Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113669 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Рената, меняй надпись с зайчика на слоненятко сразу  ag_smiley

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Моя сегодня тоже выдала на тема колик: это он недоедает, ты его взвесь до и после кормления (на 5 дней и молоко есть). На вопрос и сколько она считает он должен прибавить, ответ: "ну, хотя бы грамм 50, хотя это крайне мало".
Оригинальненько так))) Читаю порой подобное и вспоминаю фильм "Я,робот", когда компьютер ВИКИ говорила:"Моя логика неоспорима" ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
вообще то ничего в этом смешного нет.. ре же выписяет и выкакает переработанное молоко. и чтобы понять достаточно ли молока есть такая методика взвешивать до и после кормления. НО это надо после каждого кормления (в т.ч. и ночью) на протяжении дней 2-3. в среднем ре младше месяца съедает за раз 50-80 грамм

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну да, есть такая методика. Я так делала, когда молоко пропадать стало и я переживала, что деть голодный. За одно кормление 80-100 грамм (нам был 1 месяц). К следующему кормлению у детки уже обычный вес. Правда, я только 4 раза взвесила и забила girl_sigh

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А никого не смущает, что только 5 день и лактация еще только начинает устанавливаться? Толку от этого взвешивания на данном этапе? Может, стоит недельку выждать, а потом уже контрольные взвешивания проводить? Я уверена, что мамочка своего ребенка голодом не морит и грудь ему предлагает, когда он просит.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я вообще в эту методику не верю! этими контрольными взвешиваниями загублено уже не одно ГВ

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А никого не смущает, что только 5 день и лактация еще только начинает устанавливаться? Толку от этого взвешивания на данном этапе? Может, стоит недельку выждать, а потом уже контрольные взвешивания проводить? Я уверена, что мамочка своего ребенка голодом не морит и грудь ему предлагает, когда он просит.
А кто и где здесь сказал что мама ребенка голодом морит и нужно проводить взвешивание??? Просто написали что есть такое и что иногда так делают notponimat

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А кто и где здесь сказал что мама ребенка голодом морит и нужно проводить взвешивание??? Просто написали что есть такое и что иногда так делают notponimat
Я вообще-то тоже не про саму методику говорила, изначально. Просто немного недопоняли друг друга  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я вообще в эту методику не верю! этими контрольными взвешиваниями загублено уже не одно ГВ

Оля, ну а если есть жизненная необходимость? И в чём вред для ГВ?

А лактация устанавливается к 5-6 месяцам, молоко прибывает, в среднем, на 3 день. У меня на 2 день с Иваном было море молока

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Моя сегодня тоже выдала на тема колик: это он недоедает, ты его взвесь до и после кормления (на 5 дней и молоко есть). На вопрос и сколько она считает он должен прибавить, ответ: "ну, хотя бы грамм 50, хотя это крайне мало".
Вот теперь задачка: если кормить по требованию и ждать, что после каждого кормления должно быть грамм по сто прибавки, то что ждать в месяц?  :roflmao555:
Рената, меняй надпись с зайчика на слоненятко сразу  ag_smiley

Оригинальненько так))) Читаю порой подобное и вспоминаю фильм "Я,робот", когда компьютер ВИКИ говорила:"Моя логика неоспорима" ag_smiley

в этой конкретной беседе вижу непонимание конкретного совета. и высмеивание советующего. то что вы не знали о методе еще не значит что его нет. и я ответила не о том что кто-то кого-то морит голодом. а о том что ре действительно набирает в весе после кормления и теряет после пописов и покак. читайте то что написано, а не додумывайте то что хотите видеть.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А с чего вы взяли, что я не знаю этого метода? Просто в данном случае, чисто на мой взгляд, он не необходим.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки, не ссортесь  yazyk
метод есть, я его тоже знаю. но молоко только вчера прибыло, а сегодня уже такие показатели) Это просто бабушки пытаются выдать все свои знания о ребенке до года в первые дни, наверное, чтоб не забылось)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, ну а если есть жизненная необходимость? И в чём вред для ГВ?



Свет, а вот легко и просто! проводятся контрольные взвешивания ребенка до и после кормления, "устанавливается", что ребенок набирает меньше"нормы", значит нехватка молока, значит деть недоедает, значит срочно надо смесь  :bk: ну а влияние смеси на лактацию, думаю, мне не надо тебе объяснять. я такие ситуации знаю, поэтому так и говорю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот смотри, для меня выходом стало бы кормиться чаще и дольше, никак не смесь ag_smiley Такая "логика" мне в голову не пришла :tease222:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
бред какой-то!
ну это может если 2 раза взвесили и забили notponimat
мы вот тоже такой метод использовали, на протяжении 2х суток.
по моим подсчетам она не доедала за сутки грамм 50, кажется.
НО! так как у нас адекватный педиатр, то она мне быстро мозги вправила, сказала, что всё у нас отлично и что чаще всего погрешность бывает...в меньшую сторону.
потом еще сутки посчитали пописы и успокоились. молока было более, чем достаточно!
значит нехватка молока, значит деть недоедает, значит срочно надо смесь  
повторюсь, наличие грамотного врача очень важно!
даже я в своё время уже готова была смесь дать, но педиатр меня убедила, что всё у нас хорошо и никаких смесей!!!
и была права таки!
за что я ей буду вечно благодарна!

Просто бывает проще прибегнуть к определенны методам, и жить спокойно, чем реально остаться без молока из-за вечных нервов!