Автор Тема: Мама, не уходи!!! Как объяснить ребенку, что маме нужно уйти (уехать)?  (Прочитано 24852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Девчонки а скажите у кого вот 2 деток к примеру как справлялись первое время это ж бессонные ночи а как старшие детки реагировали на недосып и вобще на пополнение?. Боюсь мой малой ревновать будет...он и так мамин очень.  Я очень переживаю мы вот домик купили небольшой пока там одна большая комната весной планируем еще пристраивать площадь но вот пока придется всем вчетвером там пожить пока пристроим и наведем там лад.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас нормально прошло. Причем у меня переклейка обоев была в тот день, когда из роддома вернулась. Старший быстро все понял, ну были конечно и ревнования. Но мы в первый месяц вообще одни остались, папа наш в командировку уехал. Так мне Вано и памперс приносил  и салфетки. Ну и Даша у меня спокойная была, в манеже с первых дней спала, может потому как мне ее на руках все время таскать не получалось, выбора у нее не было)))))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ой дай бог чтоб спокойный был. У меня первый был очень неспокойный и до трех месяцев с рук не слазил. Я пардон в туалет сходить не могла..не то что поесть или поспать. .чуть спустила с рук все крик!! girl_obmorok

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я немного тоже волнуюсь, как моя куколка будет без меня (моего контроля ag_smiley) пока я буду в роддоме.
Сама рассказывает как надо себя вести с малышиком, не кричать, не обижать. Ну, и я ей объясняю, что буду любить одинаково и ее и малышика, что они моё самое большое сокровище. :-*


Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Вот и я боюсь. Нам сейчас 2 годика почти уже. А я его больше чем на 4 часа не оставляла. И то с мужем. Бабушки у нас не катят..Он папин и мамин. Как с роддомом вобще незнаю.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Я немного тоже волнуюсь, как моя куколка будет без меня (моего контроля ag_smiley) пока я буду в роддоме.
Сама рассказывает как надо себя вести с малышиком, не кричать, не обижать. Ну, и я ей объясняю, что буду любить одинаково и ее и малышика, что они моё самое большое сокровище. :-*


я пока тоже не знаю как ее на пару дней оставить...
она конечно категорически против, я ей рассказываю объясняю, но она ни как не может понять почему ей туда нельзя и как же все таки достанут сестричку ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а вот что делать: у нас малой так и не привыкает ни с кем, кроме меня оставаться. Даде, чтоб с мужем оставить, они уходят, а я за это время должна убежать незамеченной. Был период просветления-уходил с няней на улицу спокойно.
А тут снова караул girl_obmorok даже в соседнюю комнату выйти не могу-сразу слезы.
А мне позарез надо в больницу съездить, муж на работе постоянно. Никакие конфеты-подарки-уговоры не работают. Ничего ему не надо и хоть ты тресни.
Причем няню он очень любит, еи с ней остался, то потом не отпускает ее, даже может так увлечься, что не выйдет встречать. А как-то и к саду надо  подготавливаться, да и вообще не радует и не воодушевляет

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ренат, вот первое, что сразу бросилось в глаза, мама старается свалить незамеченной. Именно из-за этого у ребенка случаются истерики даже тогда, когда мама дома, но вышла в другую комнату. Он просто боится потерять ее из виду, не знает, на минутку она вышла или на полдня. Психологи рекомендуют никогда не обманывать ребенка. Даже если тебе кажется, что он ничего не понимает, присаживаешься на его уровень, так чтоб контакт глаза в глаза, и рассказываешь, что тебе очень надо уйти, уйти к врачу,чсто ты не можешь его взять с собой, что придешь через 2 часа. Но только время говоришь реальное и приходишь ровно через 2 часа. Даже если плачет, истерит, надо идти - идешь. Но только не тайком

Это будет сложно, но если тебе необходимы эти отлучки, то начинай приучать. В идеале, конечно, начинать понемногу, т.е. уходишь минут на 15. потом полчаса и так далее. ребенку важно понять, что ты вернешься обязательно и никуда не исчезнешь внезапно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, вот первое, что сразу бросилось в глаза, мама старается свалить незамеченной. Именно из-за этого у ребенка случаются истерики даже тогда, когда мама дома, но вышла в другую комнату. Он просто боится потерять ее из виду, не знает, на минутку она вышла или на полдня. Психологи рекомендуют никогда не обманывать ребенка. Даже если тебе кажется, что он ничего не понимает, присаживаешься на его уровень, так чтоб контакт глаза в глаза, и рассказываешь, что тебе очень надо уйти, уйти к врачу,чсто ты не можешь его взять с собой, что придешь через 2 часа. Но только время говоришь реальное и приходишь ровно через 2 часа. Даже если плачет, истерит, надо идти - идешь. Но только не тайком

Это будет сложно, но если тебе необходимы эти отлучки, то начинай приучать. В идеале, конечно, начинать понемногу, т.е. уходишь минут на 15. потом полчаса и так далее. ребенку важно понять, что ты вернешься обязательно и никуда не исчезнешь внезапно
Катя, как бы тяжело всю ситуацию описать, у нас так с раннего, с месяцев 6. И особо не оставался с ним никто, но чтоб его не обманывать, когда приходила няня-я уходила при них. Он реально орал все время до моего возвращения. Если не видел как я ухожу-ообщее не было слез. Потом , чтоб такого не было, я не уходила, оставалась с ними заниматься и он отпускал черз время меня заниматься бытовыми делами и уходил с няней на улицу.
Но и няня у нас ооочень редкий гость, но сейчас он даже не соглашается с мужем на улицу выйти, даже если я тоже одеваюсь выходить с ними

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Девочки, а вот что делать: у нас малой так и не привыкает ни с кем, кроме меня оставаться. Даде, чтоб с мужем оставить, они уходят, а я за это время должна убежать незамеченной. Был период просветления-уходил с няней на улицу спокойно.
А тут снова караул girl_obmorok даже в соседнюю комнату выйти не могу-сразу слезы.
А мне позарез надо в больницу съездить, муж на работе постоянно. Никакие конфеты-подарки-уговоры не работают. Ничего ему не надо и хоть ты тресни.
Причем няню он очень любит, еи с ней остался, то потом не отпускает ее, даже может так увлечься, что не выйдет встречать. А как-то и к саду надо  подготавливаться, да и вообще не радует и не воодушевляет
постою послушаю. мой сынуля тоже без меня никуда...все время хвостиком бегает. в прошлом месяце на 10 минут в первый раз с этой весны остался с папой, я в магазин вышла.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
И я послушаю girl_sigh Первую вылазку (за полтора года!!!) без Софиты планирую на встречу форумскую сделать. А потом в январе надо на целый день уйти. Боюсь даже думать, как она себя поведёт!! girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я всегда проговариваю куда ухожу. Это действительно работает.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я всегда проговариваю куда ухожу. Это действительно работает.
У вас тоже были такие истерики?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас был такой период, нне такой острый конечно, но тоже рыдала, не отпускала и не важно кто с ней оставался, я пыталась по-разному уходить и тоже иногда приходилось сбегать незаметно и как ни странно помогла именно честность, не убегать незамеченной, в первое время сидела, объясняла, что я обязательно вернусь, что я ее очень-очень люблю, скоро приду, но сейчас нужно уйти, она плакала, но через время помогло, не помню сколько понадобилось времени, может месяц, может 2 и сейчас она уже нормально реагирует, устраиваем ритуал прощания, помахать пока-пока, поцеловаться, пообещать, что скоро-скоро я вернусь, а потом помахать в окошко girl_sigh мне кажется тут как с ранним отлучением от груди, немножо нужно перетерпеть girl_sigh еще бы в туалет в одиночку ходить :girl_drink2:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Конечно были, но уходить мне было надо, никуда не денешся.