Автор Тема: Машины-каталки,беспедальный транспорт, толкатели и пр.  (Прочитано 15753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Клоунесса, купите ребенку толкатель, и выкинте ходунки, иначе потом проблеммы всю жизнь разгребать будете, лично мое Имхо.
Массажи не панацея, нам ортопед так их не назначил, тк в некоторых случаях, они могут навредить даже,
aga я тоже ярая противница этого агрегата,ждём толкатель

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Спасибо девочки!!! Сегодня займусь поиском толкателя! girl_sigh  girl_witch
Я бы сама тоже ходунки не покупала,нам их подарили. Вот и пользуемся.
И да, недавно были у ортопеда - сказал всё ок!!! Может я просто (как всегда) накручиваю себя - об чем бы попереживать? :bk:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я тоже против ходунков,но не так категорично(сама в детстве бегала в ходунках и все отлично было с нрожками. никаких массажей не было и ходитьначала рано в 9 или 9,5  месяцев

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я тоже против ходунков,но не так категорично(сама в детстве бегала в ходунках и все отлично было с нрожками. никаких массажей не было и ходитьначала рано в 9 или 9,5  месяцев

я знаю немало успешных случаев использования ходунков,но на своем ребёнке решила не экспериментировать

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
aga я тоже ярая противница этого агрегата,ждём толкатель
Мы один и тот же ждем ag_smiley
Спасибо девочки!!! Сегодня займусь поиском толкателя! girl_sigh  girl_witch
Я бы сама тоже ходунки не покупала,нам их подарили. Вот и пользуемся.
И да, недавно были у ортопеда - сказал всё ок!!! Может я просто (как всегда) накручиваю себя - об чем бы попереживать? :bk:
И правда не накручивай aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вот сейчас сижу и думаю - а нужен ли нам этот толкатель? Стоят они немало :bn: (очень нравится чикковский). Может выбросить ходунки и обойтись без толкателя ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Может выбросить ходунки и обойтись без толкателя ag_smiley
здравая мысль  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ходунки выбросить однозначно ag_smiley а без толкателя в принципе можно и обойтись, у нас ребенок использует как толкатель все, что не привинчено и стол и стул и табурет girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас вместо толкателя машина, еще от Вани осталась, они продаются и с ручкой на спинке, тот же толкатель

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну да,Юль,вам уже не совсем актуально покупать его :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
кстати, как вариант машину купить, она и потом пригодится, и сейчас толкать будет

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
а лучше сразу велосипед с ручкой  aga

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Когда ребенок только пробует ходить, то машинка в роли толкателя не совсем то - очень легкая, может перевернуться или уехать и ребенок упадет. Я постоянно страховала. Идеально было на улице: кто-то из малышни садился в авто, а другой толкал ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
значит купим машинку, мама будет садиться, а доцик будет толкать!!! girl_witch Во где веселуха будет ag_smiley ну, а если серьёзно - то толкатели интересны, конечно! Вечером будет семейный совет - папа, мама и София!!! Надо всё взвесить и КУПИТЬ ТОЛКАТЕЛЬ. ag_smiley А они безопасны? Они какие-то утяжелённые или как? Почему с ними ребёнок не падает, как, например с машинкой?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас коляска-толкатель. У нее колеса, как по мне, крутятся не так легко, как у машинки, нужно усилие, а машинка раз и понеслась вперед.