Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 81138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
а Даша вчера первый раз в манеже полностью сама без поддержки на ножки встала!!  girl_dance стоит и сама в "шоке" от того, что сделала  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Мы ходим! Точнее Русланчик ходит САМ! А еще точнее лЁтает  t6225nhj  ag_smiley Повороты правда пока не даются, но начало положено  :bp:  JC_cupidgirl

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Жанночка, поздравляем вас b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
поздравляю детишек и их родителей с новыми умелочками))))
Русланчик молодчинка!!!с первыми шажочками!!!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Детишек новыми умелочками b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А у меня доча сегодня на диване повернулась вокруг своей оси как стрелка на часах. А еще мы сегодня первый раз смеялсь немножко, а не просто пытались. И лежа на животе активно гребет ножками и ручками подминаю под себя то на чем лежит. Переворачиваться пытается, но пока не очень получается. Вчера перевернулась с живота на спину когда проснулась, а как она это сделала я не видела.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у меня доча сегодня на диване повернулась вокруг своей оси как стрелка на часах. А еще мы сегодня первый раз смеялсь немножко, а не просто пытались. И лежа на животе активно гребет ножками и ручками подминаю под себя то на чем лежит. Переворачиваться пытается, но пока не очень получается. Вчера перевернулась с живота на спину когда проснулась, а как она это сделала я не видела.
Наташа, теперь глаз да глаз, одну на кровати и диване не оставляй.

Ира тоже крутится как юла, засыпает в одну сторону, просыпается ногами туда, где подушка, при чем как она в кроватке своей умудряется поворачиваться, я не понимаю notponimat, ей же там места не хватает, в ширину всего 60 см, а она уже больше.
а вот руками чтоб именно брать предметы, она ещё не берет notponimat
Ну пеленки, игрушки-салфетки и салфетки для вытирания рта я не считаю, ну вот чтоб погремушку взять в руку и поднести её ко рту такого нету.
Соску она изо рта достает и держит за ручку. а соска Чикковская латексная и ручка такая же как соска и она вот её сознательно держит в руке.
Что прям берут в 3 месяца погремушки в руки и держат?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы ходим! Точнее Русланчик ходит САМ! А еще точнее лЁтает  t6225nhj  ag_smiley Повороты правда пока не даются, но начало положено  :bp:  JC_cupidgirl
С самостоятельными шагами Русика b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
AnnKow, да вот буквально недели полторы--2 назад, около 3 месяцев короче.
кстати, на счет разворотов вокруг своей оси, почитала вас и вспомнила, как на днях оставила его спать на нашей кровати. т.к. он уснул под грудью, не стала перекладывать, подушками обложила и оставила. а потом захожу, когда он проснулся, а он засыпал вдоль кровати на боку, а проснулся поперек и на спинке :)
у нас Ваня еще очень хорошо и много улыбается, гигикает там как-то по-своему, но смеяться не умеет еще, вот именно так хохотать вголос, по-взрослому

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
мо не берет и не тянется к ним, глазами следит, гукает улыбается им, но не берет. Если в руку ей дам сама она держит, но еще не понимает что к чему.

Она у нас в кроватке уже и раньше поворачивалась засыпала вдоль просыпалась в ширь, а тут на моих глазах развернулась ползком на пузе)))Я ее впринципе одну не оставляю дольще чем на минутку, а на диване так вообще)))у меня уже пару дней подушки вокруг дивана,как про Ириску твою прочитала)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Андрюшка прям хохотать научился в 5 месяцев.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас Ваня еще очень хорошо и много улыбается, гигикает там как-то по-своему, но смеяться не умеет еще, вот именно так хохотать вголос, по-взрослому
Все у Вани ещё впереди
Ириска гигикает, но это больше похоже на крики
а вот в субботу были на даче и муж рассказывал об одном своем друге как он во времена бурной молодости отличился и мы так смеялись все, а потом замолчали и вот Ира набрала полный вздох и как засмеется, аж заливалась ag_smiley
мы начали смеяться с неё, а она с нас, так и смеялись и плакали одновременно от радости, что она засмеялась вот так первый раз
она потом ещё раз 5 это повторили и просто улыбалась потом :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Да, у нас тоже не хохотала, а именно гигикала. Но раньше она так только во сне делала, а реально не получалось, только ротик открывала и воздух со звуком глотала.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас Андрюшка обижается и даже заплакать может когда все вокруг смеются, а он не понимает почему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
счас во время купания заметила, что он еще и ноги свои рассматривает! это считается? типа как новая ступень развития  :thumbup: