Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #75 : 23:49, 09.06.2011 »
на еду бывают прожилки-вполне может быть от черешни. наблюдать надо. ну и смотря сколько прожилок, какого цвета...можно копрограмму сдать. скрытая кровь в кале по-моему если черный кал.ну насколько я помню из своего язвенного прошлого. если именно красные то если это и кровь то уже где то на выходе. перед этим не было частого или редкого стула?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Стул новорожденного
« Ответ #76 : 08:42, 10.06.2011 »
на еду бывают прожилки-вполне может быть от черешни. наблюдать надо. ну и смотря сколько прожилок, какого цвета...можно копрограмму сдать. скрытая кровь в кале по-моему если черный кал.ну насколько я помню из своего язвенного прошлого. если именно красные то если это и кровь то уже где то на выходе. перед этим не было частого или редкого стула?
нет,не было...она в последнее время раз в день или раз в два дня какуняет.врач говорит вроде как нормально такой редкий стул.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #77 : 08:43, 10.06.2011 »
а сколько вам вообще?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Стул новорожденного
« Ответ #78 : 14:09, 10.06.2011 »
3 месяца

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #79 : 14:25, 10.06.2011 »
ну если ребенок весел и доволен попробуйте без черешен. посмотрите как будет. если сильно переживаете или смущает что-то сдайте анализ.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #80 : 13:49, 24.06.2011 »
Девочки, помогите советом! В кале появились прожилки алой крови ???
У дочери знакомой такое тоже было, их педиатр (они очень ему доверяют) сказала, что ничего страшного в этом нет, последняя стадия колик, лопнул сосудик в кишечнике.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
прожилки алого цвета в кале (похожие на кровь) могут быть если: 1. у ребенка ОКИ (острая кишечная инфекция); 2. ребенок страдает от ТОРЧ вирусов. 3. у ребенка проблемы с прямой кишкой - геморрой, полип; 4.возможна травма прямой кишки если пользовались газоотводной трубкой; 5. из-за сильных колик возникла микротрещинка.
в зависимости от причины соответствующее лечение

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Стул новорожденного
« Ответ #81 : 17:57, 01.07.2011 »
убрала черешни,пропали прожилки...все таки из-за них...

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стул новорожденного
« Ответ #82 : 14:48, 12.07.2011 »
какали 12 часов назад, вижу , что очень мучает животик, дали эспумезан, пукать пукает, а не какает :(. Не знаю, наверное, перед след.кормлением помочь палочкой? или лучше свечи? ( кормление смешанное). как-то у нас все не постоянно, вчера 4 раза, сегодня только один- ночью.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #83 : 15:08, 12.07.2011 »
какали 12 часов назад, вижу , что очень мучает животик, дали эспумезан, пукать пукает, а не какает :(. Не знаю, наверное, перед след.кормлением помочь палочкой? или лучше свечи? ( кормление смешанное). как-то у нас все не постоянно, вчера 4 раза, сегодня только один- ночью.
лучше позвони врачу. если слегка беспокоит то скорее всего беспокоят пуки, а не каки. я помогаю свечкой или палочкой только если дня 3 не какает и пуки беспокоят так что ор в течении долгого времени и ни на что не отвлекается (т.е. ни погремешки, ни сися, ни лежание на животике не отвлекает от боли)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #84 : 15:13, 12.07.2011 »
а вообще у нас тоже все не постоянно.. то три раза на день какает, то за три дня вообще ничего но мы полностью на ГВ

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Стул новорожденного
« Ответ #85 : 07:48, 28.10.2011 »
А у нас несколько дней стул жидковатый и скользкий, когда с попки смываю, и запах не то , чтоб резкий, но немного другой. Врач выписала детский бифиформ, чтобы нормализовать микрофлору, только причину не объяснила. notponimat Вот и думаю, причина в моем питании? Вроде ничего не вводила нового, разве что приниммали Аквадетрим. Его исключила, но изменений никаких. У кого-то подобное было?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #86 : 11:29, 28.10.2011 »
Юля, флора у малышей формируется к полугоду где-то. а до этого возраста там идут разные процессы, каких-то бактерий стаовится больше, каких-то меньше
у всех так, просто кто-то спокойно ждет ,если кроме внешнего вида какашек ничго не беспокоит. а кто-то помогает организму ребенка дополнительными хорошими бактериями girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Стул новорожденного
« Ответ #87 : 12:05, 28.10.2011 »
Спасибо! Я особо не переживаю, набирем в весе т-т-т хорошо. Не хочется просто лишнего давать, пойду почитаю про этот бифиформ.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #88 : 14:25, 28.10.2011 »
у нас вообще,2 суток без каканья,позвонила врачу,назначили дюфалак.вот пьем и какаем,думала бросить,день не давала,так  заново все началось,теперь даю постоянно.

AnnKow

  • Гость
Re:Стул новорожденного
« Ответ #89 : 14:29, 28.10.2011 »
А консультировались? Можно его пить постоянно? Привыкания не будет?