Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 60997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первые шаги
« Ответ #210 : 20:25, 16.03.2010 »
Всё руки у мужа не дойдут написать ответ Лане, но его позицию я знаю. Нельзя универсально для всех дать совет - ходить или нет в обуви. Всё зависит от ребёнка. Желательно - в  обуви ходить и дома, чтобы голеностоп формировался правильно, свод стопы. Не говорим о тапочках мягких и прочей неправильной, с точки зрения ортопедии, обуви. Можно и нужно ходить периодами и дома,и на улице(в тёплое время года) босиком. Это полезно, но и польза обуви очень велика

Butterfly

  • Гость
Re:Первые шаги
« Ответ #211 : 20:52, 16.03.2010 »
Всё руки у мужа не дойдут написать ответ Лане, но его позицию я знаю. Нельзя универсально для всех дать совет - ходить или нет в обуви. Всё зависит от ребёнка. Желательно - в  обуви ходить и дома, чтобы голеностоп формировался правильно, свод стопы. Не говорим о тапочках мягких и прочей неправильной, с точки зрения ортопедии, обуви. Можно и нужно ходить периодами и дома,и на улице(в тёплое время года) босиком. Это полезно, но и польза обуви очень велика
Но так же у каждого есть своё мнение, как воспитывать своего ребёнка. Конечно прислушиваться к советам других тоже нужно. Хотя я считаю, что пора "бабушкиных" советов прошла. И теперь всё по другому. То, как делалось раньше считается не правильным. Зачем мучать малыша, это зря!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первые шаги
« Ответ #212 : 20:54, 16.03.2010 »
А причём тут "бабушкины" советы?  ??? :o
Я говорю с точки зрения не бабушки, не просто прохожего. Гм...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первые шаги
« Ответ #213 : 22:06, 16.03.2010 »
А причём тут "бабушкины" советы?  ??? :o
ya_valyaus

А почему "мучить"?  ??? ребенок к обуви должен привикнуть, и правильно подобранная обувь мучений не приносит  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Первые шаги
« Ответ #214 : 22:10, 16.03.2010 »
А я не буду садить в ходунки  :P
вот не буду и фсе  ag_smiley и хоть у меня больная спина, я буду ходить с ней за ручи  girl_pinkglassesf
Катя не надо "за ручки ;)" мы не водили за руки, сам подползал к дивану и сначала топал держась за диван, потом к стене и ходил держась за стену а потом и сам пошел :)
 Я сразу мужу сказала "увижу что водишь его- прибью ag_smiley" как вспомню как мы племянника полгода водили под ручки- ужассссс

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первые шаги
« Ответ #215 : 22:13, 16.03.2010 »
не, я имею в виду, когда уже начнет сама вставать/ходить по стеночке/, ну страховать тока за ручки)))))
я так с племянником по полдня ходила, как вспомню, вздрогну, не разогнуться ))))) правда это на улице было..
А чего за ручки низя? ???

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Первые шаги
« Ответ #216 : 22:19, 16.03.2010 »
Ребенок в обуви должен  ходить только на улице, дома пусть бегает босиком.  ;)
Я такого же мнения! А сегодня еще и в нэте видео смотрела, так там тоже это говорили!

Ksana

  • Гость
Re:Первые шаги
« Ответ #217 : 22:22, 16.03.2010 »
не, я имею в виду, когда уже начнет сама вставать/ходить по стеночке/, ну страховать тока за ручки)))))
я так с племянником по полдня ходила, как вспомню, вздрогну, не разогнуться ))))) правда это на улице было..
А чего за ручки низя? ???
ну если тебе нравится ходить сутками в позе ЗЮ то можно ag_smiley
мне такая перспектива не нравилась и ребенок ходил сам. кстати если детенка не "страховать" (чего обычно боятся бабушки и наш папа боялся ag_smiley), то он когда будет падать упадет на попу, это у деток инстинктивно. А если водить за руку будет падать как попало.
 Проверено на Пете ag_smiley Падал только на попу ну и падение с высоты собственного роста и на скорости маленьких ходунков, неопасно :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Первые шаги
« Ответ #218 : 22:25, 16.03.2010 »
А у нас падает как попало, но пытается ходить, держась за опору. Поэтому приходится поддерживать за ручки.

Ksana

  • Гость
Re:Первые шаги
« Ответ #219 : 22:27, 16.03.2010 »
так потому и падает как попало что поддерживаете ag_smiley у нас пару раз упал башкенцией вниз а потом понял в чем прелесть падений. И до сих пор ттт падает удачно и с диванов и кроватей  прочих подоконников :-[

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Первые шаги
« Ответ #220 : 22:35, 16.03.2010 »
так тут хошь-не хошь приходиться поддерживать, потому что Я очень болезненно переношу все ее падения, а она у нас безбашенная и высоты не ощущает. Уже 2 раза летала с дивана и хоть бы хны! Даже если будет лежать на диване около стенки- лезет к краю головой вниз! :-[

Ksana

  • Гость
Re:Первые шаги
« Ответ #221 : 22:39, 16.03.2010 »
так тут хошь-не хошь приходиться поддерживать, потому что Я очень болезненно переношу все ее падения, а она у нас безбашенная и высоты не ощущает. Уже 2 раза летала с дивана и хоть бы хны! Даже если будет лежать на диване около стенки- лезет к краю головой вниз! :-[
ну тут все от кипишливости мамы зависит :) я не боялась падений когда начинал топать. ну а на диване все-равно ребенок один не останется, пока не научится с него сам слазить...

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Первые шаги
« Ответ #222 : 08:50, 18.03.2010 »
девочки,мы вчера прошли 6 самостоятельных первых шагов))))

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Первые шаги
« Ответ #223 : 08:52, 18.03.2010 »
УРАААА Тимка шагает ужо!!!!Лина, поздравляю!!!!теперь мама прячь, все что плохо и низко лежит!!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re:Первые шаги
« Ответ #224 : 08:59, 18.03.2010 »
Лина, поздравляю b_flowers, Тимошка молодец! girl_hlopki