Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113787 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя, тетя у тебя дает конечно)) "выкачивать волосатость" повеселило acute
Аня, это ты еще не знаешь саму церемонию "выкачивания"  girl_obmorok там ппц просто
набирается ванная(детская) воды, тоду заваривается череда, крошится ТОЛЬКО свежий черный хлеб, и обязательно читается молитва перед опусканием в воду, ложить только замотанного в пеленочку, потом читая молитву другую дите раскутывается и поливается этой кашей  :ai:
а когда вынимают его то губами проводят по спине и как бы стирают волосы со спины и сплевывают в воду.  :be:
и так купать каждый день пока волосы не вылезут все.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, это ты еще не знаешь саму церемонию "выкачивания"  girl_obmorok там ппц просто
набирается ванная(детская) воды, тоду заваривается череда, крошится ТОЛЬКО свежий черный хлеб, и обязательно читается молитва перед опусканием в воду, ложить только замотанного в пеленочку, потом читая молитву другую дите раскутывается и поливается этой кашей  :ai:
а когда вынимают его то губами проводят по спине и как бы стирают волосы со спины и сплевывают в воду.  :be:
и так купать каждый день пока волосы не вылезут все.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorokпридумают жеКатя, а что за молитва? или может просто народный заговор? acute

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorokпридумают жеКатя, а что за молитва? или может просто народный заговор? acute
ну я не слышала она тихо говорила, но думаю Отче Наш, и еще какие то обычные молитвы.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Катя, это твоим детям кто-то делал?
 ???
вот же любит наш народ попридумывать

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя, это твоим детям кто-то делал?
 ???
вот же любит наш народ попридумывать
Да, Тань, как Никита родился мамина старшая сестра его купать пришла, потом на пол года ушла обиженная  :al:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Аня, это ты еще не знаешь саму церемонию "выкачивания"  girl_obmorok там ппц просто
набирается ванная(детская) воды, тоду заваривается череда, крошится ТОЛЬКО свежий черный хлеб, и обязательно читается молитва перед опусканием в воду, ложить только замотанного в пеленочку, потом читая молитву другую дите раскутывается и поливается этой кашей  :ai:
а когда вынимают его то губами проводят по спине и как бы стирают волосы со спины и сплевывают в воду.  :be:
и так купать каждый день пока волосы не вылезут все.
:roflmao555:я бы не подпустила к своему ребёнку "таких" экземпляров

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, вот это мраки  :bm: вот вам и современная цивилизованность  ag_smiley как в дремучие времена  girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А мне чуть по рукам не дали, а вообще я выслушала кучу всего от своих бабушек, когда подрезала сыну челку,которая нам в глаза лезла  ag_smiley я так и не поняла что я там ему ТАКОГО обрезала  ag_smiley Правда толком объяснить никто не смог, но все кричали, что делать этого нельзя. Теперь идет война у нас по поводу стрижки налысо в годик  girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
тююю, так это не на голове волосатость имеется в виду, а я то уже губу раскатала)

Катя, сочувствую! Жалко заранее неизвестно у кого и какие тараканы вылезут  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне свекромама тоже говорит, что нужно в годик налысо))) я, говорит, своих детей стригла acute мы ей сказали, что ваши дети летом родились, а мы  зимой-нам холодно лысыми будет acute она засмеялась и больше не говорила yazyk

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Аня, это ты еще не знаешь саму церемонию "выкачивания"  girl_obmorok там ппц просто
набирается ванная(детская) воды, тоду заваривается череда, крошится ТОЛЬКО свежий черный хлеб, и обязательно читается молитва перед опусканием в воду, ложить только замотанного в пеленочку, потом читая молитву другую дите раскутывается и поливается этой кашей  :ai:
а когда вынимают его то губами проводят по спине и как бы стирают волосы со спины и сплевывают в воду.  :be:
и так купать каждый день пока волосы не вылезут все.

Некоторым людям категорически нельзя давать много свободного времени :bm:,

А что плохого в волосатике? У меня пушистик родился, даже сейчас еще остался пушок на плечиках и спинке, но уже намного меньше, а воллосики на головке даже украшают имхо :bk: правда у меня белый кот, и он был очень даже тискан во время беременности т.к. токсоплазмоза я совершенно не боялась

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Некоторым людям категорически нельзя давать много свободного времени :bm:,


  :roflmao555:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
мне свекромама тоже говорит, что нужно в годик налысо))) я, говорит, своих детей стригла acute мы ей сказали, что ваши дети летом родились, а мы  зимой-нам холодно лысыми будет acute она засмеялась и больше не говорила yazyk
Аня, аргумент супер  :thumbup: И главное никому не обидно  :biggrin:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас как-то на счет стрижки в годик все прошло легко, я строго так сказала, что я не ведусь на эти байки, как надо будет, так и подстрижем.
а на счет волосатости - я тоже сразу подумала, что это о голове речь идет. а как это, волосатост на теле? ну обычный детский пушок? так он у всех есть! или у кого-то дети рождаются с черными волосами густыми на руках и ногах, как взрослые грузины? объясните мне, а то я понять не могу, о каких волосах речь идет. я еще ни разу не видела ребенка, чтоб он был прям пугающе волосатым, шоб прям ритуалы проводить с ним  :bm:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А мы как-то без растительности на теле были. На голове еле-еле только. Я как раз думала,что такой пушок на теле-редкость. А от процедуры выкатывания-я в шоке