Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
какая умничка JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У Ириски новые умелки girl_dance
1) Она начала активно ползать на спине, по кровати ag_smiley
2) Вертится вокруг своей оси когда лежит
3) И теперь когда она просыпается, она не орет сразу, что кушать хочет ag_smiley а засовывает палец большой в рот и очень громко его сосет ag_smiley
4) Разговаривает, причем не звуками а о, а какими то долгими фразами ааааоооуууу и так очень долго
5) Стала реагировать на музыкального краба на шезлонге, улыбается, и поет вместе с ним ag_smiley
6) Сегодня шла с ней на руках, остановилась возле шкафа купе, а там зеркало болшое, она смотрит в зеркало и при чем на мое отражение в зеркале и улыбается ag_smiley ag_smiley. Неужели уже понимает, что там такое?
Ого - сколько уже у вас умелочек - поздравляем!!!)
П.с. - наша Софийка тоже в большом зеркале сразу меня замечала и мне улыбалась, теперь уже и себе улыбается. причём так всегда радуется, когда к нему подносим))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Спасибо, просто скачок какой-то
то ничего, а потом сразу много girl_dance

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
У нас новые звуки: ЛЯЛЯ, БАБА, ДЯДЯ  ag_smiley
Причем, я ей говорю: "Ляля." А она повторяет  girl_dance

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Камиллу с новыми умелками b_flowers А мы научились сами пить из спортивной бутылки, складывать все игрушки в ведерко, разбирать пирамидку :ab:. Собирать пока не хотим :(

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
От нас ответный реверанс  :curtsey: и поздравления Андрюше!  b_flowers

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Спасибо, проснется передам :ab:

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
девочки,а мы освоили горшочную науку наконец)))сам просится,сам писяет а я только мою.и ночью прсыпается писять))))ттт чтоб так и было))))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ух ты!
это ДОСТИЖЕНИЕ!!!!!!!!!!
молодцы!!!!!!!!!!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ой нам бы так. А то она принцип горшка знает. Игрушки саджала на него.. а сама ни в какую (((


А мы болтать учимся. Составляем фразы из 2х слов.
Недавно назвали всех животных, птичек и пр. по звукам ими издаваемым. Раньше наоборот я называл животное, а она показывала как делает. Некоторых не очень правильно, по-своему произносила правда. Но все равно понятно. Также назвала по звукам издаваемым часы, машину, поезд, велосипед, воду...

Знаем насекомых: бабочка (бака), жук (дук), муравей (уэй, увей), улитка (у-т-ка), муха (пука), пчела (птила), гусеница (гутата), паук (пакук)
По мультику "Букашки" ("Minuscule") их запомнила + в живую тоже видит же.


Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
спасибо Яночка)))это для ооооогромное достижение)))))долго мы шли к этому))))
Аришка умничка))) с новыми словечками))))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Лесь, молодец Димочка! Так держать!  b_flowers

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
спасибо Инночка))) girl_obnim

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
привет, девочки! как-то все мимо этого раздела проходила, а теперь решила заглянуть и тоже поделиться радостями :)
1)Ваня тоже много и по долгу разговаривает, такое ощущение, что у него там слова какие-то свои, свой язык. хотя часто повторяет за мной звуки :) говорю: какой ты вкусный пирожочек! в он мне: икикики )))))) кладу его и говорю: оппа! и он повторяет. агу, угу, хехе и прочие детские "слова" гулим постоянно, чаще всего после еды и после сна - рассказывает, как вкусно покушал и что во сне видел.
2)еще он "разговаривает" с тиграми на перелке, с насекомыми на карусельке, с обезьяной на потолке.
3)умеет брать в руки интересующие предметы, особенную любовь вызывают пеленка с тиграми и мамина маечка домашняя! вешаем на бортик кроватки, а он сгребает в кулачки, натягивает к себе и все тащит в рот.
ах да, на счет рта - сейчас это у нас такое знакомство с миром, сначала во рту были его пальчики по одному, потом кулачки поочередно, а бывает. что и оба сразу запихнуть пытается :) или один другим подталкивает  ag_smiley кроме того, во рту у нас мамины руки, игрушки, края слинга, в общем все, кроме соски. соска при нормальном настроении держится во рту ровно столько, сколько мама или папа ее держат :)
из физических умений:
4)из положения лежа, спинка чуть приподнята (как в автолюльке) сам поднимает спинку, правда долго не удерживается, есессно, сил то нет пока, но прессом поднимается сам, хочет сидеть, скучно ему лежать.
5)лежа на животе делает активные движения ножками, типа ползти пытается, приподнимает животик, может даже немного проползти.
6)научился переворачиваться на животик, вытаскивать из под себя ручку, через которую переворачивался
7) брать в руки интересующие предметы

ну вот вроде все, а ползанье на спинке нам не известно пока :) я о таком только читала
 а, да, еще по долгу рассматривает себя в зеркале

AnnKow

  • Гость
Олечка, вы уже такие молодцы.
А во сколько примерно он сам начал брать игрушки?
У меня сам не берет, а если вложу в ручку, то играется и в рот тянет. Уже по долгу может тарахтеть погремухой не выбрасывая ее, а когда вкладываю ему в руку, то он как бы пытается сам ее взять, раскрывает лодонь.
А больше всего мне сейчас нравится наш новый прикол: я ему показываю язык, а он мне в ответ достает свой и улыбается.