Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122649 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стул новорожденного
« Ответ #240 : 15:36, 10.01.2012 »
Таня, ну как дела с каками? Что сказал врач?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #241 : 20:59, 10.01.2012 »
Таня, ну как дела с каками? Что сказал врач?
Ой, сегодня какой-то тяжёлый день у нас был((( В общем, врач нам сказал, что такие каки типа не должны быть((( Самое интересное, что когда она покакала в памп, то каки были горчичного цвета-мы его положили в кулёчек, пока туда-сюда - приехали в больницу, пока нас врач смотрел - они позеленели. Я сама, когда памп открыла показать врачу-у меня глаза по 5 копеек были. Он спрашивает - какой это цвет? Я говорю - зелёный, но они такие не были изначально((((Короче, я запуталась окончательно(((
Врач нас посмотрел-пощупал нам живот, сказал, что он не вздутый, пораспрашивал, задавал кучу вопросов. В итоге - у нас взяли бакпосев и теперь через 5 дней только результат будет((( Сказал, что пока нам ничего прописывать не будет, поскольку без анализа точно нельзя сказать, что это может быть - или кишечная инфекция, или дисбак, или что-то физиологическое там. Пока сказал - наблюдать за малышкой, чтоб не было ухудшения, чтоб темпы не было, чтоб кол-во покаков не увеличивалось и т.д. Ещё сказал, что если малышка будет терять вес, то нужно её допаивать водичкой всё-таки, чтобы не допустить обезвоживания((( Девочки, так страшно...надо было наверное раньше ехать еще, а я блин думала, что всё нормально и так должно быть...время потеряла..бестолочь я :aq: crys

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #242 : 21:04, 10.01.2012 »
Таня, не переживай! Вот посмотришь, в итоге назначать пробиотик и все ;)
Мы через это прошли, поэтому я уверенна , что все у вас нормально будет!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #243 : 21:07, 10.01.2012 »
Таня, не переживай! Вот посмотришь, в итоге назначать пробиотик и все ;)
Мы через это прошли, поэтому я уверенна , что все у вас нормально будет!
Мне главное, чтоб не какая-то инфекция...так переживаю((( Вечно всё у нас не нормально(((

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #244 : 21:08, 10.01.2012 »
Мне главное, чтоб не какая-то инфекция...так переживаю((( Вечно всё у нас не нормально(((
Ещё раз говорю, не переживай! Думай о том, что тебе ещё ребенка кормить! :al:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #245 : 21:09, 10.01.2012 »
Ещё раз говорю, не переживай! Думай о том, что тебе ещё ребенка кормить! :al:
Я наотрез начала говорить за то, что типа водой не советуют поить, а врач на меня как на дуру посмотрел и сказал, что когда ребёнок теряет жидкость - ему нужно её восполнять и чтобы я не несла чушь. Девочки, водой допаивать не страшно-если что?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #246 : 21:14, 10.01.2012 »
Я наотрез начала говорить за то, что типа водой не советуют поить, а врач на меня как на дуру посмотрел и сказал, что когда ребёнок теряет жидкость - ему нужно её восполнять и чтобы я не несла чушь. Девочки, водой допаивать не страшно-если что?
у вас явные признаки обезвоживания?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #247 : 21:15, 10.01.2012 »
у вас явные признаки обезвоживания?
Если бы я знала эти признаки еще notponimat Врач сказал взвешивать ребёнка утром и вечером и смотреть...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #248 : 21:37, 10.01.2012 »
так Тань я тебе писала что опасно.. у вас этого нет. пробиотики вам назначат это 100500. а насчет обезвоживания... признаки: ре оочень мало писяет, не плачет со слезами, запавший родничек, вязкость слюнок. у вас же этого нет. ну чего ты кипишуешь?
пы.сы. насчет отвезти памперс - каки ВСЕГДА зеленеют с течением времени. если хочешь показать реальный цвет каков врачу - ложи памперс в холодильник и доставай прям перед поездкой.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #249 : 21:40, 10.01.2012 »
Да да, каки на воздухе всегда зеленеют. я первый раз увидела так испугалась, а потом когда она нормально покакала, а через время я увидела, что они позеленели, успокоилась. Главное. чтоб они из попы зеленые не лезли

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #250 : 21:40, 10.01.2012 »
так Тань я тебе писала что опасно.. у вас этого нет. пробиотики вам назначат это 100500. а насчет обезвоживания... признаки: ре оочень мало писяет, не плачет со слезами, запавший родничек, вязкость слюнок. у вас же этого нет. ну чего ты кипишуешь?
пы.сы. насчет отвезти памперс - каки ВСЕГДА зеленеют с течением времени. если хочешь показать реальный цвет каков врачу - ложи памперс в холодильник и доставай прям перед поездкой.
Алён, вот на счёт каков я реально не знала-чесслово(((

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #251 : 21:58, 10.01.2012 »
теперь знаешь ;) так что успокойся, выдохни и наблюдай. и кстати у кого были то?

просто вот я как-то счас поуверенней так себя чувствую и написать на эту тему могу уверенно т.к. меня 2 отличных врача просветили чего надо бояться, а что является нормой. так что когда есть хороший врач который осмотрит дитенка и приведет мамины нервы в порядок это хорошо. и судя по тому что ты писала такого что прям ужас-ужасный у вас нет. так что все будет хорошо :) как будет бакпосев - напиши.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стул новорожденного
« Ответ #252 : 22:01, 10.01.2012 »
Вот спасибо, хоть я узнала, что каки на воздухе через время зеленеют. Ни разу не видела наши каки после, т.к. памперс всегда заворачиваю.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #253 : 22:04, 10.01.2012 »
теперь знаешь ;) так что успокойся, выдохни и наблюдай. и кстати у кого были то?

просто вот я как-то счас поуверенней так себя чувствую и написать на эту тему могу уверенно т.к. меня 2 отличных врача просветили чего надо бояться, а что является нормой. так что когда есть хороший врач который осмотрит дитенка и приведет мамины нервы в порядок это хорошо. и судя по тому что ты писала такого что прям ужас-ужасный у вас нет. так что все будет хорошо :) как будет бакпосев - напиши.
Собирались к Кирееву в Вишню, в итоге попали к другому, так как Киреева не было на месте-повёз отчёт какой-то отвозить notponimat
На счёт пописов-у нас в сутки их 14 вчера было-делали тест на мокрые пелёнки, слёзки вроде блестят на глазах, а на счёт всего остального я не знаю...что значит запавший родничок? ???

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #254 : 22:08, 10.01.2012 »
14 пописов это отлично. запавший родничек это когда на месте родничка (смотрят обычно тот который над лбом) ямка. если б был запавший родничек вас бы в стационар направил бы врач сразу, а не бакпосев назначил. просто бакпосев назначают в 2х случаях: 1) когда врачи уверены что все хорошо и нужно просто правильно выбрать пробиотик для лечения небольшого дизбиоза, 2) если все плохо, и ложат в стационар делают посев для того чтобы потом знать как быстрее вылечить от инфекции, но колят все равно сразу антибиотик расширенного спектра действия.

т.к. вам ничего не кололи и не положили - я уверенна что у вас просто небольшой дизбиоз. это не страшно и успешно корректируется.