Автор Тема: Мама, не уходи!!! Как объяснить ребенку, что маме нужно уйти (уехать)?  (Прочитано 24591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Начались занятия в институте,да еще скоро на работу,не знаю,что делать только я начинаю одеваться,Дианка в крик,падает за ноги держит,прячет туфли,каждый раз выхожу из дом как на каторугу и ее крик потом целый день в ушах стоит,не знаю что делать,ни у кого такого не было?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Начались занятия в институте,да еще скоро на работу,не знаю,что делать только я начинаю одеваться,Дианка в крик,падает за ноги держит,прячет туфли,каждый раз выхожу из дом как на каторугу и ее крик потом целый день в ушах стоит,не знаю что делать,ни у кого такого не было?
у моей сотрудницы сыну уже 3. до сих пор такое girl_sigh помагает тока игрой какой то отвлечь.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я бывает тоже ухожу на целый день, бывает плачет, бывает нет. Отвлеч, помогает обещание купить что-нибудь вкусненькое...
Ты наверное уже все испробовала?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
У меня такое уже 1.5 года :) Но чем старше становиться, тем больше просветов :) Машет ручкой, говорит пока :)
Но чаще истерики, цепляется в шею не отпускает. Но потом это быстро проходит, переключается на что то другое :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Если не увидит,что ухожу,то потом не плачет,а если увидет,не помогают никакие обещания,ни вкусненького,ни игрушки,пыталась объснять,что мама вернется,что маме надо,вроде кивает,но только я начинаю обуваться,все в крик и такая реакция у нее только на нас с мужем,бабушку которая сидит с ней целый,провожает нормально,машет ручкой.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Если не увидит,что ухожу,то потом не плачет,а если увидет,не помогают никакие обещания,ни вкусненького,ни игрушки,пыталась объснять,что мама вернется,что маме надо,вроде кивает,но только я начинаю обуваться,все в крик и такая реакция у нее только на нас с мужем,бабушку которая сидит с ней целый,провожает нормально,машет ручкой.
что значит мама girl_pinkglassesf моя сестра как то ездила по делам  вдругой город-оставила ребенку на бабушку. у ребенка поднялась температура, отказался есть, рыдал над ее фоткой и с ней лег спать. как только она вернулась-все прошло. я в шоке была -какие сильные переживания у детей бывают.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Но чаще истерики, цепляется в шею не отпускает. Но потом это быстро проходит, переключается на что то другое :)
я вот тоже подумала, что надо просто ребенка чем-то переключать, я вот тоже с годика с бабушкой отдыхать на море ездила, а родители по курортам от меня отдыхали...так мне только новую игрушку покажи, я маму в щечку целовала, и сразу к игрушке!:))))

Яна

  • Гость
А у нас начинается эта проблемка, вчера еле ушла и то после того как сама его одела и пошли на улицу, а там пока няня отвлекла быстро в машину и на работу

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Не получается ее ничем отвлечь,она сразу чувствует,когда я ухожу,вот сегодня,мне вчера подруга оставила на сутки своего малого,ровесника моей Дианы,так они сидели час на балконе игрушками играли,я успела собраться,накраситься,но только я одела туфли она уже бежит с балкона и в рев,просто чувствует,когда я собираюсь уходить.

Яна

  • Гость
Читала в умной книжке, что чем позже ребенок начинает растоваться с мамой тем сложнее проходит этот процесс. Совет один, не пытататься уходить тайком, во взрослом ребенке это вызывает страх, что мама не придет. Только объяснять и до ухода и ПОСЛЕ ПРИХОДА, также всегда уточняйте время возвращения и не опаздвайте. Т.е.  Мама уходит, но придет., послн того как ты поспишь, покушаешь и посмотришь мультик. Ты видешь мама сказала придет после мультика мама пришла.
Проверено опытом крестника, в течении месяца истерики закончились

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Дело в том,я не знаю во сколько я приду.

Яна

  • Гость
Значит завышай время, но приходи не позже чем обещала. А пришла раньше говори, что очень спешила увидеть ее.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Спасибо девочки,попробую.

Яна

  • Гость

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я тоже где то читала за такой метод, а еще можно показывать на часах на стрелки часов, что вот когда будет столько то, то мама прийдет, главное чтобы не пришпилить ребенка к этим часам, а то будет сидеть потом 3 часа не отрывая взгляда