Автор Тема: Машины-каталки,беспедальный транспорт, толкатели и пр.  (Прочитано 15750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
планирую сынуле купить машинку-толокар, нужен ли он и с какого возраста  или лучше купить ходунки или первые шаги от chicco?

ходунки вредные, лучше толкатель, в любом виде хоть машинкой, хоть классический как в чикко, нужен будет, когда малыш будет пытать вставать на ножки и делать первые шажки у опоры

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
На счет ходунков. Мне массажист говорила, что если регулировать их таким образом, чтоб седушка была низко и ребенок только устав в нее садился, то можно использовать и ходунки. Ребенок в таком случае не висит на промежности, когда пытается передвигаться, а опирается на опору  ходунков и поддерживает себя сам.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Машинку советую. Мы пользуемся месяцев с 10-ти. С ней учились ходить. Потом просто мама катала по квартире. Сейчас уже сам ногами отталкиваеться и ездит (любимая игрушка до сих пор)  :ay:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
 agaпапа наш юморнул насчет пирсинга. Но, это уже пусть малЭча сама решает, когда подрастёт!! ag_smileyТеперь в планах спа и массаж!!! :ad: А если серьёзно, снова стали задумываться о массаже. Малышка становится на носочки, особенно правой ножкой. Думаю, не избежать нам сего действа.  girl_sigh Как вспомню её крики, так рука и не поднимается позвонить массажисту! girl_cray2 А сейчас рна уже больше соображает, представляю как весело бедет girl_impossible girl_obmorok

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
agaпапа наш юморнул насчет пирсинга. Но, это уже пусть малЭча сама решает, когда подрастёт!! ag_smileyТеперь в планах спа и массаж!!! :ad: А если серьёзно, снова стали задумываться о массаже. Малышка становится на носочки, особенно правой ножкой. Думаю, не избежать нам сего действа.  girl_sigh Как вспомню её крики, так рука и не поднимается позвонить массажисту! girl_cray2 А сейчас рна уже больше соображает, представляю как весело бедет girl_impossible girl_obmorok
Вы уже пропирсингованны  :dolf_ru_768:
А чем это чревато и что плохого в том что ребёнок на носочки становится?Помнится Костик часетнько таким занимался ему по приколу и в кайф было на носочках ходить. notponimat Ну попробуйте обувь что б не становилась на носочки

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Насколько я "начиталась" хэто может быть гипертонус. И его можно "истребить " массажем. А может и не быть notponimat В общем, настраиваемся на массаж. как вспомню, так вздрогну :ai: :ai: :ai:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Насколько я "начиталась" хэто может быть гипертонус. И его можно "истребить " массажем. А может и не быть notponimat В общем, настраиваемся на массаж. как вспомню, так вздрогну :ai: :ai: :ai:

А может она уже не будет так на него реагировать, не настраивайся так aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Софиюшку с серёжками-мама-папа готовьтесь,теперь вам обеспечены регулярные походы в салоны красоты,это дело вызывает зависимость ag_smiley
Юль,а малая у тебя ж в ходунках носится?я слышала что носочек может быть именно с ними(ходунками)связан :bn:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Юль,а малая у тебя ж в ходунках носится?я слышала что носочек может быть именно с ними(ходунками)связан :bn:
aga aga я тоже такое слышала

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Софиюшку с серёжками-мама-папа готовьтесь,теперь вам обеспечены регулярные походы в салоны красоты,это дело вызывает зависимость ag_smiley
Юль,а малая у тебя ж в ходунках носится?я слышала что носочек может быть именно с ними(ходунками)связан :bn:
Да, я тоже такое читала!!! :( Но, иногда ходунки просто палочка-выручалочка (домашние дела порой не ждут :bn:). Да и папа наш, когда оставляю их вдвоём, то в кенгуру с ней носится, то в ходунки сажает. Мы, конечно стараемся, что б в общем за день она в ходулях находилась не больше часа. (читала, что час за день не навредит).нО, и ей уже очень нравится в них носится!!! Приучили, блин :(

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Да, я тоже такое читала!!! :( Но, иногда ходунки просто палочка-выручалочка (домашние дела порой не ждут :bn:). Да и папа наш, когда оставляю их вдвоём, то в кенгуру с ней носится, то в ходунки сажает. Мы, конечно стараемся, что б в общем за день она в ходулях находилась не больше часа. (читала, что час за день не навредит).нО, и ей уже очень нравится в них носится!!! Приучили, блин :(
Папа ваш молодец :bi: Моего не в кенгуру, не в эрго  не засунешь, носит на руках, мучается, но не в какую. Из разряда мужики не танцуют girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Папа ваш молодец :bi: Моего не в кенгуру, не в эрго  не засунешь, носит на руках, мучается, но не в какую. Из разряда мужики не танцуют girl_sigh
и у нас так,  ag_smileyни в какую не хочет

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Клоунесса, купите ребенку толкатель, и выкинте ходунки, иначе потом проблеммы всю жизнь разгребать будете, лично мое Имхо.
Массажи не панацея, нам ортопед так их не назначил, тк в некоторых случаях, они могут навредить даже,

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Ой точно мы ж в ходунках как сумашедшие носились,и не час в день а куда больше  :be: потом и н :be: носочках ходили,но я просто обувку обувала малому и дома и на улице,никаких массажей не делали.
Юль вы ж недавно были у ортопеда сказал что всё у вас хорошо,если только гипертонус вот так резко неожиданно не возникает,то н :be: должно ж быть,сходите тогда ещё раз к ортопеду,вам недалеко идти.