Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 124129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #105 : 15:27, 20.11.2011 »
Если б его не беспокоили колики, меня бы отсутствие стула не смущало ))
А так вижу зависимость: колики-колики, выкладывали, массажик, "столбик" и т.д. Смог покакать, заснул спокойно.  в итоге уже прошло 4 часа между кормлениями, а он все не просыпается  :) придется скоро подразбудить даже

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #106 : 16:38, 20.11.2011 »
Я без свечей и т.д.  Палочку использовали, заодно и газики вышли, ребенок спал сразу так хорошо до ночи.
Я диета с роддома не расширяла и не собираюсь пока. Мне даже и грешить не на что (((
Муж грешит на флемаксин солютаб, сегодня последний день. Но я вместе с ним йогурт канадский пью.
Газики еще в РД появились, а стул стал с приходом молока... Может оно сильно хорошо усваивается у него :t6211:
Рената, а антибиотик тебе никакой не давали?
у нас так біло(((  с приходом молока просто совпало. нам помогли пробиотики  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стул новорожденного
« Ответ #107 : 16:50, 20.11.2011 »
так флемаксин - это АБ, его пьёт Рената

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #108 : 16:52, 20.11.2011 »
аа пропустила про аБ  :bk:
мне кажется надо пробиоткиом помочь дитенкиному кишечнику  girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стул новорожденного
« Ответ #109 : 17:40, 20.11.2011 »
Мы пили пробиотики и иногда помогала палочкой, делал массажики - ножками велосипед и животик по часовой стрелке.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Стул новорожденного
« Ответ #110 : 20:02, 05.12.2011 »
Девочки, хочу поделиться опытом.
Колики у сыночка начались с 3 недели от рождения. Он плакал каждый вечер, а в худшем случае и весь день. Я сидела на диете, он на ГВ. Испробовали много лекарств от коликов, ничего не помогало, только теплые пеленки. Через время к коликам добавился еще и непонятный стул, малыш сам не мог покакать, дулся и плакал. Здесь нас спасала газоотводная трубочка, с помощью которой мы пукали и какали. Был случай что от моей еды у малыша стул был зеленый и пенистый, пили смекту. Животик сильно болел, но через день все прошло. Врач назначила нам пребиотики и мы пили Биогайу, Энтерожермину и постепенно все стало налаживаться. К 2,5 месяцам животик перестал болеть регулярно, колики были только на погоду или на какие-то продукты. Сейчас нам 3,5 месяцев,я кушаю все кроме сырых фруктов и овощей,я их запекаю. Животик почти не болит, какаем сами несколько раз в день и вообще стало намного легче. Малыш стал больше играть и улыбаться, меньше плакать! Мы счастливы!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #111 : 21:03, 05.12.2011 »
У нас тоже колики прошли только после пробиотика. Но не после биогаи, она нам не помогла.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Стул новорожденного
« Ответ #112 : 21:52, 05.12.2011 »
А у нас без препаратов в 3 месяца прошли notponimat Мне кажется просто время пришло и совпало с применением препаратов, т.к. в большинстве случает они проходят в 3-м месяцам.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #113 : 21:58, 05.12.2011 »
А у нас без препаратов в 3 месяца прошли notponimat Мне кажется просто время пришло и совпало с применением препаратов, т.к. в большинстве случает они проходят в 3-м месяцам.
нет, у нас сразу как начали принимать, пошло на улучшение. это в 1,5 месяца было

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Стул новорожденного
« Ответ #114 : 11:07, 09.12.2011 »
Девочки, что хочу сказать по поводу регулярности  стула ребенка. У меня были опасения разные, так как моя малышка с рождения очень редко какунила ag_smiley, но при этом её это ничуть не беспокоило.  Я поинтересовалась у нашего педиатра, на что получала ответ: если ребенка не беспокоит, почему Вас это так беспокоит?
Теперь, когда нам почти 11 месяцев и стул регулярный я поняла, что зря волновалась и для каждого малышика регулярность стула индивидуальна, главное, чтобы у него ничего не болело!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Стул новорожденного
« Ответ #115 : 11:14, 09.12.2011 »
Ну все наверное еще зависит от вашего питания  notponimat

офф. а у вас 3 девочки?

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Стул новорожденного
« Ответ #116 : 11:28, 09.12.2011 »
Да, три девочки, а что?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Стул новорожденного
« Ответ #117 : 11:30, 09.12.2011 »
Да, три девочки, а что?
Да ничего.  notponimat Классно вам.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Стул новорожденного
« Ответ #118 : 11:36, 09.12.2011 »
Это точно))))  Только вот меня уже несколько раз бабушкой назвали)))) ag_smiley На прогулке коляску везла старшая дочка, ей почти 16, и встретили знакомую, а она и говорит: поздравляю тебя у тебя кто внук или внучка :dolf_ru_128:, а я ей так гордо: мы еще сами можем)))))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Стул новорожденного
« Ответ #119 : 11:39, 09.12.2011 »
Это точно))))  Только вот меня уже несколько раз бабушкой назвали)))) ag_smiley На прогулке коляску везла старшая дочка, ей почти 16, и встретили знакомую, а она и говорит: поздравляю тебя у тебя кто внук или внучка :dolf_ru_128:, а я ей так гордо: мы еще сами можем)))))
  офф. ag_smiley ag_smiley а у меня Игорюша от бабушки как-то убежал, так ему сказали иди тебя мама зовет.  ag_smiley