Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного
« Ответ #270 : 19:02, 23.01.2012 »
Танюш, а у вас какие? Если детские - то целиком, если взрослые - то надо поделить напополам, а лучше даже  на 4 части

а еще подумала: стул на гв может же отсутствовать до 3-5 дней
может и отсутствовать, но тут главное условие - что это не должно беспокоить ребенка

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #271 : 19:03, 23.01.2012 »
Танюш, а у вас какие? Если детские - то целиком, если взрослые - то надо поделить напополам, а лучше даже  на 4 части
У меня взрослые...может их вообще нельзя тогда? :(
а еще подумала: стул на гв может же отсутствовать до 3-5 дней
может она от колик плачет?(( :(  когда у вас стул был посл. раз?
Вчера она какала, а за сегодняшний день еще ни разу. Может и колики у неё, но она ж тужится-краснеет-пыхтит, если бы она не хотела какать, то не тужилась бы наверное(((

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного
« Ответ #272 : 19:05, 23.01.2012 »
можно - состав-то один и тот же, просто взрослые по размеру отличаются. Щас загуглила - четвертинку взрослой детям ставят

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #273 : 19:06, 23.01.2012 »
можно - состав-то один и тот же, просто взрослые по размеру отличаются. Щас загуглила - четвертинку взрослой детям ставят
Спасибо Даш, если опять начнет плакать - попробую наверное их

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #274 : 20:24, 23.01.2012 »
У меня взрослые...может их вообще нельзя тогда? :( Вчера она какала, а за сегодняшний день еще ни разу. Может и колики у неё, но она ж тужится-краснеет-пыхтит, если бы она не хотела какать, то не тужилась бы наверное(((
у нас так кряхтел и тужился, но бывало палочкой потормошишь, а не какает. Значит, не хотелось ему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Стул новорожденного
« Ответ #275 : 18:37, 25.01.2012 »
кряхтим, пукаем и каки в пампе зеленые с непереваренным молочком   girl_obmorok хотя "свежак" желтый больше

 в понедельник педиатр видела, сказала пить эспумизан на ночь, уточнила насчет желтушки (мы уже почти беленькие) ну и теплая простынка, выкладывание на животик..
ну вот и чем поможет эспумизан в плане окраса?еще как назло патронажная медсестра где-то заблудилась, кому бежать завтра в поликлинику с паникой непонятно  >:(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #276 : 19:00, 25.01.2012 »
непереваренное молоко - норма, а они со временем зеленеют? тут девочки писали, что на воздухе это всегда так. у нас были зеленые вкрапления, врачи сказали, что ок.

пеленка теплая - не помогала, только позиция "живот на живот" :dolf_ru_768:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Стул новорожденного
« Ответ #277 : 19:52, 25.01.2012 »
оно ж неоднородное..то что впиталось в памп зеленое, остальное норм цвета - желтенькое, т е не вкрапления  girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Стул новорожденного
« Ответ #278 : 20:17, 25.01.2012 »
Диана, какими пампами пользуетесь? если памперсами с голубой внутренней прослойкой то это она со временем "зеленит" какахи. Ну или вообще они у нас бывало со временем становились зеленые, т.е. свежак норм, а чуть только протормозила - уже цвет меняли, по-моему это не страшно

Тебе АБ кололи? Если да, то от них могут быть зеленые какашки, что-то типа бифидумбактерина вас спасет :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Стул новорожденного
« Ответ #279 : 20:28, 25.01.2012 »
Кать, пампы внутри белые, на них не буду грешить, и все же постараюсь отследить "свежатину"

вот самое обидное что до понедельника у нас они были как одуванчик пару дней после "зеленой фазы"- прям гордиться можно было, а тут на тебе  >:(
АБ конечно кололи, мой кишечник мне этого не простил до сих пор, иногда мстит, самой нужны бактерии, наверное  :(

заслать новоиспеченную бабулю к педиатру за пробиотиками? а то она как-то и не учла что у нас кс было, только вес спросила и физ потерю, глянула на памп и эспумизан сразу выписала  :dry:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Стул новорожденного
« Ответ #280 : 20:47, 25.01.2012 »
Диана, а что ты кушаешь?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Стул новорожденного
« Ответ #281 : 20:54, 25.01.2012 »
Галь, список небогатый, яблоки печеные (штуки 4 за день), чай слабо крашенный, ромашка - аналогично, галетное печенье, легкий бульон, рассыпчатый рис, еще пару раз была творожная запеканка - раз норм, раз пучило малыша

ах да, вчера еще говядина присоединилась. глянула воскресный список (вроде ж понедельник от него зависел)  - продукты все те же, без бульона и риса

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Стул новорожденного
« Ответ #282 : 21:05, 25.01.2012 »
Диан, если тебе твой кишечник не простил, я думаю это все-таки из-за АБ, у нас ома спустя неделю началась зелень
медсестра когда приходила, сказала из-за АБ и выписала пробиотики
но у нас были и правда зеленющие girl_sigh

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Стул новорожденного
« Ответ #283 : 21:17, 25.01.2012 »
т.е у вас тоже не сразу пошла зелень?я б и не подумала что АБ могут вот так, изподтишка, не сразу дать "эффект".  ну пусть лучше это будет последствие АБ чем какая-ниюудь кишечная гадость  girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Стул новорожденного
« Ответ #284 : 21:18, 25.01.2012 »
не, не сразу girl_sigh сначала меконий, потом желтые какахи, потом зелные notponimat