Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 59235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #180 : 20:55, 16.03.2010 »
Лееен. girl_obnim Я аж заржала, мои мысли прочитала. Только я о водке подумала ag_smiley

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #181 : 20:56, 16.03.2010 »
Я плохо отношусь к ходункам, необходимости в них не вижу, а пользы вобще никакой.
Насколько я знаю в них сажают детишек которые уже сидят сами и скорее всего уже ползают, так пусть и ползают себе на здоровье, а ходит начнут тогда, когда будут готовы.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #182 : 21:01, 16.03.2010 »
Светик  day5
Я Глеба еще не усаживала в ходунки, да и не буду, наверно. Он уже сам ходить пытается в манеже, за поручни держась. Так что е буду портить естественный процесс его развития. Хотя я не противник ходунков, просто ко всему надо подходить разумно и грамотно, а не просто делать так, как удобно взрослым.
Офф - вчера в Ашане в тележке (знаете, там есть такое место куда малышей усаживают) полувися сидела маааахонькая кнопка, я аж не поленилась спросить у родителей сколько ей - 3 месяца сказали. Вот тоже, чудаки, посадили такую малышку, она еще и голову не крепко держит, а уже в тележке сидит?!!! не понимаю :-[

Ksana

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #183 : 21:02, 16.03.2010 »
Светик  day5
Я Глеба еще не усаживала в ходунки, да и не буду, наверно. Он уже сам ходить пытается в манеже, за поручни держась. Так что е буду портить естественный процесс его развития. Хотя я не противник ходунков, просто ко всему надо подходить разумно и грамотно, а не просто делать так, как удобно взрослым.
Офф - вчера в Ашане в тележке (знаете, там есть такое место куда малышей усаживают) полувися сидела маааахонькая кнопка, я аж не поленилась спросить у родителей сколько ей - 3 месяца сказали. Вот тоже, чудаки, посадили такую малышку, она еще и голову не крепко держит, а уже в тележке сидит?!!! не понимаю :-[
лучше в тележке чем в кенгуру ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #184 : 21:03, 16.03.2010 »
Ксан, как по-мне, то это нельзя сравнивать ag_smiley Это сродни , как выбирать - поломать руку себе или ногу. Ну вот для меня так точно ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #185 : 21:04, 16.03.2010 »
Ксан, как по-мне, то это нельзя сравнивать ag_smiley Это сродни , как выбирать - поломать руку себе или ногу. Ну вот для меня так точно ag_smiley
ну там она хоть как бы лежит хоть и криво косо ag_smiley и вообще это шутка была :P

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #186 : 21:04, 16.03.2010 »
я поняла ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #187 : 21:08, 16.03.2010 »
Не, Ксан, она там не лежит, а сидя висит. Я даже не могу объяснить в какой позе она была. Но, главное, молчала  ag_smiley
Если бы я Глеба так в ее возрасте попробовала посадить, весь Ашан бы услышал о моем недостойном поведении   ag_smiley

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #188 : 21:12, 16.03.2010 »
У нас, кстати, ходунки дома имеются, знакомые свои отдали. Так мой папа все не мог дождаться пока я Ваню в них посажу, он смотрел на них как на чудо. Так я сиденье тканевое сняла и спрятала, а еще там музыка противная громкая была, тая я и провода оборвала ag_smiley Так что сложили мы их на балкон


А насчет пива с шашлыками, знаю девочку которая сына годовалого пивом поит и считает это полезным :-[

Ksana

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #189 : 21:16, 16.03.2010 »


А насчет пива с шашлыками, знаю девочку которая сына годовалого пивом поит и считает это полезным :-[
+1 я в сквере летом видела 10 месячную девочку поили пивом girl_sigh

Butterfly

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #190 : 21:26, 16.03.2010 »
Мы, конечно, ходунки не опкупали, нам их одолжили на время.... но сейчас я думаю, для второго я бы их купила.
Ходунки разрабатывают моторику. Кирюха научилась ходить в ходунках раньше чем ползать и всегда могла дойти туда где находится мама, а не звать на помощь :D
Она никогда не ходила на носочках, нам даже не пришлось делать массаж. Ещё существует миф, что из-за ходунков у малышей могут быть кривые ноги или большое расстояние между ними... ничего подобного у нас не было.
Когда манюня уже научилась самостоятельно вставать (к стати, благодаря ходункам, она подползала к ним и подтягивалась. что бы достать любимые побрякушки на них) она толкала их перед собой и тем самым ходьба становилась более самостоятельной... так что ходунки мы поюзали на все 100%.... А Кирюха самостоятельно пошла в 9 месяцев... воть!
Я полностью поддерживаю. Мы в ходунках уже бегаем и нам очень нравится.А это самое главное!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #191 : 22:00, 16.03.2010 »
А я не буду садить в ходунки  :P
вот не буду и фсе  ag_smiley и хоть у меня больная спина, я буду ходить с ней за ручи  girl_pinkglassesf

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #192 : 07:03, 17.03.2010 »
ОФФ. ага, слышала о таком. А немножко вес малышке сбрость не даётся?

Сейчас уже но сильно пухлики, 4 года вес 16,5 кг. Просто мы крепенькие фигурка такая girl_sigh, девочка-бутуз ag_smiley

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #193 : 07:09, 17.03.2010 »
А мы нашли альтернативу ходункам в свое время - чиковские ходунки - толкатель, и ребенок не сидит в них а сам трудится,( но все же маме приходится ходить сзади и подстраховывать), и малыш учится ходить. Они расчитаны на возраст с 9 месяцев, но все же опять индивидуально у нас Аня в 7 с ними уже ходила, а в 9 пошла сама girl_dance

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #194 : 08:15, 17.03.2010 »
Расскажу о нас!
Для Софии ходунки мы не покупала, они были ей не нужны, она спокойно могла сидеть, ползать, играться... но с Арсением совсем другая песня, он хочет только ходить, хотя ползать и сидеть тоже может. На ноги он начал вставать, когда еще ползать не мог, в 5 с половиной месяцев он самостоятельно встал в манеже и мог долго стоять, вот тогда мы поняли, что нам нужны ходунки.
В 6 с половиной мы их купили, и он уже ходит в них около месяца... честно, я нарадоваться не могу, он счастлив от того, что он самостоятельно может передвигаться, ходить туда, куда ходит его сестра, он отлично ими управляет, входит в повороты и проходит в узких местах. Наступает он на всю стопу, а когда устает, садится и сидит. Но как бы ему не нравилось, на долго я его не сажаю, 15-20 мин, потом сидит играется, ползает, когда надоедает и просится опять ходить, опять сажаю.
Сейчас Арсюшке 7 мес. и 10 дней, он ходит в манеже самостоятельно, держась за бортики и даже отрывает одну руку чтобы что-то взять. Надеюсь, что и дальше ходунки нам будут только помогать в развитии. Но каждому свое ;). Повторюсь, София выросла без ходунков и тоже все ок  ;)