Автор Тема: История моего похудения  (Прочитано 18681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Вот такое оптимистичное название выбрала для своего дневничка  :) Верю,что смогу похудеть и добиться желаемой фигуры здоровым путём. Путь предстоит нелёгкий и длинный, но можно достичь хороших результатов, если очень захотеть и не сидеть сложа руки  ;)
Немножко обо мне. Никогда не была худой, но раньше удавалось удерживать вес. В студенческие времена был то плюс, то минус. Когда подключала спорт и питание, был минус, когда пускала всё на самотёк, то через некоторое время становилось не по себе от картинки в зеркале  :( Вес потихоньку рос, а я не обращала на него внимания, любила себя такой, и это было ошибкой  - отсутствие самокритики.
***
Напишу ещё о том, как я худела (хотя бы  частично оправдаю название дневника)  ;)
 Три года назад после очередных новогодних праздников я подумала,что нужно что-то с собой делать  acute Ограничила сладости, убрала бутерброды на половину из завтрака и перекуса рабочего и через два месяца весы показали минус 5  girl_dance Всю беременность пыталась хоть немного  следить за весом, забив на "кушать за двоих". На роды шла с 13 кг, которые благополучно  оставила в роддоме  :) После выписки началось уменьшение веса. Первые два месяца была очень жёсткая диета и активное ГВ, сбросила 7 кг  :) Дальше в течении года ушли ещё 10 кг  :)
Какое-то время удалось сохранить свои минус 17, но за последнюю зиму я расслабилась и набрала 3,5 кг. Теперь хочу скинуть 5-7 кг и привести в порядок свою фигуру,к сожалению,  есть проблемные места, над которыми нужно поработать  girl_sigh
***
Неделю назад я занялась тем, что завела тетрадку, в которую стала записывать съеденное мной за день с указанием времени и объёма пищи. Это дисциплинирует. В конце дня пересмотрела своё меню и подумала, почему бы мне не высчитывать калории, если все равно делаю подсчёты кол-ва пищи и записи. Мой лимит 1000, но получается, что я вкладываюсь в 950 (максимум), иногда и меньше.
Сегодня взвесилась и сделала замеры. За почти неделю ушло 1,5 кг  girl_dance Я не ожидала увидеть такое на весах, хоть и знаю,что это вода, но приятно. И минус 2 см в талии  :)
Буду записывать  своё меню и интересности, которые нахожу. Может кому-то понадобится  ;)
Жду от вас поддержки во вторую очередь, а в первую - пинков  :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:История моего похудения
« Ответ #1 : 12:51, 19.03.2011 »
Наташа, с открытием дневничка b_flowers
Я в тебя верю, наш клуб едоманьяков  ag_smiley и поддержит и пинков надет если надо.
Ты пиши что кушаешь, мне интересно. А то Ксану с Леной почитаешь и плакать хочется, как птички питаються.

А спорт будет?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:История моего похудения
« Ответ #2 : 13:08, 19.03.2011 »
Спорт есть, как же него фигуру сделать  ;) забыла за него написать  :-* С 13.03. занимаюсь по Джиллиан.
Про то,что кушаю,чуть позже напишу, сейчас нужно уходить)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:История моего похудения
« Ответ #3 : 13:49, 19.03.2011 »
Наточка, с дневником!
Будем тебя читать, хотя не пойму зачем тебе это. Ты и так СТРОЙНЯШКА! :P Поверьте, я ее видела b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:История моего похудения
« Ответ #4 : 14:15, 19.03.2011 »
Лена,я вот тебе верю,что Наташа стройняшка!а к какому весу стремишься,Наташ?и рост какой?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:История моего похудения
« Ответ #5 : 14:24, 19.03.2011 »
Лена, ты меня в купальнике не видела  ;) есть над чем работать  girl_impossible
Стремлюсь к 57, можно и меньше, не откажусь  ag_smiley рост 167

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:История моего похудения
« Ответ #6 : 14:29, 19.03.2011 »
 Кроме 1000 Кк, хочу ещё не ужинать поздно, сейчас удаётся до 18-30, потом хочу дойти до 18.
Завтрак у меня обязательный, но не чай-кофе, как было до рождения ребёнка, а обычный завтрак: каша, творог, салат. На обед что-то одно или первое,или второе, если их совмещу, то это будет слишком сытно. Ужин лёгкий. Между этими приёмами пищи делаю перекусы. Ну не могу я есть 2-3 раза в день, тогда чувствую себя голодной, потом боюсь,что сорвусь  :(

Кокоська

  • Гость
Re:История моего похудения
« Ответ #7 : 15:37, 19.03.2011 »
А то Ксану с Леной почитаешь и плакать хочется, как птички питаються.
aga

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:История моего похудения
« Ответ #8 : 18:35, 19.03.2011 »
Девочки, вряд ли кто-то захочет  плакать от моего меню, там порции побольше  :-[
19.03.
завтрак:  жидкий творог (130 гр)+0,5 ч.л. мёда                                                100 к
кефир 100 гр+2 галетных печенья                                                                           85 к
обед: борщ (300 мл)+1ст.л. сметаны+50 гр батона                                            250 к
картошка варёная (80 гр)+огурец солёный (60 гр)                                                    80 к
ужин: салат (капуста пекинская (115 гр), яблоко (100 гр), яйцо, курица (20 гр), творог жидкий (2 ст. л.))   180 к
грейпфрут (95 гр)+1 гал.печенье                                                                              60
Итого: 755 к

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:История моего похудения
« Ответ #9 : 19:40, 19.03.2011 »
Наточка с дневничком))))))))но мне кажется что ты хорошо выглядишь!!!!!!!! aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:История моего похудения
« Ответ #10 : 20:09, 19.03.2011 »
Наталья, ты всегда была прекрасна. Вот недавно студенческие фотки смотрела - да звёздочка просто :)
Но, если ты чувствуешь, что тебе нужно, то - дерзай b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:История моего похудения
« Ответ #11 : 20:58, 19.03.2011 »
Девочки, вряд ли кто-то захочет  плакать от моего меню, там порции побольше  :-[
19.03.
завтрак:  жидкий творог+0,5 ч.л. мёда                                                100 к
кефир 100 гр+2 галетных печенья                                                       85 к
обед: борщ+1ст.л. сметаны+50 гр батона                                           250 к
картошка варёная+огурец солёный                                                      80 к
ужин: салат (капуста пекинская, яблоко, яйцо, курица, творог жидкий)   180 к
грейпфрут (95 гр)+1 гал.печенье                                                           60
Итого: 755 к

Наташ, пиши количество съеденного. А то на первый взгляд питание совсем недиетическое, а в итоге калорий мало

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:История моего похудения
« Ответ #12 : 21:07, 19.03.2011 »
ок, подправлю сейчас)
Аля,а что тут недиетическое? ну кроме хлеба на обед (первое без хлеба не могу)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:История моего похудения
« Ответ #13 : 13:52, 20.03.2011 »
Добавлю ещё инфы.  :)
Прочитала вчера, что яблоки, апельсины, лимоны, виноград, имбирь усиливают аппетит  :o Витамин С, который есть в апельсине и лимоне, стимулирует выработку пищев.сока. Яблоки активизируют пепсин, фермент желуд.сока. В винограде есть вещества, улучшающие работу пищеварительной системы.
Имбирь я не ем,виноград редко, а первых три фрукта люблю. Сегодня утром успела заточить яблоко  girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:История моего похудения
« Ответ #14 : 14:47, 20.03.2011 »
ок, подправлю сейчас)
Аля,а что тут недиетическое? ну кроме хлеба на обед (первое без хлеба не могу)

Мед, печенье, батон, картофель, сметана  ag_smiley ag_smiley ag_smiley