня и не сгорает и корочка получаеться

Оффлайн natalkavvv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:вкусная курочка
« Ответ #53 : 11:43, 07.02.2014 »
Вчера в все буде добро интересный рецептик показывали фаршированной курицы с фаршем с фисташками. Хочу попробовать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:вкусная курочка
« Ответ #54 : 18:48, 29.05.2015 »
я сегодня готовила куриное филе с овощами. филе нарезать соломкой, насыпать крахмал и хорошо размешать, чтобы все кусочки были в нем. потом обжарить на очень сильном огне почти до готовности. овощи: я брала небольшой кабачок, перец, огурец и морковку, все нарезать длинной соломкой (огурец можно потолще, он первый приготавливается). Курицу вытаскиваем в тарелку и в той же сковороде обжариваем на сильном огне мелко порезанный чеснок и имбирь (на глаз, пара зубчиков чеснока и 2-3 см имбиря), около минутки, чтобы не начало гореть и кидаем куда овощи, обжариваем до мягкости (овощи должны стать мягкими, но оставаться еще хрустящими), закидываем курицу и заливаем соусом (6ст.л. соевого соуса+1ст.л. сахара), ставим огонь на минимум, закрываем крышкой и тушим несколько минут, потом снимаем крышку, делаем средний огонь, мешаем хорошо (я в этот момент добавила еще обжаренный кунжут) несколько минут и все. получается очень вкусно и пикантно. можно добавлять специи по желанию, я готовила в том числе для ребенка, остроту не добавляла, себе бы сделала с красным перчиком aga
думаю, овощи можно разные использовать, можно добавить фрукт - яблоко или ананас...

еще, добавлю, что полюбила этот рецепт http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=102451.0 готова его есть целыми днями))
вообще, на этом форуме много интересных рецептов, форум чисто мужской, но мужчины знают толк в мясе ag_smiley
p/s/ кленовый сироп как и рекомендовано заменяю 1ст.л. жидкого меда+1ст.л.воды+1ст.л. лимонно сока. и скажу честно, оливкового масла столько жалко использовать, в начале я добавляла в подполнечным 50/50, теперь только подсолнечноого (разницы не заметила) и лью на глаз, меньше, чем в рецепте т.к. получается и так достаточно жирно.
крылышки получаются такие глянцевые, ароматные и я делаю даже с тонкими частями, которые автор предлагает убирать, я люблю косточки ag_smiley

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:вкусная курочка
« Ответ #55 : 01:17, 31.03.2016 »
Девченки папа мой вчера передал нам полкурочки домашней от нашей тёти не подскажите рецептик вкусный именно для домашней курочки?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:вкусная курочка
« Ответ #56 : 09:18, 31.03.2016 »
Маша, курочка не бульонная? Если мясная - я бы запекла целиком. Чем-то бы натерла, чесночком нашпиговала и в духовку на противне.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:вкусная курочка
« Ответ #57 : 09:23, 31.03.2016 »
Маша, курочка не бульонная? Если мясная - я бы запекла целиком. Чем-то бы натерла, чесночком нашпиговала и в духовку на противне.
У меня половинка именно и просто запечь мне кажется жёсткая будет, думаю в маринаде както приготовить

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:вкусная курочка
« Ответ #58 : 10:29, 31.03.2016 »
Маша, я обычно натираю солью и специями и оставляю на время (часа достаточно). Потом шпигую чесноком, небольшими кусочками, но штук 3-5 зубков уходит и в духовку. Шкурку не снимаю, обычно не жесткая. Можно еще сметаной смазать перед запеканием, ну или в фольгу завернуть. Я не заворачиваю,т.к. это вариант не для моей духовки

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:вкусная курочка
« Ответ #59 : 11:12, 31.03.2016 »
Берешь пару ложек сметаны (майонеза), столько же горчицы, перемешиваешь, туда немного соли, перца, любимой приправы для курицы + чеснок, перемешиваешь хорошо, обмазываешь курицу. Пусть полежить так около часа, потом в рукав и в духовку, любая курица будет сочной.