Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122545 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #135 : 18:03, 18.12.2011 »
раз в 3-4 дня это конечно норма при ГВ, НО только если ре это не беспокоит и животик мягкий и не вздутый. если ре орет и у него твердый животик то это форменный запор, а не хорошее усваивание молока.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Стул новорожденного
« Ответ #136 : 18:07, 18.12.2011 »
раз в 3-4 дня это конечно норма при ГВ, НО только если ре это не беспокоит и животик мягкий и не вздутый. если ре орет и у него твердый животик то это форменный запор, а не хорошее усваивание молока.

 aga за этим делом следить обязательно надо! у нас именно второй вариант и наметился ближе к полугоду (пока не ввели овощи).
а кисломолочка не столько на частоту стула повлияла, сколько на его качество :)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #137 : 18:11, 18.12.2011 »
У меня пока краснеет, поджимает ножки и покрякивает перед пуками.
А я своим питанием могу ему чем-то помочь?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #138 : 18:12, 18.12.2011 »
молочка или кабачек слабят немного. и если ешь рис - исключи

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Стул новорожденного
« Ответ #139 : 18:13, 18.12.2011 »
Из молочки только свежий кефир слабит, а если не свежий, то наоборот крепить может.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Стул новорожденного
« Ответ #140 : 18:15, 18.12.2011 »
У меня пока краснеет, поджимает ножки и покрякивает перед пуками.
А я своим питанием могу ему чем-то помочь?

фенхелевый чай пей, исключи газообразующие, ну или по минимуму. я не ела свежий хлеб, вообще любую сдобу, сахар в избытке, бобовые, огурцы, орехи (может еще что-то девочки добавят, вроде основные пункты вспомнила)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #141 : 18:16, 18.12.2011 »
Рис не ем вообще, кефир не пью из-за колик(тем более меня он не берет). Пару раз я пила дюфалак, но на малого не действовал вообще

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Стул новорожденного
« Ответ #142 : 18:18, 18.12.2011 »
Рис не ем вообще, кефир не пью из-за колик(тем более меня он не берет). Пару раз я пила дюфалак, но на малого не действовал вообще

а ну да, рис крепит, кефир я до месяца или 2 тоже не пила - он нас пучил, а потом нормально пошел. а дюфалак, откровенно говоря, мне и самой не особо помог  girl_sigh если в плане прокакаться, то ты лучше свеколку пробуй, черносливную водичку и еще печеные яблоки!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #143 : 18:19, 18.12.2011 »
Олечка, я ничего из перечисленного еще не ела после родов, на строгой диете. Вот поэтому и не могу понять, почему теперь так.  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #144 : 18:21, 18.12.2011 »
ну кишечник то у манюньки то тоже развивается. и может его не каки, а пуки беспокоят. животик мягкий?? вздутый?
а печеные яблочки уже можешь пробовать (даже я со своей ппц диетой их ем)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #145 : 18:21, 18.12.2011 »
а ну да, рис крепит, кефир я до месяца или 2 тоже не пила - он нас пучил, а потом нормально пошел. а дюфалак, откровенно говоря, мне и самой не особо помог  girl_sigh если в плане прокакаться, то ты лучше свеколку пробуй, черносливную водичку и еще печеные яблоки!

Свеклу нам врач пока не разрешила вводить, печеные яблоки и черносливная вода-мне вообще не помогают, к сожалению. :(

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Стул новорожденного
« Ответ #146 : 18:22, 18.12.2011 »
Олечка, я ничего из перечисленного еще не ела после родов, на строгой диете. Вот поэтому и не могу понять, почему теперь так.  notponimat

ну такие вот у них возрастные бываю трудности. ничего, это наладится! корректируй питание, смотри по ре, по необходимости принимай меры! посоветуйся с врачом, конечно, но если конкретный запор и ребенку от этого плохо, он беспокойный и дуется, так ИМХО, лучше свечечку глицериновую поставить, чем никак не реагировать.
а если проблема пропукаться, то тепло на животик, а в попку вибуркольчик - это снимет спазм, болезненность и газики отойдут. а еще я Ивану укропную водичку давала - нам она больше всего подошла в плане борьбы с коликами

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #147 : 18:22, 18.12.2011 »
еще по-моему некоторых слабит на овсянку и гречку.. но тут индивидуально.. нас гречка крепила

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #148 : 18:23, 18.12.2011 »
Да, Ален, думаю, что пока-это пуки. Просто боюсь запустить это дело

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #149 : 18:23, 18.12.2011 »
ну такие вот у них возрастные бываю трудности. ничего, это наладится! корректируй питание, смотри по ре, по необходимости принимай меры! посоветуйся с врачом, конечно, но если конкретный запор и ребенку от этого плохо, он беспокойный и дуется, так ИМХО, лучше свечечку глицериновую поставить, чем никак не реагировать.
а если проблема пропукаться, то тепло на животик, а в попку вибуркольчик - это снимет спазм, болезненность и газики отойдут. а еще я Ивану укропную водичку давала - нам она больше всего подошла в плане борьбы с коликами
+100500