Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111654 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #435 : 14:58, 09.04.2011 »
:o girl_obmorok
какая разница банан или яблоки? и где сейчас яблоки местные? и думается мне что давали баночное хотяяя...
Ну если это было баночное, ведь на самой банке пишут со скольки можно давать ребенку. Неужели с 5 месяцев?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #436 : 15:01, 09.04.2011 »
Ну если это было баночное, ведь на самой банке пишут со скольки можно давать ребенку. Неужели с 5 месяцев?

На банках пишут и с 4, но производителю главное - продать, чем раньше начнете, тем больше купите...

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #437 : 15:08, 09.04.2011 »
Я недавно нашла тетрадку, в которой  отмечала чем я кормила малышку и какая у нее была реакция. Так я только с 6 месяцев сок с натертого яблочка ей по чайным ложечкам вводила.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #438 : 16:34, 09.04.2011 »
Галь, а чего ты думаешь, что он не бездрожжевой? (по идее, мало его даём) Обязательно отпишись потом о хлебе своём, если что, попрошу хлебопечку :)
Там в рецепте и написан Нордик, так что всё класс будет
Ась, у нас на мёд аллергия, попробую без него, с яйцом b_flowers
Нет, я думаю, что он бездрожжевой ag_smiley просто туда на производстве добавляют всякие разрыхлители, стабилизаторы, короче много всего girl_sigh

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #439 : 17:00, 09.04.2011 »
Девочки я так и думала, что осудите :(

 я считаю, что по пол чайной ложечке яблочка можно один раз в день, ничего сташного нет

тем более мы почти искуственики, а им можно гараздо раньше, мои знакомые начинали с трех месецев, и ничего всем почти по году и все живы здоровы!

а чего написала? думала действительно поддержите!!!


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #440 : 17:02, 09.04.2011 »
Лен, по году не по 30 ag_smiley
год - это не показатель

просто зачем если по пол чайной ложки в день давать - и пользы не будет, просто чтоб со вкусом познакомить?

какая мотивация этого кормления?

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #441 : 17:06, 09.04.2011 »
Девочки я так и думала, что осудите :(

 я считаю, что по пол чайной ложечке яблочка можно один раз в день, ничего сташного нет

тем более мы почти искуственики, а им можно гараздо раньше, мои знакомые начинали с трех месецев, и ничего всем почти по году и все живы здоровы!

а чего написала? думала действительно поддержите!!!


Никто тебя не осуждает, перестань. Если вы почти искуственники, то по пол чайной ложечки яблочка в день можно. Ты же написала, что яблоко с бананом. Многие неправильно поняли. Бананчик пока я бы не советовала, лучше картошечку вводи.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #442 : 17:10, 09.04.2011 »
Лен, по году не по 30 ag_smiley
год - это не показатель

просто зачем если по пол чайной ложки в день давать - и пользы не будет, просто чтоб со вкусом познакомить?

какая мотивация этого кормления?
я имела ввиду их деток.

мотивация: постепенно увиличивать дозу, яж сразу не дам целое яблоко

моя знакомая так ребенку давала с трех споловиной месец. так в 6-ть мес. он сам уже кушал клубнику с яблоком, и ни разу не высыпало!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #443 : 17:19, 09.04.2011 »
моя знакомая так ребенку давала с трех споловиной месец. так в 6-ть мес. он сам уже кушал клубнику с яблоком, и ни разу не высыпало!
отсутствие аллергии на клубнику и яблоко не зависит от того в каком возрасте начат прикорм  :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #444 : 17:24, 09.04.2011 »
У меня только нордик есть, поэтому как из другой не знаю. я когда в блендере взбиваю, когда так даю. в приницпе хлопья же мягкие aga

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #445 : 17:24, 09.04.2011 »
Что-то меня клубника в 6 месяцев пугает, как-бы это в последствии не отразилось

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #446 : 17:30, 09.04.2011 »
Что-то меня клубника в 6 месяцев пугает, как-бы это в последствии не отразилось
ну мальчишке уже 4-ре годика, всё ок!
девчоки давай не будем сориться и спорить :)  я в эту темку зайду кагда нам будет больше 6-ти месецев!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #447 : 17:38, 09.04.2011 »
никто, я думаю, не намерен ссориться из-за того, что вы в 5 месяцев банан дали - это ж ваш ребенок, вам и решать. Но лично для меня то, что "знакомые дали в 3", "знакомая дала в 3", "уже год и все хорошо" - не аргумент того, что это правильно. ИМХО

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #448 : 17:53, 09.04.2011 »
А когда можно гранатовый сок вводить?
мне чего-то кажется ближе к 3 годам :)но я могу ошибаться. ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #449 : 18:46, 09.04.2011 »
мои знакомые начинали с трех месецев, и ничего всем почти по году и все живы здоровы!

Так никто и не говорит, что от такого умирают. Но и пользы от раннего прикорма никакой.

моя знакомая так ребенку давала с трех споловиной месец. так в 6-ть мес. он сам уже кушал клубнику с яблоком, и ни разу не высыпало!

И что? :) А с десяток моих знакомых (в том числе форумских), вводили прикорм в 6 месяцев, так, как рекомендовано для пользы организму. Я бы ориентировалась все-таки на лучшее и правильное. У некоторых в 6 месяцев и борщ с котлетами едят, и что? Это лишняя нагрузка на ЖКТ, это не значит, что ребенок будет хуже развиваться или, не дай бог, тут же заболеет. Но то, что от пищевых экспериментов на ребенке риск возникновения всяких болячек в будущем (в том числе далеком будущем) возрастет - это стопудово. Ну, только если у вас не железная генетика. ag_smiley

Кстати, моя родственница тоже мне советовала "Я вводила прикорм в 3 месяца и ничего, ребенку 6 лет, жив-здоров, и ты не парься". А когда пару месяцев назад ребенок попал в больницу с поджелудочной, якобы без видимых причин, она, конечно, никак не увязала это с тем, что в младенчестве давала ему пососать кусочек колбаски, а теперь его организм чутко реагирует на любой мало-мальски жирный продукт.