Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111616 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #405 : 10:49, 08.04.2011 »
мой кусками. впивается зубами и отрывает. в день съедает маленький кусочек белого и маленький черного.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #406 : 10:58, 08.04.2011 »
мой кусками. впивается зубами и отрывает. в день съедает маленький кусочек белого и маленький черного.
у меня малая своими двумя тоже отгрызает хлебушек.И вообще она хлебом прям "трясется".

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #407 : 11:16, 08.04.2011 »
ну конечно, мусолит ag_smiley
не кусками ж ест.

чего, мы когда чего-то именно поесть хотели, кусали и жевали и сейчас так, а если просто для компании, то мусолим :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #408 : 11:16, 08.04.2011 »
Немножко не так задала вопрос, Тёма тоже иногда грызет хлеб, также делаю тосты с медом и сыром.
А вот именно - хлеб с супом, хлеб с мясом и т.д.

Вот как у нас в детстве было, всё с хлебом.
Я читала, что раньше мы ели всё с хлебом, т.к. блюда в СССР были малокалорийные и скудные, вот и хлебом догоняли недостаток калорий.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #409 : 11:41, 08.04.2011 »
я даю хлеб с супом и черный могу дать с кефиром9вместо печенька) собствееноя тоже так. ем хлеб с первым, яичницей, иногда просто с мясом если оно без гарнира и жирноватое (ну дома так вряд ли. в основном если где-то)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #410 : 11:41, 08.04.2011 »
моя мама говорит, что надо хлеб в борщ кусочками класть, размачивать и этим кормить ребенка. типа полезно  :-[ здравствуй, советский союз)))
а так мы хлеб почти и не едим. был период, когда малая за ним аж трусилась, но и то корочку от силы съедала. ну а помусолить может немного girl_sigh
хотя когда-то читала, что в рационе хлеб нужен, в небольшом количестве, что-то там полезное и даже необходимое организму есть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #411 : 11:42, 08.04.2011 »
ну да витамины- В12 точно и еще там ного чего. правда я даю немного так как сомневаюсь в качестве хлеба.  а хлебопечка у нас поселитьяс попозже((

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #412 : 12:04, 08.04.2011 »
Немножко не так задала вопрос, Тёма тоже иногда грызет хлеб, также делаю тосты с медом и сыром.
А вот именно - хлеб с супом, хлеб с мясом и т.д.

Вот как у нас в детстве было, всё с хлебом.
Я читала, что раньше мы ели всё с хлебом, т.к. блюда в СССР были малокалорийные и скудные, вот и хлебом догоняли недостаток калорий.

Сейчас дети какие-то малоежки пошли. Да хоть бы без хлеба поел чего. Потому я даже не пытаюсь пока добавлять хлеб как обязательный атрибут. Хотя отдельно его хорошо ест, и с молоком-кефиром может.


Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #413 : 17:52, 08.04.2011 »
Ну с печеньем более-менее понятно. А когда детю можно предложить соломку (не в смысле траву  ag_smiley, а хрустящую из разряда печеньевых)? В ней вроде ничего такого... И зная страсть ребенка к ручкам и карандашам, должна пойти на ура.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #414 : 17:55, 08.04.2011 »
лишнее тесто. Девочки, без наездов, честное слово, ну вот зачем?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #415 : 18:14, 08.04.2011 »
Мне кажется в таком возрасте соломку давать опасно.

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #416 : 18:27, 08.04.2011 »
Ну с печеньем более-менее понятно. А когда детю можно предложить соломку (не в смысле траву  ag_smiley, а хрустящую из разряда печеньевых)? В ней вроде ничего такого... И зная страсть ребенка к ручкам и карандашам, должна пойти на ура.
Я бы не давала, вдруг в нос или в глаз засунет. :-[

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #417 : 22:15, 08.04.2011 »
Предложи еще раз ее. Еще можно брокколи, кабачок, смеси этих овощей с картошкой.
Ок. хочу попробовать  babochka3146

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #418 : 23:26, 08.04.2011 »
лишнее тесто. Девочки, без наездов, честное слово, ну вот зачем?
az_smiley az_smiley az_smiley
вообще не понимаю, зачем дававать всякие печенья, соломки,бублики и прочую покупную ерунду ребенку, мало того, что она с химией в любом случае будет, так еще и аппетит перебьет. А девочкам так тем более не давала бы, зачем с детства приучать к тому, что будет портить фигуру и абсолютно никакой пользы здоровью не пренесет?  girl_cray2 Если уж баловать таким, то исключительно домашнего производства!

Я когда Тимке ланч готовлю, все время делаю это под передачу Здорово жить с Еленой Малышевой, там врачи-педиаторы и диетологи маленьким деткам рекомендовали исключительно цельнозерновой хлеб, ни белый, ни черный полезным не назвали. Вот ссылка на эту передачу и ее текстовку:
 http://zdorovo-1tv.ru/zhit-zdorovo-2011/zhit-zdorovo-vypusk-ot-17-marta-2011.html#more-885

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #419 : 23:29, 08.04.2011 »
Мы ещё в Амсторе для Дашеньки берём бездрожжевой.
Алин, дай ещё раз рецептик овсяного печенья домашнего производства. Не могу найти b_flowers