Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стул новорожденного
« Ответ #225 : 23:15, 08.01.2012 »
Смысл Тане пить электролит? Это для восполнения потери жидкости и катионов/анионов notponimat

Таня, молочко я бы убрала, сахар из чая тоже. Вполне возможно, что слизь из-за этого, ну и пробиотики пропей сама, курсом недели 3-4

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #226 : 23:22, 08.01.2012 »
Таня, если цвет и запах нормальный и нет слизи, то все в порядке.
Нужно маме успокоиться :dolf_ru_768:
Слизь всё-таки есть, только что покакали - я более внимательно изучила :(

Смысл Тане пить электролит? Это для восполнения потери жидкости и катионов/анионов notponimat

Таня, молочко я бы убрала, сахар из чая тоже. Вполне возможно, что слизь из-за этого, ну и пробиотики пропей сама, курсом недели 3-4
Всё, завтра уберу все эти продукты(((( Светик, а какие именно пробиотики мне можно пропить? girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стул новорожденного
« Ответ #227 : 23:25, 08.01.2012 »
Смысл Тане пить электролит? Это для восполнения потери жидкости и катионов/анионов notponimat

Таня, молочко я бы убрала, сахар из чая тоже. Вполне возможно, что слизь из-за этого, ну и пробиотики пропей сама, курсом недели 3-4
Да,Свет, ты права, вот я и не уверенно и написала,что спроси.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стул новорожденного
« Ответ #228 : 23:27, 08.01.2012 »
Я пила лактовит форте, по идее, любые, которым доверяешь (бифиформ, можно даже банальный бифидумбактерин)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Стул новорожденного
« Ответ #229 : 13:52, 09.01.2012 »
Овсянка слабит.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #230 : 10:28, 10.01.2012 »
да) а маме не хватает какого-нить успокоительного или хотя бы волшебного тапка))
Пы:сы: Та у нас - как ни одно, так другое. Сегодня к Кирееву в Вишню потопаем - показать малышку и наши покаки, потому что они меня всё равно как-то смущают. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть :af: Самое странное, что у малышки на понос похоже, а мама наоборот-по 2 дня в туалет сходить не может((( Вот как такое может быть? :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Стул новорожденного
« Ответ #231 : 10:38, 10.01.2012 »
Таня, но ведь на всех людей по-разному реагируют организмы на одни и те же продукты.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #232 : 10:42, 10.01.2012 »
quote author=Солнышко* link=topic=31813.msg678990#msg678990 date=1326184086]
 Пы:сы: Та у нас - как ни одно, так другое. Сегодня к Кирееву в Вишню потопаем - показать малышку и наши покаки, потому что они меня всё равно как-то смущают. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть :af: Самое странное, что у малышки на понос похоже, а мама наоборот-по 2 дня в туалет сходить не может((( Вот как такое может быть? :dolf_ru_768:
[/quote]
сильно тоже не бди)) такое может быть очень просто ребенки жкт еще учится и имеет право быть практически каким угодно-кроме больших комков слизи, сильной пены, зелени (черноты, крови и т.д.) и сильного гнилостного запаха. уверена что у тебя в жизни тоже (извиняюсь конечно) то пожиже, то потверже, то попахучее, то не очень. у ребенка так же. если после покака все не впитывается полностью в памп или пеленку, то это не понос.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Стул новорожденного
« Ответ #233 : 10:42, 10.01.2012 »
Тань,у нас было также-сын по 6-8 раз в день,а мама раз в 3-4  :dolf_ru_768: Все стало более менее к 6 месяцам))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #234 : 10:42, 10.01.2012 »
Таня, но ведь на всех людей по-разному реагируют организмы на одни и те же продукты.

Так я не могу понять-что со мной не так. Может это у меня от галетного печенья? Раньше всё нормально было и никогда таких проблем не возникало, а как начала каждый день галетку есть, так капец просто(((

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #235 : 10:44, 10.01.2012 »
сильно тоже не бди)) такое может быть очень просто ребенки жкт еще учится и имеет право быть практически каким угодно-кроме больших комков слизи, сильной пены, зелени (черноты, крови и т.д.) и сильного гнилостного запаха. уверена что у тебя в жизни тоже (извиняюсь конечно) то пожиже, то потверже, то попахучее, то не очень. у ребенка так же. если после покака все не впитывается полностью в памп или пеленку, то это не понос.
В том-то и дело, что впитывается практичски всё, остается только жёлто-горчичный цвет на ползунках, небольшие непереваренные комочки и немного слизи, а всё остальное - как вода(((
Девочки, простите, что я вас так достаю, но за эти пару дней у меня голова кругом :( Перенесите плиз - в нужную тему сообщения, а то опять что-то разговор выходит за рамки этой темы(((

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #236 : 10:45, 10.01.2012 »
Так я не могу понять-что со мной не так. Может это у меня от галетного печенья? Раньше всё нормально было и никогда таких проблем не возникало, а как начала каждый день галетку есть, так капец просто(((
Тань, у тебя тоже адаптация после родов. мне помогал чай с черносливом, больше жидкости, супов.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Стул новорожденного
« Ответ #237 : 11:36, 10.01.2012 »
Таня, у нас было то же самое, я мучалась из-за того что не могла себе позволить и ещё и крепящее что-то с её 6-8 разовыми пенистыми какашками
а все анализы кроме копрограммы ному показали, в копро слизь была, ну оно и так понятно было
Это такая адаптация малышового кишечника или инд.особенности, у нас к 6-8 месяцам прошло с прикормом - стала 2 р.в сутки какать, а к годику и раз, а теперь и раз в два дня случается
никак нам мамашкам не угодишь

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #238 : 11:42, 10.01.2012 »
В том-то и дело, что впитывается практичски всё, остается только жёлто-горчичный цвет на ползунках, небольшие непереваренные комочки и немного слизи, а всё остальное - как вода(((
Девочки, простите, что я вас так достаю, но за эти пару дней у меня голова кругом :( Перенесите плиз - в нужную тему сообщения, а то опять что-то разговор выходит за рамки этой темы(((
сколько раз? как меняешь грудь при кормлении? может мало получает заднего молока?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #239 : 11:45, 10.01.2012 »
Тань кстати вот такие проблемы у деток бывают еще и из-за слабости сосудов. вот есть у кого-нить в роду слабые сосуды?? например у нас именно из-за этого наверное многие проблемы были. т.е. из-за слабости сосудов в кишечнике он немного не успевал т.к. ворсинки были слабоваты.  в итоге мы обследовались с ног до головы и пили пробиотики. и я тоже считаю что лучше перебдеть. а то что к врачу идете - это отлично :)