Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Как вы думаете, можно ли заводить животных, когда дома маленький ребенок? Малышу конечно будет весело и интересно, но не отобразится ли это на его здоровье?
Моей племяннице был годик, когда ее родители принесли домой маленького котенка. Алинка очень весело с ним игралась, тягала за хвостик, ушки, лапки :) смотреть на это зрелище было  :o вдруг котенок разозлится и укусит? но им с кошкой повезло, сейчас она живет у моей мамы, спокойная такая.... после Алины ей жизнь у мамы кажется раем ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У нас жили три кошки,когда родилась Диана мы их отдали маме,но мне без них очень скучно,так привыкла,что всю жизнь у меня были дом.животные,но все же считаю,что лучше лет до трех животных не заводить.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня муж против животных пока (именно когда ребенок будет!)
за собак просто боится что у них в голове непонятно что и может сорваться просто собака и покалечить ребенка
а я за кошек того же боюсь  :(
ведь животные тоже ревнывые
хотя это если животные были до этого в доме

но это наши предрассудки
у нас у родителей кот живет, уже лет эдак 5, так вот когда приезжают внуки к ним (девчокне 13 лет, пацану 3 года) Пушок все время спит у них  в ногах или рядом караулит - постовой  ag_smiley (хотя кот сам по себе не ласковый и нежностей не любит)
но у него тоже есть изьян - как только высовывается рука или нога он начинает с ними играть, чего малые бояться всегда

вот и думай  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
просто лично я против, годика 3-4 - это да, но не раньше.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А я например за. И хочу собаку, и куплю ее скорее всего осенью. Просто нужно обдуманно подойти к покупке, и понять для каких целей она вам нужна, пород то много, для охоты, для спорта, для того чтобы похвастаться перед подружкам, для охраны, для выставок(хотя в этом случае подойдет любая), или собака компаньон или еще есть собака поводырь, если с этим определились, тогда нужно решить вопрос о размере собачки, если и с этим проблем нет тогда еще вопрос по поводу шерсти(вернее ее длинны), взвесить все плюсы и минусы. И на последок решить кто вам больше по душе кобелечек или сучечка, естественно тоже обдумав плюсы и минусы. И вот тогда можно отправляться в клуб и узнавать есть ли щенки той породы, что вы хотите. Хотя есть еще куча вопросов которые тоже нужно учесть, но это тогда походить на выставки и посмотреть на собак со стороны, или подойти к заводчикам и задать вопросики которые вас интересуют.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
У нас с января живет хомяк, вот думаю, до родов он будет с нами, а после родов наверно на месяца 3 отдам сестре, хотя проблем у меня с ним нет, я просто переживаю, что у меня не будет времени, чтоб за ним ухаживать и уделять внимание, переживаю, так люблю свою лапочку Венюшку :'(

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я тоже так тяжело расставалась со своими кошечками,а что делать,ребенок дороже.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
у нас в однокомнатной квартире довольно мирно уживаются и  ребенок и кошка. рогда родился Никитка, кошка Маняша жила у нас уже 3 года. чтобы её отдать даже мысли не приходили... наша прЫнцесса никак не отреагировала на появление в доме малыша - полюбопытствовала сначала, позаглядывала в кровать к малышу, обнюхала его и успокоилась. когда малыш начал ползать, ессно начал к ней приставать, но она сразу категорично дала понять, что ухаживания будет принимать только от хозяев. позже Никитка пытался ударить её за несогласие дружить, но Маняша пару раз его тоже ударила (без когтей, только лапой) и на то время, когда малыш бодрствует, перебралась жить под кровать или компьютерный стол.
П.С. где-то читала, что ученые пришли к выводу, если в доме живет живность, то у малыша намного снижается риск аллергий и бронхиальной астмы. статью не могу выложить, потеряла ссылку nenra_smiles

An4ous

  • Гость
А у моїх знайомих кіт стимулював малючка повзати:сідав на відстані 1метра і коли малючку залишалося буквально ручкою дотягтися-відходив кілька кроків назад,і малому доводилося знову повзти girl_obmorok.У нас теж кіт,але навіть думки немає його віддати,він же в нас член родини :)Сподіваємося на краще,а там буде видно

Ksana

  • Гость
У меня ситуация как у Яны :)
Дома живет кошка ей уже 3 года, когда мы принесли Петю из роддома, сразу показали его Мышке, она его обнюхала с ног до головы и вообще его не трогает, ни в манеж, ни в коляску, ни на кровать (хотя раньше всегда с нами в кровате спала), не прыгает.
 Когда Петя плачет Мышка начинает мяукать, суетиться, царапать меня за ноги, ну типа "Не мучь ребенка, он же рыдает" :)
А когда Петьку первый раз в большой ванне купали, так Мышка тааааккк орала около ванной, бегала хватала за ноги, царапалась, кидалась на ванну, чтобы мы дитятю не "топили", а как только сына достали из ванной животное успокоилось и мирно уснуло ag_smiley
И вообще когда она не видит, где Петька сразу нервничает, мяучит и пока ей не покажешь, где же мальчик, она не успокоится :)

А недавно вообще случай из ряда вон выходящий был.
У Пети забился слезный канал и глазик начал слезиться, и закисать. Были как раз выходные и мы не могли пойти к доктору.
Так вот у Пети болячка образовалась в субботу утром. а к понедельнику к утру глаз потек у Мышки!!!!!
И самое интересное пока ребенок болел, она спала около манежа, громко мурча, и норовила облизать сына, если он сидел на руках у меня или мужа!!
 Во вторник Петин глазик начал проходить, и в тот же день абсолютно без лечения, прошел и кошкин глаз!!!!!

вот такая у нас няня-кошка :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ух ты! такая кошка просто супер!

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Девчонки помагите хотим очень сильно завести кисю молому пол года моя против всякой живности из за того что маленький ребёнок дома и шерсть и всё такое если знаете дайте ссылки за животных в доме

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
заводите.У нас всю жизнь кошки дома и сейчас длинношерстный кот,вычесую часто и глистов раз в 6 месяцев гоняем

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
если надо то у меня котята подрастают.. сиамские ;) могу вечерком фоту выложыть (отдам бесплатно - в хорошие руки :D) а насчет шерсти и болячек.. пылесосить ты все равно будешь часто из-за ребенка, раз в пол года травишь глистов и если живет в квартире то не давай тереться об обувь тогда и болячек типа лишаев и др гадостей в доме не будет.. а если в своем доме живете и животное выходит на улицу то раз в пол года надо ставить прививку.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
мы кошаков к малому в комнату с его одной недельки пускаем, и все ок