Автор Тема: Мама, не уходи!!! Как объяснить ребенку, что маме нужно уйти (уехать)?  (Прочитано 24593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки ну моей-то только 1.7,ее те час до лампочки когда мама уходит,это уже деткам постарше.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Тогда методом как Янчик рассказала  ;)

Яна

  • Гость
Просто у моей кумы была такая же история, Никита нас не выпускал в тамбур, плакать за мамой начинал, но этим методом где то за месяц проблема решилась. Главное чтобы ребенок понял что мама возвращается. И важно никогда не задерживаться иначе это еще больший стресс

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Кира когда остаётся с няней или в садике или с папой совсем не плачет, а вот когда мы с ней дома вдвоём, так она просто мой хвостик, ну ни на минуту оставить нельзя, а ночью, если выхожу бутылочку подогреть или в туалет и она заметила моё отсутствие, то успокоить никто не может baby_kr

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оль, как я тебя понимаю! Моя Дашуля с 6 месяцев кричит просто. Стоит мне только обуться - всё. Сейчас - просто кошмар. Она старается подползти, подойти и хватает за ноги, руки... Чувствую себя предателем. Сильное такое чувство вины...

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Полина вчера за папой плакала.Мы его в корридоре провожали,дверь закрылась и все сразу в плач, такое обиженное лицо было.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Я помню, как моя мама на сессию ездила, я как увижу, что она в ванну пошла, или краситься, или гладить одежду - сразу в рёв, тоже хвостом ходила. С детства не люблю экзамены :) Мне тоже кажется, что деток нужно чем-то отвлечь другим членам семьи или людям, с которыми они остаются. У меня своих пока нету, только сестричку няньчу (2 года) - тоже приходилось всякие отмазки придумывать, если её мама уходила. Обычно я говорю, что мама пошла в магазинчик (ребёнок знает, что это такое) и скоро придёт, а мы пока поиграем, потом погуляем, потом покатаемся на качельке, а потом и мама вернётся. Эх, хлопотное это дело - малышей воспитывать... :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я вот тоже подумала, что надо просто ребенка чем-то переключать, я вот тоже с годика с бабушкой отдыхать на море ездила, а родители по курортам от меня отдыхали...так мне только новую игрушку покажи, я маму в щечку целовала, и сразу к игрушке!:))))

мы также дочь приучили =))


Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мне кажется , что все вопли от того что с самого младенчества дети не приучены быть с кем то еще. Мы после выхода из роддома через дней 5 пошли в кино.. очень мне хотелось после недельного сидения в больнице в общественное место =) и как то повелось что каждую субботу вечером приходила то одна то 2я бабушка и мы смывались... И на новый год отдали .. ей было 2 месяца. Она с удовольствием остается у бабушек и ходит в гости к соседям сама (у них 2х летний мальчик)...
Отдыхать мы ездили, дочь у бабушек осталась .. ей года еще не было и все отлично у нее проходит... ребенок привык быть среди родственников.
 А у знакомых было, они оставили чуть старше года девочку у родителей и улетели, так она 3 месяца молчала вообще потом  :-[

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Мне кажется, что во многом это зависит от самого ребенка!
А уже потом от того, как приучить! имхо

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
а я думаю от воспитания, верней от привычного окружения...

если ты все время привык к гориллам то у слонов тебе некомфортно будет ... коряво но так и есть

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Мне кажется, что во многом это зависит от самого ребенка!
согласна
у меня крестница с 1го дня не обделена бабушкиным и "дядететинским" вниманием.
но все равно у нее был период - только мама и все. как тут пишут - в туалет мама нормально сходить не могла. думаю, это просто какой-то виток в развитии ребенка. потом перерастет и все.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
не факт!
бывают люди, которым комфортно в любом обществе и адаптация занимает считанные минуты
а бывает наоборот!
характер это или темперамент  notponimat
но и "приучать" к дому не стоит! мы вот тоже уже начали с малышкой по гостям ездить - пусть привыкает :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
согласна
у меня крестница с 1го дня не обделена бабушкиным и "дядететинским" вниманием.
но все равно у нее был период - только мама и все. как тут пишут - в туалет мама нормально сходить не могла. думаю, это просто какой-то виток в развитии ребенка. потом перерастет и все.
Да! Я маму тоже не отпускала! Она говорит, что сначала не комфортно было в туалете под присмотром, а потом привыкла ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
не факт!
бывают люди, которым комфортно в любом обществе и адаптация занимает считанные минуты
а бывает наоборот!
характер это или темперамент  notponimat
но и "приучать" к дому не стоит! мы вот тоже уже начали с малышкой по гостям ездить - пусть привыкает :)

наверное тогда дочь в меня, я легко привыкаю к месту и адаптируюсь среди незнакомых людей, коммуникабельна... а для дочери главное знать что она не сама... и кто при это в поле зрения - не  принципиально, мама папа няня бабушка